Альфия, Казань, −21 кг

Большая фотография к истории успеха «Альфия, Казань, −21 кг»
Набирать вес я начала сразу после того, как окончила школу. Это было беспорядочное питание, глаза вечно были голодными, постоянные перекусы, кажется, что желудок у меня всегда был набит. А ещё эта дурацкая привычка всё доедать, вот, сколько положили в тарелку, всё надо съесть, и не важно, что я уже наелась. В итоге вес набирался из года в год. Я не могла позволить себе носить юбки, каблуки. А выбор зимней обуви становился настоящей проблемой, так как молния на сапогах не сходилась. Одним словом, шопинг давно перестал мне приносить удовольствие. Когда я дошла до цифры 78, я поняла, что пора остановиться. Я пробовала сидеть на диетах, результаты были минимальные, да к тому же вес возвращался вновь.

А я хотела снизить вес, чтобы чувствовать себя уверенно, быть сексуальной не только для мужа, но и для остальных мужчин, не заморачиваться при выборе одежды, носить юбки, платья и длинные сапожки. А ещё смотреть на себя в зеркало и балдеть от этого.

После многочисленных попыток я поняла, что самостоятельно мне не справиться. Как-то мне на глаза попалась телереклама центра снижения веса «Доктор Борменталь». Я позвонила в офис и записалась на консультацию. Честно сказать, я толком ничего не поняла, у меня в голове не укладывалось, как можно есть и ещё при этом снижать вес. Но я доверилась специалистам, и у меня все получилось.

От занятий в центре я получала огромное удовольствие, эмоции переполняли меня. Именно на группах я приняла решение начать новую жизнь, поскольку специалисты буквально зарядили меня своей энергией. Настолько точно они говорили о том, что происходит в жизни полного человека, что мне казалось, будто бы они говорят обо мне. Сложности, конечно, были, особенно в первые два месяца. Подсчет калорий порой просто выбивал из колеи. Но я знала, что потом станет легче.

Так и получилось. Я поняла, что цифры не играют главной роли в снижении веса, главное – мотивация, желание и внутренний настрой. Ведь снижение веса – это очень кропотливый труд. Не всегда все было гладко. После первого месяца вес остановился, потом вновь начал снижаться, но медленнее. Однако образ стройной девушки, который нарисовали в моем воображении специалисты «ДБ», не покидал меня никогда и помогал не опускать руки. И еще я поняла, что главное – не бросать подсчёт калорий, чтобы ни случилось, пока не будет достигнут желаемый результат.

Сегодня, приходя в магазин, я по-прежнему беру одежду 46-го размера и больше. Никак не могу привыкнуть к тому, что с 52-го я теперь перешла на 42-й. Когда я была полной, мне не хватало уверенности в себе. Потеряв лишние килограммы, я избавилась от комплексов и ощутила себя красивой и сексуальной. Сейчас меня безумно забавляют случаи, когда я встречаюсь с людьми, с которыми не виделась уже давно. Мне очень интересно наблюдать за их реакцией. Порой я их просто повергаю в шок и от этого получаю огромное удовольствие.

Альфия проходила курс в Казани у Людмилы Ивановны Тяптевой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха