Анастасия, Н. Челны, −20 кг

Большая фотография к истории успеха «Анастасия, Н. Челны, −20 кг»

Хорошее, жизнеутверждающее название конкурса «История успеха», но свою историю я бы отнесла к разряду «История пути». Пути к стройности, пути к пониманию себя. Как и многие, я с детства была плотным ребенком. Не толстой, а именно плотной. Несмотря на то, что мама всегда мне внушала, что я самая-самая, комплексы у меня все-таки были.

За свою жизнь я пыталась худеть много раз, но результаты были недолговечными, хоть и заметными. Про «Борменталь» я узнала летом 2008 года от своей знакомой, которая испытала эту систему на себе. Но тогда я не прислушалась к ее советам. Вспомнила о ее словах в октябре, когда целый месяц провела на больничном с болью в позвоночнике. Надо сказать, что вес к тому времени у меня уже был 100 кг!

Я решила начать борьбу с килограммами. Ела низкокалорийный суп. Вес начал падать, но тут я узнала, что жду третьего ребенка! Диеты пришлось отложить, тем более у меня начался сильный токсикоз. За беременность я не только не набрала ни грамма, но еще и похудела. Не могу сказать, что это было хорошо для здоровья, но… А вот уже после родов дальше сбрасывать вес у меня никак не получалось. Приближался 2010 год.

Под бой курантов я загадала желание: «Похудеть к лету». А в январе, читая книгу по психологии, прочла фразу, которая и стала для меня ключевой. Смысл заключался в том, что если что-то просто хотеть, то результата можно и не дождаться, нужно сделать хоть один шажок на пути к своей мечте. Вот тогда я и решила, что этим шагом будет запись на консультацию в центр снижения веса «Доктор Борменталь». С этой минуты моя жизнь изменилась.

На занятия я пришла с весом 85.3 кг. Натура я впечатлительная, поэтому все 4 дня плакала – все то, что слышала, пропускала через сердце, душу и голову. Я менялась. Менялось мое отношение не только к еде, но и к самой себе. Я рьяно выполняла все рекомендации. Результат после первого месяца меня очень порадовал – сбросила чуть больше 7 кг. Я поверила в эту систему, скажу больше – я в нее влюбилась! Всем и каждому я говорила, что это то, что я искала! В итоге к лету я стала весить 70 кг, что соответствовало нормальному весу для моего роста (171 см). И даже когда я перестала вести дневник питания, мой вес колебался около этой цифры. На занятиях мы писали рассказ, где видели себя в уже постройневшем теле. Я описывала свой будущий юбилей. Рассказ оказался пророческим, в свой 35-й день рождения я чувствовала себя звездой!

Прошел год. Я решила вернуться к подсчету калорий. Моя ближайшая цель – 65 кг. И я к ней уже приблизилась. За этот год у меня появились новые знакомые из числа стройнеющих. Я повысила свою самооценку! Я себе нравлюсь! Я нравлюсь окружающим! Мне это безумно приятно! Я благодарю за это и специалистов центра, и своих друзей, и своих родных, которые меня поддерживают, и трех своих дочерей, для которых я хочу быть примером!

Анастасия проходила курс в Набережных Челнах.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха