Россия 1, «О самом главном»

Сергей Обложко — эксперт телеканала «Россия 1»: спасительные микроэлементы

Большая иллюстрация к новости «Сергей Обложко — эксперт телеканала «Россия 1»: спасительные микроэлементы»

Весна — пора обновления, и самые востребованные врачи этого сезона — диетологи! Обрести желанные формы вам помогут рекомендации Сергея Обложко (Краснодар).

«Я сидела на диете месяц, и потеряла всего четыре недели!» — так могут сказать многие женщины, ведущие неравную битву с ненавистными килограммами. Героиня передачи Елена весит более центнера и ничего не может с этим поделать. Лишний вес у неё набрался после рождения детей. Она сидит на разных диетах — низкоуглеводной, низкокалорийной, фруктово-овощной, монодиетах, «не есть после шести», но толку от этого нет: уходит не более 2 кг, а возвращаются 5 кг.

Специалист Краснодарского центра «Доктор Борменталь» Сергей Обложко даёт рекомендации, которые помогут Елене справиться с проблемой.

— Для того, чтобы похудеть, мало желания и красивого платья, в которое хочется влезть. Иногда, чтобы сбросить много килограммов, нужно добавить совсем немного... микроэлементов. Микроэлементы — казалось бы, мелочь, на которую часто не обращают внимания, но если в процессе снижения веса у вас не горят глаза, если вам постоянно хочется съесть «чего-нибудь такого, для души», возможно, вам не хватает микроэлементов.

  • Первый необходимый для похудения микроэлемент — селен. Он ускоряет обменные процессы, стимулируя расщепление жиров и снимая ненормальную тягу к обильной вечерней еде. Содержится селен в горохе, фасоли, чечевице, кукурузе, буром рисе, грибах и яйцах.
  •  Следующий волшебный микроэлемент — хром, который участвует в углеводном обмене и в прямом смысле снимает тягу к сладостям. Им богаты брокколи, цитрусовые, картофель и печень.
  •  Ещё один важный микроэлемент — кальций. Его недостаток — частая причина приступов переедания, а содержится он в молочных продуктах, красном мясе и рыбе.
  •  И, наконец, самый нужный микроэлемент — йод, который разгоняет скорость обменных процессов, позволяя снижать вес быстро. Чемпион по содержанию йода — морская капуста.

Обязательно включайте эти продукты в своё питание, и в вашем организме будет достаточно микроэлементов, которые помогут вам одержать уверенную победу над лишним весом!

Худейте грамотно и быстро с поддержкой профессионалов!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие новости