Елена, Комсомольск-на-Амуре, −15 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена, Комсомольск-на-Амуре, −15 кг»

Всё началось с того, как уехал в другой город на учебу единственный ребёнок. Любимый человечек, который всё время был со мной. На душе стало пусто, тоскливо и одиноко, исчезли былые заботы. Начались весёлые компании, походы по гостям, застолья...

Да нормально я выгляжу! Хорошая фигура! Немного пышные формы — так это даже добавляет женственности. В конце концов, мне уже не 18 лет. Да и комплиментов мне всегда хватало. Конечно, немного жаль, что любимые платья пылятся в шкафу, и нет возможности их носить, так как они не скрывают появившиеся недостатки фигуры… Но ведь всегда можно купить новые! А по сравнению вон с той пухленькой дамочкой, идущей впереди меня, я — вообще сама стройность! И, в общем, всё не так уж и плохо — утешала я себя. А значит, можно не отказывать себе в удовольствии полакомиться чем-нибудь вкусным: съесть несколько кусочков торта за раз, плотно поужинать, иногда запив трапезу бокалом вина. И постепенно это стало для меня нормой.

«Ты так поправилась!» — всё чаще стала слышать я от друзей и знакомых. «Ну, ты и располнела!» — говорили родственники, привыкшие видеть меня худенькой и стройной. Подобные «комплименты» всё чаще заставляли краснеть. А когда вдруг самый близкий человек, некогда восхищавшийся и поддерживающий меня во всем, в порыве гнева крикнул: «Да ты — толстая!»… Это был удар. Удар с тыла, откуда ты его совсем не ждёшь. Это был укол в самое сердце, это была боль, пронзающая насквозь. «Толстая! Толстая! Толстая!» — звучали отголоском эти страшные слова. Ком подкатил к горлу и глаза наполнились слезами. Была такая дикая горечь и обида, что хотелось убежать, спрятаться, забиться в угол, чтобы никто меня не видел. Неужели эти слова были про меня? Неужели это я? Нет, этого не может быть!

А потом пришло осознание, что широкие и балахонистые одежды, под которыми я пыталась спрятать себя, меня совсем не спасают, так как в них я выгляжу ещё полнее. А ведь когда-то у меня были платьица прямого силуэта… Но это было так давно, в прошлом. Неужели оно больше никогда не вернется? Что же делать, как быть? Нужно искать какой-то выход. Диета. Да, это то, что нужно. Супы без мяса и каши без соли. Как вообще это можно есть? Больше двух дней на такой диете я не выдерживала. Кефир. Опять этот кефир с утра до вечера, до чего же он надоел. Не есть после шести, где-то я тоже такое слышала, надо попробовать. Но когда приходишь с работы голодной и уставшей, так хочется кушать! А может, заняться спортом? Это мне точно должно помочь. Но, увы, ничего не помогает, вес стоит на месте... Неужели я больше никогда не стану стройной? Как быть? Где найти выход?

И, когда мне казалось, что выхода нет, от знакомых я узнала о центре «Доктор Борменатль». У меня не было никаких сомнений и колебаний — ведь это была моя последняя надежда. И вот я на группе. С людьми, у которых та же проблема, что и у меня. Которые тоже испробовали на себе кучу разных диет и способов сбросить лишний вес. Со мной работают прекрасные психологи-специалисты, мастера своего дела. И когда через три дня мой вес стал на 2 кг меньше, я даже не поверила своим глазам — это был такой огромный стимул для продолжения начатого!

Мои глаза вновь загорелись, появилась надежда. И для меня было очень ценно, что не нужно изнурять себя голодовками, а, наоборот, надо питаться, но питаться правильно. Первые несколько дней, правда, я очень хотела есть. Но со временем стало понятно, что при правильном подборе продуктов и соблюдении часового режима питания это не проблема.

На момент обращения в центр мой вес при росте 155 см составлял 66 кг. Спустя полгода — минус 15 кг. И сейчас мой вес — 51 кг. До заветной цифры осталось совсем немного, совсем чуть-чуть. «Доктор Борменталь» перевернул всю мою жизнь, изменил меня, открыл взгляд на новые вещи, неизвестные мне раннее, познакомил с интересными людьми, научил правильно питаться. Перестал болеть желудок, исчезла постоянная тошнота. А самое главное — сейчас не только я вновь вижу себя стройной, молодой и красивой! И теперь никто и никогда больше не сможет назвать меня этим страшным словом: «Толстая»!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха