Алексей Евгеньевич, Пенза, −45 кг

Большая фотография к истории успеха «Алексей Евгеньевич, Пенза, −45 кг»
Пять лет назад, в день свадьбы, Алексей весил 118 килограммов и при росте в 188 сантиметров выглядел очень импозантно, хотя пару-тройку килограммов, наверное, можно было скинуть уже тогда. Когда же через пять лет выяснилось, что весы показывают почти на 30 кило больше, это стало очевидно не только окружающим, но и самому Алексею. Полгода он ходил в тренажерный зал, но килограммы стояли насмерть.

Алексей работает в экстренной хирургии, большой вес, а точнее большой живот, мешал ему в работе: трудно было подойти вплотную к операционному столу. Стал он мешать и в личной жизни…

«Моей основной целью, ради которой я хотел похудеть, стала возможность разнообразить секс, радость которой мы с женой были лишены в последнее время: многие позы из-за моего лишнего веса были нам недоступны. Это, во-первых. Во-вторых, я хотел перестать храпеть. Я храпел во сне так, что не только будил жену, но и мешал спать себе, а потому плохо высыпался. А если учесть, что я засыпал буквально через 30 секунд после начала на всех симпозиумах и конференциях, куда меня отправляли, то сами понимаете, получалось как-то неудобно. Докладчик о революционном методе в экстренной хирургии вещает, а я сплю, да еще время от времени всхрапываю. И, наконец, мне стало не очень приятно смотреть на себя в зеркало. Я пришел в центр и очень быстро понял, что от меня требуется. И теперь, как врач, могу сказать, что исключений из этой системы, практически нет. Если выполнять все правила, обязательно похудеешь».

Проблем с подсчетом калорий у Алексея не было. Все сложные блюда, которые готовились в его семье, он сам просчитал, их оказалось около 30, теперь ему хорошо известно, сколько в каждом калорий.

«Я стал есть в разы меньше, чем прежде, но абсолютно все, без всяких запретов. Первые полгода меня время от времени преследовал фантом копченой колбаски, и если мне очень хотелось, я ее съедал. Примерно месяц я строго придерживался всех рекомендаций и сбросил 12 кг. Потом я стал давать себе послабления, и теперь вес уходит медленнее, по 3-4 кг в месяц, но меня это не беспокоит, я знаю, что я на верном пути — у меня в руках есть инструмент, и я умею им пользоваться. Поэтому я спокойно позволяю себе такое, от чего у последователей всяческих диет и ограничений волосы встали бы дыбом.

Так, например, я очень люблю пиво, и раньше я им серьезно «злоупотреблял»: выпивал по 8 бутылок в день. Я не отказался от своего пристрастия, но делаю это раз в две недели: иду с друзьями в баню и там выпиваю на протяжении нескольких часов 12 бутылок пива. В это день я никаких подсчетов не веду. И прекрасно знаю, что на утро буду весить на 1-2 кг больше, чем накануне. И на следующий день этот вес сохранится. А потом вернется к норме и станет снижаться дальше, поскольку в остальные дни я придерживаюсь своего коридора калорийности и ем строго через 4, 5 часа. Если я дежурю ночью, у меня появляется дополнительный прием пищи».

Такой распорядок дня легко давался Алексею, особенно на работе. Дома сложнее, малыши — а их у доктора двое — то и дело разбрасывали по квартире конфетки и печенюшки: он их поначалу механически подъедал, но потом понял, что «нарушает режим» и стал эти «детские шалости» заносить в свой дневной рацион.

Сегодня Алексей весит 102 кг и медленно, но верно идет к своей цели в 90 кг. Глядя на Алексея, а самое главное, питаясь так же, как он, похудела на 17 кг и его жена.

Сухой остаток: Алексей больше не храпит и с легкостью подходит и к операционному столу.

Алексей проходил курс в Пензе.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха