Первый канал, «Доброе утро»

Ольга Орлова на Первом канале: приятный путь к осиной талии

Большая иллюстрация к новости «Ольга Орлова на Первом канале: приятный путь к осиной талии»

Хотите найти способ сохранить здоровье и фигуру в норме без лишнего напряжения и затрат? Крутите хула-хуп — и улучшится работа кишечника, укрепятся спина и сердечно‑сосудистая система, а талия станет заметно уже!

Перед тем, как начать регулярно тренироваться, найдите обруч, соответствующий вашему росту: такой, чтобы верхняя точка снаряда доходила до нижнего ребра. Учитывайте, что обручи меньшего размера труднее крутить, поэтому занятия принесут больший эффект.

Желающим похудеть тяжёлый обруч ни к чему — наоборот, чем легче, тем активнее работа пресс, поэтому талия не заставит себя ждать. Чтобы сжечь примерно сто килокалорий, достаточно посвятить интенсивному вращению обруча десять минут: тогда с талии за два месяца уйдёт примерно 5 сантиметров. Не забывайте вращать обруч в переменном направлении: так все мышцы получат нагрузку.

И, конечно, важно учитывать противопоказания. Тем, у кого болезни печени, почек, мочевого пузыря, гинекологической сферы или спины, крутить обруч не рекомендуется. В этом случае можно покрутить его на руке, что тоже принесёт пользу: улучшит координацию и благоприятно воздействует на правое полушарие мозга. Освоив азы хуппинга, можно усложнять тренировку: например, повороты с хула-хупом — и это уже настоящий танец!

Хотите, чтобы ваш путь к стройности был радостным и лёгким? Обратитесь за помощью к профессионалам!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие новости