Диана, Комсомольск-на-Амуре, −32 кг

Большая фотография к истории успеха «Диана, Комсомольск-на-Амуре, −32 кг»

Где-то вдали зазвучала музыка. Внезапно стало светло, словно зажгли одновременно тысячу свечей. Он шел мне навстречу. Улыбнувшись, он положил свою руку на мою талию, и мы закружились в танце. Казалось, ноги не касаются земли – так легко и стремительно я двигалась. Музыка звучала громче, громче и еще громче…

Я открыла глаза, и вот: ни мужчины, ни талии. Всего лишь сон. Даже музыка – не музыка, а всего-навсего будильник, который каждое утро возвращал меня в реальность. Мужчины приходили лишь во сне, ведь только там я могла быть стройной девушкой. И вот уже которое утро я встречаю в гордом одиночестве. Надо что-то делать! А что я сделаю со своими килограммами? Да ничего.

Я уже пыталась много раз сесть на диету, но моего терпения хватало на 2-3 дня. Видимо, не было особого стимула. Отмахнувшись от этих назойливых мыслей, я встала с кровати и двинулась на кухню. Почему это каждое утро я иду именно на кухню? Странный вопрос. Наверно, проверить, чем же я порадую свой желудок. Вот и он – заветный холодильник. Колбаса, сыр, масло – все на месте, 3-4 бутерброда – и мой голод утолен.

Время наводить красоту. Сколько же у меня места на лице, где можно навести эту красоту! Щеки, второй подбородок – куда бы все это деть? Заглянув в привычное маленькое зеркальце, я стала красить правый глаз. По утрам я меньше всего хотела смотреться в зеркало во весь рост, которое висело в прихожей. Зачем еще раз напоминать себе о том, что я не балерина? Надеть туфли на каблуке, чтобы ноги опять болели, как после километрового марафона? Но ведь красота требует жертв! Каблуки делали меня выше, а значит чуть стройнее. Самообман, зато на душе спокойно. Взяв сумку и окинув себя взглядом в зеркале (пришлось все-таки), я, не спеша, вышла из дому.

Мой путь лежит к автобусной остановке. Медленно и неуверенно я двинулась по заданной траектории. Как всегда, иду дворами, чтобы встретить как можно меньше людей. Дворы кончились, и я один на один с оживленной улицей. Постараюсь незаметно добраться до остановки, хотя с моей фигурой остаться незамеченной не получиться. Вот снова ловлю на себе взгляды людей. Интересно, что они обо мне думают? «Вот это габариты!», «Ей бы есть поменьше» - наверное, что-то в этом духе. Но есть и сочувствующие: «Она, наверно, чем-то болеет» или «Может, у нее это наследственное».

За столько времени, что ношу груз лишних килограммов, я научилась читать мысли людей по лицам. До остановки остаются считанные десятки метров. На моем пути возникает стеклянная витрина. За ней манекены в легких воздушных платьях. Интересно, как это – носить такое платье? Мой взгляд падает на мое отражение в стекле и ответ находится сам собой – никак. Мне никогда не надеть такое платье! Захотелось поднять с земли камень и разбить предательское стекло. Но разум совладал с эмоциями, и я двинулась дальше. Наконец-то я на остановке, а вот и мой автобус. Вдруг из открытых дверей транспорта выпорхнула стройная девушка в белом, задев меня нечаянно сумкой. «Разлеталась тут, моль бесцветная!» – подумала я. Уже в автобусе мне взгрустнулось. А чего радоваться? Ведь я не могла, как та девушка, порхать и уж тем более носить свой любимый белый цвет, который, как мне казалось, меня полнит. Впрочем, меня полнил любой цвет.

Работа отвлекла меня на время от мыслей о моей полноте. У нее всегда это получалось.

Летний вечер дышал зноем, травами и чужим счастьем. Возвращаясь по вечерам с работы, я всегда наблюдала одну и ту же картину: на скамейках щебетали влюбленные пары. Когда-то и я так сидела на скамейке. Я нравилась мужчинам, я привлекала их внимание, меня любили. С появлением лишних килограммов я забыла обо всем этом. Как могло такое случиться? Ведь я такая молодая! Втянув голову в плечи, я постаралась быстрее пройти мимо скамеек, словно боясь чем-то помешать людям. Свободно я себя почувствовала только тогда, когда приблизилась к парку. Мой дом находился недалеко отсюда. От парка всегда веяло какой-то сказочной древностью. Могучие, красивые дубы, стройные, белые березы… Ну, вот, даже среди растений бывают различия в размерах. Но в их мире выживают сильные, большие и могучие. Тонкие и хилые погибают. В мире людей все иначе.

Мое внимание привлекла музыка. Ну, конечно, ведь сегодня пятница, а значит в парке на танцплощадке дискотека. Сколько раз мои подруги звали меня сюда, а я под любым предлогом отказывалась идти. Скольких радостей в жизни я еще себя лишила?

Наконец-то, заветная дверь моей квартиры. Вправо полетела сумка, а влево – туфли. Вот и телевизор, вот и родной тазик с пельменями. Но есть почему-то не хотелось, весь аппетит пропал. Взяла журнал, через минуту он так же, как туфли и сумка, полетел в сторону. О нет, он не умел летать, просто в нем были эти худые модели-спички. Мой взгляд упал на газету с объявлениями… В этой газете я нашла свое спасение, выход из лабиринта. В ней писалось о программе «Доктор Борменталь». Через день я направилась в Комсомольск-на-Амуре. Там благодаря своим наставникам – Петру Львовичу Смирнову и Андрею Алексеевичу Никифорову – я рассталась без печали со своими килограммами. Я провела огромную работу над собой, чтобы вновь стать красивой и привлекательной.

Вместе с телом изменилось и мое восприятие окружающего мира. Я стала уверенной в себе. Теперь я знаю, как нелегко скинуть вес, но это возможно. Это счастье! Теперь я не комплексую, когда нахожусь в компании подруг 46-48 размера. Мои туфли на каблуке не летают, а красиво сидят на моей ножке. Я ушла от «главного мужчины моей жизни» – холодильника и теперь ищу настоящего мужчину. Не боюсь мнения других людей, с удовольствием гуляю по улице и не тороплюсь домой. Теперь мне не приходиться в изнеможении ходить по магазинам, чтобы выбрать себе одежду, а смотреть на себя в зеркале – просто наслаждение! К августу-сентябрю я хочу достичь своей цели – 65 килограммов. Я по сей день стремлюсь к своей цели и, чтобы ее достичь, с огромным удовольствием «принесу в жертву» еще 18 килограммов. Уверенна, я это сделаю!

Диана проходила курс в Комсомольске-на-Амуре у Петра Смирнова и Андрея Никифорова.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха