Инна, Рязань, −36 кг

Большая фотография к истории успеха «Инна, Рязань, −36 кг»
Я прошла курс снижения веса в феврале 2011 года. Когда я пришла в центр, то при росте 181 см весила 123 кг, а размер одежды у меня был 62-й. Сегодня при прежнем росте я вешу 87 кг, а размер одежды у меня - 54-й.

Я никогда не была худышкой, но при высоком росте и спортивной мускулатуре эти лишние 6 – 8 кг только смягчали мою фигуру и были совершенно незаметны. Поэтому когда при постановке на учет по беременности врач спросила меня, давно ли я страдаю лишним весом, я искренне сказала, что вообще не страдаю! Первое озарение «с этим надо что-то делать!» пришло, когда моим детям исполнился год. Тогда к моим «родным» 8 кг прибавились ещё 10. Я даже пыталась сидеть на каких-то диетах, но совмещать уход за маленькими двойняшками с заботой о себе не получалось, и сброшенные килограммы неизменно возвращались.

Потом появилась любимая работа. Разрываясь между командировками и подрастающими детьми, я совсем махнула на себя рукой. И результат – 45 кг лишнего веса. Гербалайф, Ален Карр, кремлёвская диета, и т.д. и т.п… Каждая новая попытка заканчивалась крахом и потерей веры в себя.

В декабре 2010, отмечая Новый год с коллегами и по привычке прячась от фотоаппарата, я поняла, что так больше продолжаться не может. С трудом дождавшись окончания новогодних каникул, я записалась на консультацию в «Доктор Борменталь», а 3 февраля пришла на тренинг.

Сейчас я жалею, что не пришла в центр ещё в 2006 году. По иронии судьбы в тот день я вышла из другого медцентра от эндокринолога, которая час объясняла мне, что надо избавляться от лишнего веса, словно я сама этого не понимала. Вдруг мне на глаза попалась вывеска «Доктор Борменталь». Как любой, читавший Булгакова человек, я только посмеялась над этим и поразилась чувству юмора создателей этого центра. И целых 5 лет мне понадобилось на то, чтобы сделать один единственный правильный шаг!

7 месяцев с «Борменталем» были не только самыми счастливыми за последние несколько лет, но и самыми яркими и вдохновляющими. Я уж не говорю про заметное улучшение здоровья, это само собой разумеется. И про восхищённые, завистливые, удивлённые возгласы друзей, коллег, родных и просто знакомых людей тоже говорить банально. Но даже множество приятных крупных и мелких событий стоили того, чтобы ступить на этот путь. Что за события? Ворох ненавистной, некрасивой, гигантской одежды, выброшенный на помойку… Раздельный дорогой купальник… Дефиле в свадебном платье по дому… Джинсовая мини-юбка… Занятия танцами живота… Мыльные пузыри, символизирующие 30 отпущенных на свободу килограммов… И этот список можно продолжать и продолжать!

Конечно, ничего этого не было бы в моей жизни, если бы не доверие, которое сразу появилось к центру и методике еще на первой встрече с консультантом Марией Александровой. Профессионализм, терпение, чувство юмора тренеров нашей группы: Евгения Михайловича Яловеги и его красавицы-жены Анны Викторовны. Чувство такта, глубокое понимание проблем полных людей, огромное желание помочь, а уж индивидуальный подход и поиск «ключика» к каждому участнику на ГРУППОВОМ тренинге – вообще из области фантастики!

Что пожелать центру? Даже не знаю. В нем работают такие творческие, заботливые и неравнодушные люди, что они даже опережают пожелания своих клиентов! А вот пожелать будущим клиентам центра не быть такими тугодумами, как я, очень хочется!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха