Ирина Алексеевна, Санкт-Петербург, −26 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина Алексеевна, Санкт-Петербург, −26 кг»
Был замечательный день. Я шла по улице, была счастлива. На мне был финский костюмчик 58-го размера – вся такая шикарная. И тут подбегает мальчик лет десяти – теперь я думаю, что это был мой ангел – и говорит: тётка, ты – ЦЕНТНЕР!

Сразу две мысли мелькнули: может, это он не мне? Оглянулась – нет, похоже, мне. И вторая: а откуда он узнал, что я ровно сто килограммов вешу?

Пришла домой с испорченным настроением, костюм элегантный зашвырнула подальше. Села за стол, поела плотненько, потом с любимыми чипсами стала каналы в телевизоре перещёлкивать. И сразу – «Борменталь». Думаю, что за жизнь такая – одни оскорбить норовят, другие обмануть. И дама, там стройневшая, говорит, что худела без запретов, и ела, что хотела. Ну, врёт! Однако, телефончик я записала.

Позвонила, пришла в центр. Взвесили меня – мальчик не ошибся. 99 кг 600 г. Все мои предыдущие старания опять не помогли. Все эти гербалайфы, турбослимы, ласточки, чаи какие-то. Помогло однажды голодание двадцатидневное на одной воде. Килограммов пятнадцать сбросила, но быстро их и вернула. Хобби такое было, сдуваться-раздуваться, как резиновый шарик.

Лет пять так себя мучила. Сплошной стресс. На работу – без завтрака, все коллеги на обед – «а я худею». Вместо полноценной еды – кофе с плюшечками и конфетами. Прикидываю сейчас, калорийность была, как у рабочего в горячем цехе, – на булочках. После работы забегала в любимый ларёк в Автово. Ни разу мимо не прошла, как алкоголик. «Вам как обычно?». «Как обычно». И мне выдавали большой «Сникерс», без которого я дойти до дома не могла. Руки тряслись, ноги слабели. Чуть ли не обморок голодный. Теперь-то я знаю, что это было от недостатка глюкозы в крови.

Дома срываешь дверь холодильника, и всё, что есть – на стол. Какое-то безумие начинается. Жор. И уже полностью обожравшаяся, думаю: а чего б съесть ещё!..

Спас, спас меня тот мальчишка-ангел! Он привёл меня в «Борменталь»! Хотя уже и здесь меня сомнения не оставляли. Смотрю в холле фото «до» и «после», а червячок гложет: вот, какой у них фотошоп шикарный! Правда, тётки, вроде, разные. Когда записала менеджер, какого веса хочу достичь, тоже как-то не поверилось: тридцать два килограмма сбросить – это не шутка. Но решилась, где наша не пропадала! И опыт добавится.

В группе я была почти дюймовочкой. Были дамы и по 130, и по 150 с лишком. Хорошо убеждает. И хоть мой центнер ещё не самое страшное, всё равно утверждаешься в мысли, что пора.

Прошло какое-то время, и на весах я увидела «минус двадцать». Да и без весов было ощущение беспрерывного счастья и полёта. И в одно мгновение всё оборвалось, когда с мамой случилось несчастье, и тут же навалилась на неё ещё и неизлечимая болезнь…

Полгода ада, нескончаемый стресс. Не до стройности. Однако программа внутри меня работала, невзгоды я не заедала. Вес стоял на одном уровне. Хотя жить порой было невыносимо... Спустя месяцы, когда мамы не стало, позвонила в «Доктор Борменталь». Меня пригласили прийти, пообщаться. Пришла и благодарна психологам за то, что они меня выдернули из стресса, перенацелили на жизнь.

Поняла, что еда заменяет общение либо недостаток общения компенсируется едой. Сейчас у меня появилось много времени для общения с близкими и друзьями. Полный человек – одинок, даже если много людей вокруг.

Была на холотропном дыхании у Елены Сергеевны Байковой. После этого какой-то ржавый шуруп из сердца вывинтился. Затем записалась на экспресс-поддержку. Меня вернули в программу, в её ритм – так я это ощущаю. Вес сделал шажок вниз с длительной «ступеньки». Да я и не сомневаюсь, что сумею дойти до цели. Важно другое: «Доктор Борменталь» вылечил мне душу.

…Вот бы встретить того ангелочка! Спасибо за «центнер» ему сказать!

Ирина проходила курс в Санкт-Петербурге у Андрея Треногова и Галины Немченко.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха