Агния Аркадьевна, Киров, −30 кг

Большая фотография к истории успеха «Агния Аркадьевна, Киров, −30 кг»
Агнию Аркадьевну в центр «Доктор Борменталь» привела судьба, не иначе. К тому моменту она уже не первый день искала и перебирала возможные варианты сбросить лишний вес. К человеку, который рекомендовал ей центр, Агния пришла совсем за другим. Но такого рода встречи не происходят случайно, уверена она. И эта встреча стала некоей отправной точкой в новом, совершенно замечательном этапе ее жизни.

«Я к этому моменту я уже пять лет как не ходила. Межпозвонковая грыжа не позволяла наклоняться. Я обивала пороги врачей, которые в один голос говорили, что надо избавляться от лишнего веса. Но я не знала как. Ездила на курорт с радоновыми ваннами, пыталась заниматься специально для меня разработанной гимнастикой. Я человек сильный и не люблю кого-то нагружать своими проблемами. Говорила всем, что я ленивая, поэтому и ноги не ходят, не хотела, чтобы меня жалели. Старалась ходить через боль. Но мне становилось только хуже.

Поправляться я начала лет с сорока. С одной стороны, как-то неожиданно накатило одиночество, а с другой — появились деньги. Ешь, пей, не хочу. Сама не заметила, как вкусная еда стала единственной радостью в моей жизни. Работала главным бухгалтером, работа была нервной, неспокойной, постоянные отчеты и проверки. Усталость и тревогу тоже заедала. Так и «пошла» полнеть. Одежду шила на заказ у портнихи, потом стала одеваться в магазине для полных, благо кошелек позволял. Такая жизнь меня радовать не радовала, но и не докучала особо. Грустное настроение заедала вкусностями. Так все и продолжалось, пока в спину не стрельнула межпозвонковая грыжа. А вместе с ней не пришли и остальные сопутствующие болячки. Начались походы по врачам. Но ни один доктор мне не сумел подсказать, как же можно избавиться от мешающих жизни килограммов. Таблетки я отметала категорически.

Организм сам выбрал оптимальную для него цифру. При нынешних 90 кг я и чувствую себя замечательно, и выгляжу прекрасно. Казалось бы, не самый маленький вес. А знакомые на улице, когда встречаются, говорят: идешь стройная, как тополек. А недавно кто-то дюймовочкой назвал. Сейчас мне больше 45 лет и не дает никто. Я и так-то от природы моложавая, а уж с такой фигурой! Я всем знакомым своим сказала, что на свой шестидесятилетний юбилей в этом году буду выглядеть не хуже Пугачевой!

Есть у меня одна памятная фотография из Петергофа, маленький слайд внутри пластикового шарика. На занятии в центре я спросила своего психотерапевта Игоря Алексеевича Королихина, смогу ли я выглядеть так же, как на этой фотографии, где мне 25 лет? И он мне сказал, что смогу. Тогда мне это показалось невероятным, а сейчас ведь так и есть».

Агния Аркадьевна продолжает взвешиваться каждый день. А книгу с записями и подсчетами всегда держит под рукой на кухне. Хотя сама она говорит, что больше уже не боится снова пополнеть. Ведь правильное пищевое поведение уже выработалось. «Главное, что с меня сразу сняли напряжение по поводу покушать вечерком. Я по образу жизни «сова». С утра люблю себя побаловать, понежится подольше в кровати. А перед сном люблю поесть. Когда мне сказали, что можно хоть с куском хлеба во рту в кровать ложиться, соблюдая при этом свою ежедневную норму, меня отпустило. Ведь любое животное засыпает лишь на сытый желудок, а как же люди?»

Агния Аркадьевна, по ее словам, обладает даром убеждения. Ей удалось уже нескольких человек сподвигнуть на поход в центр. Две ее подруги, проживающие в Москве, и тоже заметно постройневшие с ее подачи, зазывают Агнию к себе — полюбоваться друг на дружку. Еще одна приятельница в родном Слободском, которая устала быть похожей на гусеницу с многочисленными складками на теле, тоже уже на подходе.

«А мне грустно смотреть на полных людей, — говорит Агния Аркадьевна. — Ходят такие грустные люди-шарики. Я-то знаю, что шариком быть плохо. Не только потому, что некрасиво. А еще и потому, что тяжело.

С женщиной, которая открыла для меня «Доктора Борменталя», мы теперь дружим. Как выяснилось, и живем мы рядом, и интересов у нас много общих. Она ведь и сама стройнела в нашем центре. А еще есть у нас идея: собрать всех в нашем Слободском, кто проходил занятия в Центре, и создать свой клуб».

Агния Аркадьевна будет праздновать в этом году свой шестидесятилетний юбилей. И она чувствует, что самое интересное в ее жизни только начинается. Она дважды была замужем. «Я в двадцать лет выходила замуж, и в 40. И оба раза не очень удачно. Вот если и в третий раз соберусь, теперь уже в 60 лет, то уж точно счастливо. Претендентов пока нет, но я открыта для предложений», — улыбается она.

Агния Аркадьевна участвовала в телепередаче, посвященной снижению веса. И она до сих пор жалеет, что не успела ответить на вопрос одного из телезрителей по поводу возрастных ограничений. Она считает, что человек может прийти в «Борменталь» в любом возрасте. Главное, чтобы было сильное стремление к этому. «И совсем не важно, если человек уже не в самой молодой поре. Ведь в любом возрасте хочется пожить в стройном теле. И это гораздо приятнее и радостнее, чем просто вкусно поесть».

Агния Аркадьевна проходила курс в Кирове у Игоря Алексеевича Королихина.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха