Амина, Мурманск, −25 кг

Большая фотография к истории успеха «Амина, Мурманск, −25 кг»

Я люблю печь пирожки, с мясом, с ягодами, это все наша башкирская национальная кухня, в ней много жирного, а я люблю готовить и кушать. Особенно много лишних килограммов у меня набиралось после отпусков.

У меня болели ноги, мне было тяжело. Сын смотрел на меня, жалел, ругал, критиковал: "Посмотри, у тебя на спине висит мешок сахара!", но все по-доброму, и в то же время заботился обо мне, не давал есть жирное: если была приготовлена жареная курица с кожей, то он тайком убирал кожу со всех кусочков, а в супе по ночам снимал жирный слой, который скапливается сверху.

Я пробовала диеты, гербалайф, доктор посоветовал лечебное голодание. Я провела две недели на воде, пила по 1,5-2 литра в день, пока лежала в больнице, однако меня не предупредили, что вода должна быть негазированной: в результате – язва, абсцесс, три месяца я провела в больнице. Вернулся вес.

В конце концов сын посоветовал обратится в ДБ и даже дал мне на это денег. В программу я вошла легко: сын жирное не ест, я под него подстроилась. Сын купил пароварку, калории было сложновато считать первое время, потом появились весы – стало проще. Сейчас научилась готовить менее калорийные блюда, пирожки печем по-прежнему, но едим их уже меньше, достаточно 1-2 штуки.

Подруги ехидничали: поедешь в отпуск – посмотрим, какой после вернешься, наверняка вновь наберешь! В отпуске подруга заставляла есть, приходилось отказываться; друзья не верили методу, говорили, мол, ты при нас специально ешь, держишь марку, а потом сразу после нашего ухода на диету садишься!

Анна проходила курс в Мурманске у Андрея Зубарева.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха