Ирина, Екатеринбург, −29 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина, Екатеринбург, −29 кг»
У меня практически не было детства, потому что я всегда выглядела старше своих лет, в основном за счет веса. Ну, и чувствовала я себя соответственно. В юности все побежали по свиданиям, но я сверстников не привлекала, поэтому сидела дома и заедала свою печаль тарелками пельменей и пирожными. Понятно, к чему это приводило, получался замкнутый круг.

Лишний вес мешал быть молодой и нравится окружающим, носить стильную одежду, быть активной. Как известно: «генералы не бегают, потому что в военное время это вызывает панику, а в мирное — смех». Вот я и чувствовала себя таким генералом, хотя лет мне было совсем не много и заглядывалась я, образно говоря, на лейтенантов.

Моя история борьбы с лишним весом довольно внушительна: здесь и голодные диеты, когда я падала в обмороки; и иглоукалывание, и кодирование. Увы и ах! Результат всегда был временным и незначительным и перечеркивался вновь возвращающимися и увеличивающимися килограммами.

В зеркало на себя я смотреть не могла. В один прекрасный день я села перед зеркальной дверцей шкафа и зарыдала: оттуда на меня смотрела не 26-летняя молодая счастливая женщина, а расплывшаяся туша непонятного вида и возраста. Нет, это была не я! Я более не хотела жить в этой оболочке. «Нужно меняться, — подумала я. — Причем немедленно!» В тот день я набрала заветный номер центра «Доктор Борменталь».

Поначалу было страшно, что «отнимут» любимые продукты, что снова будут лишения и изнуряющая борьба с самой собой. Так как группу я начала проходить с 8 января, то 7 января за праздничным рождественским столом я наелась «как в последний раз», даже дышать было трудно. Однако…каково же было моё удивление, когда я поняла: в «Борментале» можно есть всё! Наверное, это одна из главных причин того, что мне в программе находиться легко и комфортно. Другое дело, что сейчас к каждому вкусному кусочку я отношусь осознанно, получая от минимума еды максимум удовольствия. В моём рационе преобладают овощи, фрукты, мясо и рыба. Сладости и выпечка отошли даже не на второй, а на двадцать второй план. Я и без них прекрасно чувствую вкус жизни.

К целям, подаркам, удовольствиям я отнеслась очень серьезно. Например, подарки за каждые три сброшенных килограмма я расписала аж до желаемого веса. Правда, в ходе постройнения записи меняются. Я стала намного больше времени уделять себе: подолгу гуляю на свежем воздухе (маленькая дочь в этом помогает), хожу в солярий, обожаю принимать ванну с ароматическими маслами. Полная женщина, как правило, неухоженная женщина. Мне теперь это не подходит. Мне хочется холить и лелеять своё тело, ведь оно так хорошо справляется со снижением веса.

Вот с целями оказалось гораздо сложнее. Представить себя в стройном теле я никак не могла. Пришлось прибегнуть к помощи цифр, и я писала цели исходя из размера одежды: 56-й, 54-й, 52-й…Сейчас у меня 44-й размер.

Особыми подарками стали для меня тренинги в нашем центре «ДБ». Снижался вес, обнажались «пережеванные» когда-то чувства. Справиться с ними самой мне было трудно, поэтому я обращалась за помощью. Так я посетила авторские тренинги Анны Викторовны Перуновой «Сила женской энергии» и Сергея Дмитриевича Леонова «Цитрус жизни». Огромный опыт я приобрела, пройдя тренинг по холотропному дыханию у Игоря Евгеньевича Степачева.

Я изменилась, и этот процесс продолжается. В ДБ я обратилась, когда моей дочке только-только исполнилось 4 месяца. Первым вопросом было: найду ли я время для себя? Я нашла. И я горжусь собой. Мне приятно понимать, что у моей доченьки красивая, стройная мама.

Я бы могла сказать, что возвращаюсь к себе, но дело в том, что такой, стройной я себя не знала. Сейчас каждый день для меня — это открытие. Оказывается, я — кокетка и модница. Я люблю комплименты и восхищенные взгляды. Я перестала быть «тягловой лошадью», ведь это большие женщины созданы для работы, а мы, маленькие, — для любви! Изменилось восприятие себя, изменилось и восприятие окружающего мира.

Родные к моей очередной затее с похудением отнеслись с большой долей скептицизма. «Надолго её не хватит»,— говорили они. Спустя время, когда результаты стали заметны, я почувствовала мощную эмоциональную поддержку.

Интересный случай произошел, когда я стала искать мои фотографии «до Борменталя», чтобы отправить их на сайт. Муж долго смотрел на экран компьютера, разглядывая моё фото на Новый год, и, наконец, вынес вердикт: «Да ну, это не ты!». Не узнал. Близким гораздо труднее замечать результаты, ведь они видят меня каждый день.

На днях в одном из магазинов одежды на мой вопрос о размерном ряде, я услышала: «Вашего точно нет, всё маленькое быстро раскупают». Как приятно, было это слышать: я — маленькая!

Меня пригласили поучаствовать в программе про центр ДБ у нас в Екатеринбурге. Побывать по ту сторону экрана — давнее заветное желание. И оно исполнилось.

Сейчас я чувствую себя бабочкой. Много лет я была гусеницей, потом и вовсе превратилась в кокон. Сейчас оковы лишнего веса постепенно спадают. Мне легко, и я летаю…

Ирина проходила курс в Екатеринбурге у Сергея Леонова и Светланы Тачиной.

Комментарий психолога Сергея Леонова

«Скажу честно, когда увидел Ирину - через пять месяцев после программы, - почти не узнал. Знакомым был только взгляд! А когда Ирина показала мне свои фотографии на группе, на которой она была в январе,я просто не поверил своим глазам. Честно! Если бы увидел это где-нибудь в газетной рекламе,подумал бы, что это просто два разных человека. Но больше всего меня порадовало то, что Ирина, как мне показалось, поменялась не только внешне, но и внутренне. На группах по коррекции веса я всегда говорю, что стройность - это только средство. Средство, с помощью которого можно прийти к каким-то вдохновляющим вас жизненным целям. И в истории Ирины так и произошло. Поменялся не только размер одежды, но и отношение к еде, к окружающим, а самое главное - отношение к самой себе. И это ощущение, что «я создана всё-таки для любви», - тому подтверждение. А ещё очень важно то, что Ирина знает не только, как снизить вес, но и как его сохранить. Именно для этого она приходит к нам в центр, участвует в клубных встречах, тренингах, программе реабилитации. Ведь стройность это не раз и навсегда. Это как цветок, который нужно поливать постоянно. И тогда он будет радовать вас своей красотой каждый день, даже когда за окном будет пасмурная погода. Я желаю Ирине всего самого хорошего на её пути к стройной жизни и благодарен ей за историю, которой она поделилась с нами!»
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха