Анна, Мурманск, −75 кг

Большая фотография к истории успеха «Анна, Мурманск, −75 кг»

Мой вес начал расти после родов. Дочка родилась с инвалидностью, и для всей семьи сразу принять этот факт было непросто. Было много сложностей: и больницы, и врачи, и подтверждения диагноза, и слёзы, и волнения... Порой я совершенно забывала о себе, могла сутками не есть – вплоть до голодного обморока, или, наоборот, чтобы получить хоть какое-то утешение, ела и ела. Тело и я существовали по отдельности, я совершенно не понимала, что для того, чтобы помочь своему ребенку, в первую очередь следует самой быть здоровой.

Попытки снижать вес, конечно, были. Классический набор: диеты, голодание, препараты для снижения веса, иглоукалывание, но вес все равно возвращался, несмотря на все усилия. И я махнула рукой. У меня была жизнь, в которой я выполняла поставленные задачи, как умела. На вес не обращала внимания: да, тяжело, да, неудобно, да, одежды нет, да, отёки… Мешала только сонливость: всё время хотелось спать, а ведь нужны были силы, чтобы за ребенком ухаживать.

Осознание пришло на консультации в центре «Доктор Борменталь», когда объём бёдер мне замеряли с помощью двух (!!!) сантиметровых лент! Это был шок. При этом я сначала очень сомневалась: в «Борменталь» меня буквально за руку привела подруга – она уже прошла курс и была довольна результатами.

И я поверила в «Борменталь» буквально с первых минут! Всё, о чём говорили специалисты, нашло отклик в моей душе, на многие вещи открылись глаза, я увидела свои ошибки и поняла, как их исправить. Сначала немного запуталась с калориями (первый свой борщ варила целый день), но потом всё пошло как по маслу. Я «заболела» «Борменталем», и эта «болезнь» была на пользу! В первый месяц ушло 17 кг, в дальнейшем уходило 7-8 кг ежемесячно. Объёмы таяли, как у Снегурочки: на сегодняшний день под грудью ушло 23 см, в талии – 39 см, а в бёдрах – аж 51 см!

Конечно, я счастлива. Очень благодарна своим родным за поддержку – они верили в меня и помогали с первых дней. Младший сын неустанно засыпает комплиментами, очень гордится мной, муж не нарадуется, дарит подарки. Вот сейчас собираемся в отпуск к родне – он говорит, что меня никто не узнает. Какая это радость – избавление от лишнего веса, какая лёгкость! Появилась энергия для свершения и подвигов, и повседневных дел. Я открыла для себя множество новых увлечений: вышиваю бисером, научилась вязать крючком, на работе получила повышение – в общем, жизнь кипит и с каждым днём становится все лучше.

Я очень рада, что попала в «Борменталь». И всем это советую! Не сомневайтесь, идите, делайте первые шаги, и они приведут вас к цели. «Борменталем» надо «заболеть», и это поможет вам выздороветь!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха