Газета «Комсомольская правда»

Елена Ваенга похудела с «Борменталем» на 10 кг!

Большая иллюстрация к новости «Елена Ваенга похудела с «Борменталем» на 10 кг!»

Елена Ваенга: «...правильнее всего худеть по Борменталю»

Певицу Ваенгу мы полюбили пухленькой, женственной, с румянцем, как в сказках, на лице певицей. Хотя Елена уже не раз признавалась, что борется со своим желанием лишний раз поесть. Мол, с диет не слезает. С годами стала склонна к полноте.
А тут на днях в Интернете появился любопытный видеоролик. Из описания видео понятно, что снято оно 2 февраля 1999 года в лектории Санкт-Петербургского зоопарка. На каком конкретно концерте, не уточняется. Да и не надо! Главное, что Ваенгу на нем-то можно и не узнать! Тогда Елене только-только исполнилось 22. Молодая, красивая, в утонченном вечернем платье, с большущими выразительными глазами она поет четыре песни: «Цыган», «Веночек», «Самая любимая моя» и «Кони мои белые». Три последние, кстати, исполняет под гитару. Аккомпанирует сама себе. На сцене висит портрет Высоцкого.

- Худая в юности была, - секретничает Ваенга на своем официальном сайте, - потому что за день умудрялась съедать только по одному яблоку, спала на полу. Вся в работе с головой!

Ну и что, что теперь уже не худая?! На современной эстраде худышек-то хватает, а талантливых мало. И не беда, что певица сегодня поправилась. Зато какой колорит появился?! Настоящей русской женщины, что коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... Народу-то это сегодня и нравится, по душе. Устал зритель от фейерверков, мишуры и дыма из ушей. Хочется чего-то настоящего, родного, близкого к сердцу. 
Приходит мысль в голову, что она сделала это специально! Ведь, поправившись, она и прославилась сразу. Та же Пугачева в свое время влюбила в себя зрителя тем, что не побоялась показать ему, какая она на самом деле сильная женщина, со своей непридуманной историей.

Такой Ваенга была в 1999 году.
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Елена Ваенга: «За десять лет я поправилась на 30 кило, но сейчас села на диету!»

Певица рассказала «КП» о том, как борется с лишним весом

- Елена, в начале лета в интервью «КП» вы посетовали, мол, поправились на три килограмма. Дескать, весила 77, теперь 80! Но я вас видела на вашем последнем концерте и заметила, что вы заметно постройнели. У вас есть фирменная диета?

- Мне посоветовала диету моя бэк-вокалистка: есть только мясо, рыбу, овощи, и все!

- Сладкое вообще себе не позволяете?

- Ну доперепозволялась (смеется). Я просто посмотрела, как роскошно выглядят девушки в купальниках и как не прекрасно выгляжу в них я, мне это осточертело! Мне уже много раз надоедало, но надеюсь, что это самый что ни на есть последний (смеется). Подсказали диету, буду теперь ее придерживаться. Моя бэк-вокалистка Катя похудела на этой диете почти на 20 кило.Но я для себя понимаю, что правильнее всего худеть по Борменталю (московская клиника, в которой худеют не только с помощью диеты, но и с помощью психологического тренинга. - Прим. авт.). Это самая правильная диета, ничего правильнее этого нет вообще. Доктор Борменталь - умница, в его клинике мне сказали, что мне можно все есть, но только немножечко! А у меня характер такой: если мне можно все, то я не могу немножечко! Если конфеты - то коробку, торт - так целиком! Я во всем такой человек. Но зато я умею себя сдерживать. Теперь я решила, что все - нельзя! У Борменталя похудела на 10 кило! Я ведь послушная, ходила к нему, все делала, что он рекомендовал. А потом у меня случился сильный стресс, навалилась усталость... В таких случаях я беру коробку конфет и съедаю целиком. Я все понимаю, но не могу остановиться. А если кто-то чего-то говорит под руку, то ворчу в ответ, мол, дайте хоть поесть спокойно.

- Я видела в Интернете одно из ваших первых выступлений в 99-м году. Вы там такая худенькая... Но вы знаете, вас народ, наверное, полюбил не только из-за того, что у вас песни душевные и поете вы вживую, но и потому, что вы не фотомодель с обложки мужского журнала, а такая домашняя, женственная...

- (Смеется.) Да, я десять лет назад очень худенькая была. Я сама в шоке: на 30 кило поправилась за это время. Слушайте, эта такая тема. О том, как похудеть, думает половина женщин в нашей стране. Я себе и всем советую: рот на замок, повесить на холодильник магнит с изображением Дженифер Лопес, понять, что торт - это яд. Поймите, можно есть сколько угодно рыбы, овощей и мяса! Не надо есть сладкое и ни в коем случае не пить сладкие газированные воды. Это не просто вредно - это очень толстит.

Мария РЕМИЗОВА
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие новости