Евгения Юрьевна, Санкт-Петербург, −57 кг

Большая фотография к истории успеха «Евгения Юрьевна, Санкт-Петербург, −57 кг»
После рождения детей, сначала дочери, а потом двойняшек, я постоянно понемногу поправлялась. Я очень за собой следила, занималась шейпингом, аэробикой, в течение 10 лет сама вела группы для желающих похудеть и держать себя в форме, но… Похудев до 72 килограммов, я через некоторое время, которое сопровождалось полосой неудач, прибавила в весе до 132 кг.

Сразу же полезли разные болячки, спускаться по ступенькам я совсем не могла: шла и плакала, три ступеньки подряд были максимумом, который я не могла преодолеть. Я совершенно не понимала, откуда это вес у меня брался! Пыталась сидеть на диетах, потратила на них кучу денег. Была просто в отчаянии. Муж надо мной издевался: «Жрать надо меньше!» Дело дошло до того, что я не хотела встречаться с подружками: выдумывала причины, по которым не могу прийти на встречу, а по ночам ревела от бессилия и обиды в подушку. Комплекс у меня был жуткий. Мне было так страшно, что я перестала взвешиваться. Но одежда не позволяла мне забыть о моем весе – приходилось носить 74-й размер.

Целый год я «дозревала» до решения – прийти на занятия в центр «Доктор Борменталь». И вот однажды мы с мужем пошли покупать мне сапоги. Это был какой-то ужас! Само собой, что никакие сапоги на мне уже давно не застегивались, мы обошли все магазины и не смогли подобрать даже полуботинки. Я устала, муж ужасно разозлился. И этот случай подтолкнул меня к походу в центр. Надо сказать, что муж был категорически против – не верил в Борменталя, не верил в меня.

Я заполнила анкету, меня взвесили, я увидела свой вес, и у меня ноги подкосились: я думала, что вешу 105 кг, а оказалось – 132 кг. Первый день занятий был для меня шокирующим. Когда я узнала, что надо считать калории, решила – это не для меня. У меня трое детей, пятеро внуков, мне просто некогда этим заниматься! А на второй день я поверила в себя и поняла: время для себя всегда должно быть вне зависимости от количества детей и внуков.

За 4 занятия я скинула 10 кг, а потом избавлялась от 200 граммов жира каждый день. Кому-то может показаться, что это немного, но представьте себе пачку сливочного масла, ведь именно от такого количества жира я избавлялась ежедневно!

Постепенно меня захватила идея подсчета калорий, я их считаю до сих пор, уже полтора года, и надеюсь, что дойду до 68 кг.

Многие из тех, кто приходит в»Доктор Борменталь», снизив вес, меняют работу, а мне избавление от лишнего веса позволило ее сохранить. Меня хотели уволить, но, когда я начала стройнеть, решили оставить. Кроме того, у меня полностью перестали болеть ноги, и я снова веду гимнастику в мини-группе.

Раньше мне казалось, что в свои 50 лет я уже старая, а теперь энергия из меня просто прет, у меня совсем другие, давно забытые ощущения. Теперь я с внуками бегаю наперегонки и траву на даче кошу. А муж не забывает меня контролировать. Бывает, я по привычке приду с работы расстроенная и чтобы утешится, тяну на себя дверцу холодильника. А муж меня одергивает: «Опять кто-то расстроил? Холодильник-то в покое оставь!»

Для меня Борменталь не просто возможность снизить вес, а настоящая школа общения: когда я захожу в центр, все заботы от меня отступают… Я точно знаю, что даже, когда дойду да заветного веса, с ДБ не расстанусь.

А сколько забавных случаев у меня связано с избавлением от лишних килограммов! Паспорт у меня пока старый, «толстый», по нему меня уже никто не узнает, но я все никак его не сменю. И вот однажды прихожу я на режимный завод, где не была уже полгода. А мне на входе, глядя в паспорт: «Это не вы!» Пока я с вахтером препиралась, он на тревожную кнопку нажал, и к нему на подмогу пятеро омоновцев подоспело. Чуть не повязали!

В другой раз звоню на фирму и говорю, что заеду за документами. Вхожу, говорю: «Здравствуйте!», мне никто не отвечает, будто и не видит никто. Я смотрю, мои документы на краю стола лежат, беру их, а хозяйка стола мне по руке – хрясь! «Вы кто такая!» Не признали…

А с брюками что приключилось! Еду в метро, опаздываю на работу, а брюки на мне надеты на 4 размера больше, новые я не успела купить, пришлось их подвязать поясом от халата. В вагоне метро, само собой, давка. Вылезаю из вагона на «Выборгской», что такое? Штаны-то уже на уровне попы! Поясок развязался, еле успела их подхватить…

Муж, который раньше терпеть не мг со мной по магазинам ходить, теперь сам мне выбирает одежду 48-го размера, нравится ему это. И все ему кажется, что я не совсем я, говорит: «Я к тебе привыкаю».

И я к себе привыкаю и стимулирую себя подарками. Так у меня очень толстыми были ноги, а мне очень хотелось носить туфли на каблуках. Я их купила, когда снизила все на 20 кг, но надеть смогла только, когда весы показали минус 30 кг. А все это время они стояли у меня на столе на работе, не давая забыть, ради чего я стройнею.

И сегодня, если я вижу на улице полного человека, обязательно подхожу к нему и рассказываю про «Доктора Борменталя». Надеюсь, что моя история поможет кому-нибудь поверить в себя.

Евгения проходила курс в Санкт-Петербурге у Любови Александровны Тонкошкуровой и Андрея Сергеевича Зубарева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха