Елена Юрьевна, Санкт-Петербург, −35 кг

Большая фотография к истории успеха «Елена Юрьевна, Санкт-Петербург, −35 кг»
Что такое лишний вес?… Для себя я нашла определение. Это кокон. Вроде и отгорожен ты от внешнего мира, но тесно в нём жить, тяжело и некомфортно. Вот и существовала я в своём коконе, весом в центнер. Не хотелось никуда ходить, встречаться с друзьями. На работе уставала, да и сама работа не особо легкая – скорняк. Никогда не пыталась худеть. Так, в коконе и пришла в «Доктор Борменталь» 19 февраля 2009 года.

О центре узнала из рекламы с Ангелиной Вовк, потом зашла на сайт, внимательно прочитала все, что касается методики, изучила отзывы клиенток. Еще на первичном приёме меня убедили, что достижение желаемого веса – возможно, что всё в моих силах. А желание у меня было огромное. И после первого же вечера я почувствовала, что смогу. Было интересно. Училась считать калории, различать голод и аппетит.

Избыточный вес был у меня с детства. Поэтому, наверное, я от своего окружения отрицательных оценок моей внешности не слышала. Они меня всегда знали именно такой. И поначалу как-то с сомнением отнеслись к моей затее. Но изменения, ставшие быстро заметными, рассеяли скептицизм. Муж поддерживал здорово. Словом, всё замечательно. Правда, хотела 70, а в итоге получилось 65.

Видимо, моё желание, «Борменталь» и поддержка родных позволили мне стройнеть легко. Не было сложных моментов, долгих «ступенек» – остановок в снижении веса. Лёгкость и комфорт – вот два основных ощущения, оставшихся в памяти от этих месяцев. Да и почему должно быть сложно? Нет ничего запретного, кроме алкоголя. Есть знание и мощный импульс. Только стройней! И ещё было и есть ощущение радости от почти ежедневных успехов и побед, пусть и маленьких. Встала на весы, измерила объёмы, повернулась внутри вчера ещё тесной юбки, увидела приятные перемены в зеркале – всё давало положительные эмоции и одобрение близких.

Наверное, в «Борментале» я идеальная клиентка. Изменился образ жизни, я стала более организованной. Вот даже еда: раньше утром перехвачу кусок, не перехвачу, зато уж вечером – до отвала. А сейчас дробными порциями через четыре часа. Строго. Тщательно выбираю продукты, не отказываюсь от вкусненького, балую себя. Раньше любила всё жареное – рыбу, курицу, соусы погуще. А сейчас запекаю в плёнке, на гриле, готовлю на пару. Вкусно и полезно. Люблю овощи и фрукты, сладкое. Как же женщине без сладкого? Муж пищевые привычки тоже вынужденно меняет, хотя ему, стройному, всё равно. Дочери мой облик нравится, обнять меня теперь может. Знает, что помог «Доктор Борменталь». И своей располневшей воспитательнице в садике рекомендовала идти в мамин центр. Пришлось и мне включиться в разъяснительную работу.

Я чаще стала выбираться на люди. Почувствовав, что обычного движения мне уже мало, записалась на фитнес, а еще раньше – в бассейн ходила. Разница в весе – это разница в образе жизни. Назад теперь ни за что. У меня есть уверенность в собственных силах. И навык правильного питания, который не даст вновь утонуть в жире. Однажды увидела во сне, что вернулся жор и ем без роздыху. Так страшно стало, когда проснулась!

Когда меня спрашивают о причинах перемен – отвечаю. Но не навязываю оценок и мнения. Те, кто меня видят, убеждаются без слов. Да у меня особо полных в окружении и нет. Но вот девочки с работы своим родным и знакомым обо мне рассказывают, и «сарафанное радио» действует – есть уже клиентки в «Докторе Борментале», которых мой пример вдохновил.

…Ну, и если одним словом описать моё сегодняшнее состояние, то можно сказать так – жить стало светлее!

Елена проходила курс в Санкт-Петербурге у Максима Кульбиды.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха