Анна, Ростов-на-Дону, −36 кг

Большая фотография к истории успеха «Анна, Ростов-на-Дону, −36 кг»
Я начала «наедать» свой максимальный вес в 21 год: беременность, развод, госэкзамены в институте – мне было что «заесть»! Тем более что было оправдание – растущий внутри меня малыш. Когда, родив дочку, я увидела кончики своих пальцев в положении, лежа на спине, я подумала, что вернулась к своему «добеременному» весу – 75 кг. Однако дома весы показали 100 кг! Это был настоящий шок!

С этого дня началась моя неравная борьба с лишним весом. Но! Он не сдавался! У него были верные помощники: депрессия и нелюбовь, отвращение к себе. Тем не менее, мне удалось снизить вес до 85 кг – с помощью занятий арабскими танцами и перерыва в 15 часов между последним и первым на следующий день приемом пищи. Я понятия тогда не имела, что делать такие перерывы между едой недопустимо! Понятно, что такая красивая цифра на весах продержалась недолго. Повышение по карьерной лестнице, проблемы в личной жизни сделали свое дело. Вес поднялся до 95 кг. И тут – ко мне пришла нежданная любовь! А вместе с ней – конфетно-морожено-пироженый период.

Ну, как было отказаться от сладостей! Тем более что на тот момент я стала работать главным бухгалтером в нескольких организациях, на работе проводила по 14-16 часов в сутки, а конфеты и пирожные помогали снять усталость гораздо лучше производственной гимнастики. Как я проводила редкие часы досуга? Уткнувшись в книгу и совершая правой рукой движения вверх-вниз. Догадались, что это были за движения? Правильно: вилкой – от тарелки до рта. Так я добралась до веса в 110 кг. И тут лишний вес испугался, что он мне надоест и вновь призвал помощников, но они были уже другими: лесть, зависть, гордыня. «Меня и так все любят, я и так самая красивая и самая умная, я очень ценный работник!» Но однажды прозвучал тревожный звоночек…

Любимый человек, увидев меня в юбке, сказал: «Солнышко, тебе, чтобы было красиво в юбке, нужно сбросить килограммчиков десять». Лишний вес тут же шепнул: «Ничего он не понимает, ты самая красивая!» Я тут же сбегала в магазин, купила безразмерные джинсы, юбку сняла и спрятала – и проблема была решена. Но вот, как-то раз один человек неожиданно отблагодарил меня за помощь. Отблагодарил материально. Наверное, его прислал ко мне ангел. В тот же день я зашла в Интернет, узнала телефон ростовского филиала центра «Доктор Борменталь» и вечером была на предварительной консультации.

Меня привело туда несколько причин. Невозможность приобретать ту одежду, которую хотелось. Я покупала огромное количество одежды, чтобы хоть в чем-то понравиться себе, но выглядела старше своих лет, и моментально стаптывала хорошую обувь из-за тяжелой походки. Мне не нравилось мое отражение в зеркале: я постоянно меняла прическу, чтобы понравится себе (результат – испорченные волосы). И мне тяжело было красить ногти на ногах. Я поняла, что чего-то достигла именно в тот момент, когда первый раз накрасила ногти на ногах без одышки.

Все сомнения рассеялись в один миг! За 5 дней, которые прошли с момента консультации до начала занятий в группе мой вес снизился до 107,6 кг! Только лишь от предвкушения чуда! И именно этот вес зафиксирован как максимальный в центре. Но я-то знаю, что моя самая страшная цифра на весах – 110 кг. За полгода мой вес снизился до 85 кг. А потом – Новый год, поездка в Финляндию. И я сорвалась. Периодически самостоятельно пыталась вернуться в программу, сходила на контрольную встречу за «волшебным пинком», но ничего не помогло. И мой вес достиг 89 кг! Я приняла решение – пройти группу второй раз! Как же меня отговаривали друзья и коллеги: «Зачем тебе это надо? Опять платить деньги! Ты же уже похудела!» Но как ни странно, меня отговаривали только те, кто имел избыточный вес.

Признаюсь, второй раз группу я проходила как первый – то есть для меня все было также интересно. Может, сыграло свою роль то, что группу вел другой специалист, а может, – я стала другой. Сейчас мой вес составляет 74 кг, но, я думаю, что это еще не предел. Просто хочу еще! И теперь я точно знаю, что добьюсь всего, чего захочу. Может быть, для кого-то снижение веса – это легко. Но для меня это – тяжелая кропотливая работа.

Работа эта заключается не в подсчете калорий (для бухгалтера это не работа, а удовольствие), а в том, чтобы полюбить себя, понять себя, свое тело и свою душу! Полюбив свое тело, я доставила ему массу удовольствия с помощью реабилитационной программы центра. Благодаря тому, что я полюбила себя, меня стали уважать те люди, которые раньше даже не замечали. Один друг сказал мне: «Если бы это происходило не на моих глазах, ни за что бы не поверил!» Сотрудница на работе говорит: «Это просто чудо!» На что я ей отвечаю: «Нет, не чудо, это может каждый!» Сейчас я определяю вес и калорийность любого блюда на глаз. Но продолжаю считать и записывать в красивый стильный блокнотик.

Что изменилось в моей жизни? Не изменилось ничего в ней, изменилась сама жизнь! Какие-то события и изменения могут показаться смешными, но для меня они важны все!

Я научилась красиво есть с помощью ножа и вилки (кстати, это очень помогает снижать вес),
закончила курсы фотографов,
начала рисовать, писать рассказы (а сейчас взялась за написание книги о моем постройнении, мне кажется, она будет веселой и ироничной),
занялась плаванием, много читаю (но только не за едой!),
повышаю свой профессиональный уровень,
общаюсь в Интернете,
а недавно – вышла на подиум в качестве модели на одном известном в нашем городе шоу. Я теперь шучу: надо было похудеть более чем на 35 кг, чтобы стать «полной» моделью!

Как-то я поздоровалась на улице с маминой подругой, которая меня не видела год, и она ответила: «Простите, что-то я Вас не узнаю». Поехала в командировку на семинар по налогообложению. Сотрудники, которые меня не видели полгода, стали восхищенно перешептываться: «Аня похудела, Аня похудела!» Я ответила: «Так что, меняем тему семинара?» Первое время я не верила, что сбросила вес и в магазинах по-прежнему брала вещи на примерку 56-58-го размера, мерила, меняла на 54-й, потом на 52-й и так по одной вещичке доходила до своего размера (сейчас у меня размер верха 44-46, низа 48). До сих пор привожу в недоумение некоторых сотрудников, которые видят, как я достаю из ящика рабочего стола кухонные весы и взвешиваю кусочек торта.

Хочу сказать всем: не бойтесь начать, не слушайте ничьих отговорок (в том числе и собственного хитрого жира), позвоните в центр и ни перед чем не останавливайтесь в достижении цели!

Анна проходила курс в Ростове-на-Дону у Игоря Александровича Лубянко и Даниила Николаевича Чугунова
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха