Ирина Александровна, Тольятти, −21 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина Александровна, Тольятти, −21 кг»

Почему я пришла в «Борменталь»? Потому что все средства похудения, которые я знала, уже испробовала за последние 15 лет.

Я не была толстой с детства. Лишний вес был в 9-11 лет. Потом в 12 лет за год быстро вытянулась на 10 см и стала стройной. Вышла замуж, родила сына. Вес, набранный во время беременности, потом ушел сам. Прибавилось 3 кг. Но при росте 170 см 65 кг были нормой. Я стала считать себя полноватой, но не переживала.

В 29 лет перенесла неожиданную операцию и шок! После наркоза я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой! Стресс был очень сильный: я беспомощная, слабая и не могу владеть своим телом! Появилось желание кушать, чтобы набраться сил. А еда еще и стресс хорошо снимала. В «лихие» 90-е стрессов в жизни хватало.

После этого и началось. К 33-м годам я весила 84 кг! Я сидела на диетах: гречневой, кефирной, кремлевской, моно- и т.д. Питалась по Монтиньяку и раздельно (по Семеновой). Результаты были. Сбрасывала, а потом набирала. Перепробовала множество препаратов: коктейлей, таблеток, чаев. В результате посадила желудок, печень, щитовидную железу и т. д.

В 38 лет решила пойти в фитнес-клуб. Вес был рекордный — 85 кг! Занималась 3 раза в неделю по 1-2 часа в день: силовые тренировки, степ, восточные танцы, хатха-йога, бодифлекс... Ела очень мало: с утра чай с черным хлебом и 1 ч.л. варенья. Потом тренировка. И в 15 часов гречневая каша с овощами. Вечером снова тренировка. На ночь чай с хлебом. Мясо 2-3 раза в неделю, в дни без тренировок. Результат: за год -17кг, потом — еще -3кг! После 56 размера снова 46! Так жила 3,5 года.

Потом вышла второй раз замуж. Количество тренировок постепенно сократилось, да и здоровье сильно пошатнулось. Начались сильные боли в суставах. Силовыми тренировками стало невозможно заниматься. Ходила 3 года в бассейн. Старалась меньше есть и больше двигаться. Но это уже не работало! Вес прибывал и прибывал!

Есть хотелось, но я боялась есть. В результате весь день перекусы, а вечером — и первое, и второе, и третье, и все сразу после 22 часов! Опять пробовала различные БАДы, таблетки. Началась депрессия. Я поняла, что мне нужна помощь специалистов: психологов, диетологов. В Интернете проштудировала всю информацию о центрах похудения в Тольятти. Нашла сравнительный анализ одной журналистки, которая прошла их все под видом пациентки. Я выбрала центр «Доктор Борменталь».

Но я еще колебалась. И узнала, что у моей подруги мама за год в центре «Доктор Борменталь» постройнела на 31 кг! Она рассказала, что меня там научат правильно кушать. Я снова пыталась сама справиться с собой: подключила йогу, пилатес, ела 4-5 раз в день. Вес немного останавливался, но стоило расслабиться, как тут же снова поднимался вверх! В конце января 2011г. Я весила 91 кг!

В конце концов я собралась и пришла на консультацию в центр «Доктор Борменталь». С 8 февраля 2011 года началось мое выздоровление. На 4-м занятии у Голубева я плакала от счастья! Оказывается, есть МОЖНО и НУЖНО! Можно ВСЕ! И надо есть мясо, а я его с детства люблю.

Я поняла, что последние 15 лет я воевала сама с собой. Я заедала стрессы и неприятности по жизни. Потом ругала себя за переедание и морила диетами. А надо себя ЛЮБИТЬ, КОРМИТЬ, ХОЛИТЬ, ЛЕЛЕЯТЬ и получать УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни!

Я постройнела на 19 кг за 7 месяцев! До цели еще 3 кг, но я знаю, что все получится! Уже получилось! Огромное спасибо за это всем специалистам центра «Доктор Борменталь»! Я поменяла работу! Я снова занимаюсь йогой и фитнесом! Ушли боли в ногах, спине, желудке, а главное — депрессия и раздражительность. Муж и сын гордятся мной и поддерживают меня. Теперь я живу с удовольствием.



Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха