Елена, Пенза, −46 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена, Пенза, −46 кг»

Я никогда не была худенькой, но полнота не играла в моей жизни роковой роли. Разве что лет в 14-15 худела для того, чтобы произвести впечатление на парней, хорошо выглядеть на школьных дискотеках.

Тогда я нагружала себя физическими упражнениями и диетами из журналов, и вес быстро уходил. Весила я где-то около 70 кг, при этом была собой довольна. Удерживать вес на том питании, на котором я худела, было нереально, но я к этому и не стремилась. На тот момент главной целью для меня было окончить школу с отличием и поступить в институт. Этому я и посвятила 3 года. Однако в университет поступить не удалось, что закончилось для меня длительной депрессией. Именно с неё и начался мой набор веса.

Замуж я вышла в 19 лет при весе 76 кг. Счастье расслабляет, в том числе и в отношении собственной фигуры. И когда я в 20 лет вставала на учёт по беременности в женскую консультацию, весила уже 92 кг. Потом родила дочку и прибавила ещё два десятка килограммов… Опомнилась я в 23 года, когда весила 108 кг.

Мне было тяжело ходить, постоянная одышка, прибавились нарушения менструального цикла, я начала чувствовать себя старой. Сначала пробовала голодать, перебирала диеты, но вес не уходил ни на грамм. Врачи мне назначили таблетки для похудения. Но муж был категорически против препаратов и предложил мне обратиться в центр по снижению веса «Доктор Борменталь».

Я записалась на консультацию и в июле 2009 года оказалась на группе. Здесь мне объяснили, что моя проблема больше психологического характера, помогли определиться с мотивацией, научили принципам правильного питания: как отличать голод от аппетита, что кроется за аппетитом и как с ним справиться. За первый месяц участия в программе я сбросила 7,5 кг. Было здорово! В итоге за полгода — минус 23 кг. Иногда я не верила своим глазам, когда вставала на весы…

Самым трудным для меня было прийти на первичную консультацию: я всё время боялась, что не смогу, не справлюсь. Ещё не могла отвыкнуть себя ругать. Но специалисты центра помогли мне справиться с этой проблемой. Я чётко соблюдаю все их рекомендации: питаюсь 4-5 раз в день, на работу ношу контейнеры с едой. И в итоге за 2 года я сбросила 46 кг.

Уже год вес держится на новом уровне, и я считаю, что это мой идеальный вес. Я летаю! Я живу в новом теле, с новым гардеробом, с новыми надеждами и мечтами. Я благодарна специалистам центра «Доктор Борменталь», подарившим мне новое мироощущение, а главное — новое отношение к себе!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха