Евгения, Москва, −23 кг

Большая фотография к истории успеха «Евгения, Москва, −23 кг»
4 апреля 2009 года. Только что вернулась из очередной недельной командировки. Весы показали жуткую цифру 79,4 кг. О, Господи, больше 78 ведь никогда не было! Ну, конечно, тут и отек после самолета, и до месячных недалеко. Нет, мой фактический вес наверняка 78 максимум…

5 апреля. 78,8. Без комментариев. Ну, что же мне еще сделать с собой?! Ладно, завтра снова на теннис. Хотя, толку от этих тренировок что-то мало, одна усталость…

10 апреля. Как же хочется быть как раньше, 4 года назад, – 58 кг! Ну, или хотя бы 60. Нет, цель должна быть амбициозна, но реалистична. Пусть первая цифра на весах станет хотя бы 6, а не 7, я буду счастлива. 69,9. J Но это минус 9 кг. Нереально.

20 апреля. Все-таки доехала до центра «Доктор Борменталь» – оказывается, их офис практически рядом с моим домом, даже нет повода не пойти к ним. J Сумма, конечно, немаленькая, но это в любом случае дешевле, чем решиться на новомодную «липосакцию без операции», да и безопаснее вроде как. Ладно, столько денег уже потрачено на различные процедуры за эти 4 года, что эта потеря уже погоды не сделает. Заранее мирюсь и с ней. Посмотрим просто из интереса, что эти товарищи предлагают, все-таки столько рекламы…

24 апреля. Сколько же вокруг людей еще толще меня. Сколько нас тут? Ага, человек 40, умножаем на стоимость контракта… Ух ты, да тут собралась аудитория «на ого-го какую сумму»: нормально так капусты ребята тут рубят. Интересно, хоть одна после этих так называемых групповых занятий похудеет?

30 апреля. Надо же, уже минус кило четыреста. Прикольненько. Надо все-таки наловчиться и не перебирать разрешенные мне 650 калорий… Сегодня съела на 1.112, это уже прогресс.

1-10 мая. Едим все праздники напролет – мясо и овощи. Шашлыки, шашлыки, шашлыки. Какая прекрасная диета, ой, нет, не диета, – система питания

24 мая. Пришли на контрольное занятие. У меня минус 5 кг. У некоторых еще больше! (Не надо было мне столько есть в майские, было бы, как у них). На лицах многих явно читается недоумение: «Как это так получается? Ну, надо же!» Все сияют и кокетничают друг с другом. Появился какой-то соревновательный дух…

Май, июнь, июль. ЗССЗ. Захотели, сосчитали, съели, записали. Считаем, съедаем, записываем. Считаем, съедаем, записываем. Как надоело! Но медленно и верно утренняя цифра на весах уменьшается… Появилась примета: если сегодня утром она выше, чем вчера, день не задастся. Жажда увидеть правильные цифры стала просто каким-то наваждением.

14 июля. Утром было 70,6. Все под контролем, даже после выходных. …Такой хороший вечер! Так хочется сходить куда-нибудь с моим прекрасным мужчиной поужинать в романтическое место. Но почему-то вместо ужина получился секс. Именно вместо, а не после…

Следующий день, 15 июля. Первая цифра на весах – это 6! Да-да, мой вес сегодня утром совсем неожиданно – 69,7! Именно об этой цифре я говорила и мечтала столько времени! (И как я его люблю за вчерашний вечер без романтического ужина).

16 июля. Вчера отметили с подружками вес «снова в категории чуть за 60».Сегодня уже 70,3. Но я спокойна и уверена на все 100%, это быстро поправимо. Первый этап пройден и первая целевая метка достигнута. Это был мой самый низкий вес за последние четыре года.

17-25 июля. Так и засела на метке 69 с копейками. Пора дополнительно простимулировать это дело массажем, нам про это тоже говорили…Господи, как выдержать 10 процедур?!

Август. И снова жизнь налаживается! Потихоньку двигаемся в направлении следующей «красной метки» – 65 кг.

6 сентября. О, снова чудо! И эта крепость покорена. Прав был великий Сэр Эдмунд Хиллари, первый покоритель Эвереста, говоря, что человек покоряет не горы, а сам себя… 65,9.

26 сентября. Так и сижу уже почти три недели: 65 кг плюс / минус 800 гр… Должна лететь в командировку на Дальний Восток и в Якутию. А я ведь пообещала самой себе кольцо с бриллиантом, когда похудею до 60 кг. (Нас так на занятии заставили сделать, пообещать себе памятный подарок и подарить его себе, когда результат будет достигнут). А в Якутске такие прекрасные бриллианты по таким привлекательным ценам по сравнению с московскими. Только ведь не заслужила я себе еще кольцо-то это! Так купить (на будущее) или заранее все-таки не надо?!

3 октября. Вернулась домой с четким осознанием следующего. Когда я в аэропорту сдавала в багаж свой чемодан весом 14 кг, я еле смогла поднять его на ленту. А ведь я за эти полгода похудела ровно на такое же количество килограммов! И этот неприподъемный вес огромного размера я носила на себе столько времени?!

Октябрь, ноябрь. Все идет вроде как по плану, но помедленнее. Питаюсь вкусно и разнообразно, но прихожу к выводу, что для меня главным образом все свелось к мясу (включая рыбу и птицу), овощам и фруктам. Ну, и конечно, конфетки любимые, без них ведь тоже нельзя. В ноябре успела сделать еще 6 массажей, чтобы все снова подтянулось. И чтобы разгладились взявшиеся непонятно откуда морщинки на лице. Хотя, понятно, откуда…

7 декабря. 62,8 кг. Был корпоративный Новый год. Приехали все наши сотрудники из разных городов. Прошла мимо Северо-Запада, поздоровалась. Потом ко мне подошла их руководительница и сказала, что ее сотрудники после этого спросили: «А кто это был?». На ее ответ «Так Женя же», изумились в высшей степени. Неужели я так изменилась, что они меня и правда не узнали?! (С профессиональной точки зрения отмечаю про себя, что недостаточно езжу по территориям, пора срочно ехать в Питер с полевым аудитом, чтоб не забывали).

31 декабря 2009 года. Новый Год! Впервые за много лет ощутила вкус праздника во рту. Вкус давно забытых продуктов, абсолютно неправильных блюд, безумно калорийных деликатесов… А ведь так недавно у меня каждый день был по рациону, как этот банкет! И при этом, никакого чувства радости, прелести чего-то особенного. А когда вкушаешь такую еду раз в год – все становится совсем по-другому! И праздник, правда, воспринимается как праздник, отличный от обычных будней.

PS. Вешу сегодня 61,1 кг – то есть цель года не выполнена на 1 кг 100 г. Но почему-то меня это уже совсем не расстраивает, ибо все под контролем, и я точно знаю, через сколько дней это наступит!

13 января 2010 года. 60,9! Практически победа! (На лишний остаток 900 г внимания типа не обращаем, как будто его уже нет). Вот вам и Старый Новый Год! То есть я все-таки выполнила свой план 2009 года!

31 января. Переезжаем в новую квартиру. Раздала кучу ненужных более мне вещей 50-52 размеров – знакомым моей мамы. Один костюмчик оставила себе: это будет моя страшилка №1. Жуткий черный бесформенный брючный костюм 44-го размера по европейской маркировке. Если когда-нибудь еще ко мне «придет Жора», буду сразу его примерять, чтобы даже Жора напугался, ну и я вместе с ним.

9 февраля. Утром весы показали цифру 60,0. Именно к ней я и стремилась столько времени. И надо же, именно сегодня мне звонит консультант из «Борменталя» с вопросом, каков мой прогресс! Они там что в дополнение ко всем своим достоинствам еще и телепаты?! Ничего себе совпадение! Еще она сказала, что у всей нашей группы, кому уже позвонили, тоже очень хорошие результаты. Какие же мы все молодцы! И они – Борментали - тоже.

16 февраля. 60,2кг. Но ведь есть еще жирок – и немало! Правильно сказала подруга, что видит меня в образе 58кг! Настраиваемся еще на минус 2. А то и еще побольше! Чтобы зазорчик для надежности был. Как говорится, «запас карман не тянет».

(Ага, в 75-78 кг все еще было в принципе ОК, так, хотя бы до 69 и буду вообще суперзвездой, а в 60 уже и тут складочка какая-то мерещится, и тут животик можно убрать еще).

Февраль, март. Все родственники, друзья и коллеги упорно продолжают твердить, что я худею на глазах и, видимо, скоро совсем растаю. Но я ничего не делаю, просто ем так, как хочется и как привыкла за этот год! Покупаю себе вещи 36-го европейского размера – это ведь наш 44-й, кажется?

Еще они все постоянно пытаются меня подкармливать. Или раскармливать?! Регулярно вспоминаю слова Анны Викторовны о том, что «в мире худых нас никто не ждет».

Перекрасилась в светлый цвет, чтобы переключить внимание народа: хватит им с упорством маньяка наблюдать за изменениями моей фигуры, пусть поговорят о волосах что ли…

3 апреля 2010 года. 56,4 кг при росте 170. Цифра уже какая-то тревожная и сомнительная. А ведь ровно год назад я весила на 23 кг больше. Та цифра была еще хуже. J Это получается, что я как бы уменьшилась практически на треть?!

Именно сегодня пришло четкое осознание, что точно наступила пора увеличивать потребление еды. Худеть больше не надо! От души праздную Пасху и далее обещаю зафиксироваться на 58 кг.

Эпилог. Я теперь снова очень стройная и красивая. И еще теперь я знаю точно, «что можно съесть, чтобы похудеть»! Спасибо Вам!

Евгения проходила курс в Москве у Анны Яловеги и Евгения Яловеги.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха