Ирина, Ижевск, −13 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина, Ижевск, −13 кг»

Недавно я слышала разговор двух женщин. Первая женщина говорит: «Я никогда не обращусь в «Доктор Борменталь». А вторая ей отвечает: «Значит, тебя ещё не припёрло». Ещё шесть месяцев назад я думала точно также. Обратиться к кому-то за помощью – это значит признаться в собственном бессилии. Это означало бы, что ты не контролируешь себя, а в конечном итоге собственную жизнь. Это всё наша гордыня.

И вот меня что называется «припёрло». Когда я пришла в программу, я весила уже 96 кг. Моя борьба с лишним весом происходила с переменным успехом. Я сбрасывала вес и снова его набирала и так 7 лет. Я уже отчаялась и даже в какой-то степени смирилась с такой ситуацией. Но как оказалось, не смирился мой муж. Он узнал телефон «Борменталя», написал на листок и положил передо мной. Этот листок пролежал на столе несколько месяцев. Я всё не могла решиться позвонить.

Но в августе мы с дочерью ездили в Москву и, просматривая фотографии после этой поездки, я решила, что в жизни надо что-то менять. Я больше не хочу быть толстой. Я также призналась себе, что одна я не справлюсь и поэтому я обратилась за помощью.

С тех пор прошло несколько месяцев. Если бы я знала раньше, что программа окажется настолько эффективной, я бы обратилась туда лет 5 назад, а не мучилась один на один со своей проблемой.

Успехи мои ещё не столь впечатляют, но мне уже есть чем похвастаться. И это ещё не предел, я задумала сбросить вес до 65 кг, при росте 168 см. Получается я уже прошла одну треть пути. Дорогу осилит идущий. И ещё я хочу дать один совет – не бойтесь просить помощи, может это перевернёт всю вашу жизнь. Пожелайте мне удачи.

Ирина проходила курс в Ижевске у Николая Сюриса.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха