Евгения Владимировна, Кемерово, −28 кг

Большая фотография к истории успеха «Евгения Владимировна, Кемерово, −28 кг»
Лишний вес был с Евгенией неразлучен с самого детства. Что она только не придумывала, чтобы от него избавиться! Разные были способы, но он всегда возвращался. Единственное, чего она никогда не пробовала - это считать калории. Поэтому две первые недели в программе дались ей нелегко. Пришлось учиться считать.

«Да, мне пришлось потрудиться, уделять себе значительно больше времени, чем я привыкла, особенно в начале программы. Это было непривычно, но полезно для меня. Потом это стало частью моей жизни. Теперь моя рука может работать, как весы. Я беру продукты в руку и чувствую разницу в 10 – 15 граммов. А иногда мне достаточно взглянуть на порцию, чтобы понять, сколько в ней граммов и сколько калорий.

Я ничего не меняла в рационе, он сам поменялся. Раньше все было жирно, сладко, калорийно. Но в какой-то момент сладкого хочется все меньше и меньше. Ощущение вкуса становится очень ярким. Я прислушиваюсь к своему организму. Пытаюсь понять, чего ему хочется. Вот две недели хотелось печенья, а сейчас он предпочитает мясо.

До прихода в программу ужин был у меня самой обильной трапезой. Кроме того, сразу после пробуждения я могла съесть 3 – 4 бутерброда и большую тарелку супа или плова. А в течение всего дня жевала конфеты. Можно сказать, что процесс поедания пищи не прекращался у меня ни на минуту.

Сейчас утром на завтрак я съедаю один бутерброд с колбасой, пряник и чай без сахара. Через два часа – макароны с мясом, или картошку, или пельмени. Могу съесть один большой блин, его мне хватит часа на три. Очень люблю селедку под шубой, съедаю за прием 100 граммов, в них 135 ккал. Могу съесть кусочек мяса, банан, яблоко, апельсин, печенюшку; люблю курицу в любом виде.

Время между приемами пищи я по часам не отслеживаю, ем по чувству голода. Сейчас я вышла из коридора калорийности, съедаю в день по 1.700 ккал. Но я каждый день встаю на весы. И если чувствую дискомфорт, вижу лишний килограмм, то возвращаюсь снова в свой коридор.

Я стала гораздо энергичнее, чем прежде, теперь у меня ощущение, что жизнь течет, а не стоит. Я успеваю многое сделать. Снижение веса было для меня нормальным, естественным процессом, который шел без особых ступенек».

У Евгении двое детей, сыну - 18 лет, дочери – 16, они гордятся мамой, она теперь выглядит очень привлекательно.

«Когда я начала избавляться от лишних килограммов, мне понравилось переодеваться, примерять новую одежду. Это и не удивительно: раньше я носила все черное, расклешенное, в открытой одежде испытывала дискомфорт. Теперь ношу и красное, и синее, и желтое. Сменила макияж, прическу, много экспериментирую со своей внешностью. Мне нравится выглядеть ярко, чтобы меня видели издалека.

Надо сказать, что подруги уговаривали меня бросить считать калории и попить вместо этого какие-нибудь таблетки. А я слушала и продолжала стройнеть. И всем хочу сказать, что это не так сложно, главное – это не подсчет калорий, главное – это цель, ради которой это делается».

Евгения проходила курс в Кемерово у Николая Эмильевича Головахи и Евгении Сергеевны Овсянкиной.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха