Ирина Витальевна, Иваново, −84 кг

Большая фотография к истории успеха «Ирина Витальевна, Иваново, −84 кг»
Изменить свои пищевые пристрастия Ирине было не трудно, она чувствовала постоянную поддержку родных и близких, никто не сомневался, что у нее получится избавиться от лишних килограммов, хотя их было немало: при росте 162 см Ира весила 188 кг.

Все подруги и родственники, у которых Ирина бывает в гостях, приобрели кухонные весы, чтобы она могла, когда приходит к ним, взвешивать свои порции. Если весов нет, то Ирина идет в гости со своей едой. И никто не удивляется, все понимают, что для нее это очень важно: минус 84 кило на сегодняшний день подтверждают серьезность ее намерений.

«Мне было необходимо уменьшить некоторые особо выдающиеся части тела. Представляете: все для контроля талию, грудь и бедра меряют, а я бедра, ногу и руку. Именно они были самыми проблемными для меня местами. Можно было, конечно, шею мерить, но ее, как говорит Ирина, сначала еще найти надо было. Когда же вес начал снижаться, он с объемами шел рука об руку: минус 2 кг — минус 2 см».

Единственным, что поначалу мешало снижению веса, были шоколадные конфеты. Ирина работает воспитателем в детском саду, а мы прекрасно знаем, что дарят воспитателям на все праздники благодарные мамаши. Правильно — конфеты! Бастионы можно было строить из тех коробок, что появлялись в доме у Ирины. Надо было что-то с ними делать…

«Я была уверена, что никогда не смогу от них отказаться. Я пыталась объяснить во время занятий, что просто не могу пройти мимо, когда в доме шоколадные конфеты. Ну как же так? Они есть, а мне их не съесть! Но когда я поняла, что все вкусовые удовольствия я получаю только от первого маленького кусочка, что мне достаточно ощутить на языке вкус любимой конфеты, я решила и эту проблему.

Я не отказалась от своего любимого лакомства, просто применила к нему правило: «Раздели на восемь». Я теперь съедаю конфету не целиком, а делю и делю, иногда на семь-восемь кусочков и съедаю их в разное время, каждый раз получая удовольствие».

А коробки, которые по-прежнему несут ей родители, она берет с благодарностью, не хочет никого обижать. Понимает, что это — просто знак внимания, и ей приятно, что родители ей эти знаки внимания оказывают.

«Я возьму и тут же раздам конфеты другим воспитателям или подарю друзьям. Я их даже до дома не доношу».

Так был решен вопрос с «самым дорогим сердцу Ирины продуктом». Кроме этого, как-то само собой она стала меньше есть жареного и использовать майонеза. Сначала в доме Ирины появилась тефлоновая сковорода, на которой можно жарить без масла, потом пароварка и, наконец, микроволновка. И курица, которую готовила Ирина, претерпела метаморфозы: раньше она запекала ее с майонезом, потом со сметаной, потом томила в пароварке, а сейчас предпочитает отварную. И не только потому, что в ней меньше калорий, а потому, что так ей больше нравится.

«Раньше праздник в моем понимании был: банка красной икры и противень запеченной с майонезом курицы. Я подругу убеждала, что не смогу в рот взять салат без майонеза. А сейчас майонез мне не нужен — ни в салате, ни в курице. И подруга смеется: «Ну, что ж ты майонез не кладешь?» А зачем? У незаправленного салата совсем другой вкус — вкус самого салата. А если мне что-то захочется в него добавить, у меня всегда есть в запасе ложка растительного масла.

Кстати, папа — а мы живем с ним вместе — тоже со мной за компанию стал есть все приготовленное на пару. Он всегда меня поддерживал, поддержал и в этом вопросе.

Возвращаясь вечером с работы, я часто перекусывала бутербродом. Мне было сложно от него отказаться. Ну, я как всегда, прибегла к своему любимому способу: стала делить и взвешивать. Режу, режу — все меньше и тоньше, взвешу: нет, надо еще меньше, слишком много в кусочке еще калорий. А потом остается кусочек по калориям подходящий, а по виду совсем махонький. Зачем мне его есть? Я зову отца: «Папа, я там для тебя колбасу порезала, съешь ее, пожалуйста!»

И вот: минус 84 кг — это не только ее личный рекорд, это рекорд Доктора Борменталя! Она абсолютная рекордсменка1 Но она не собирается на этом останавливаться, ее цель дойти до 80 кг.

«Я как-то услышала, что какой-то мужчина с помощью методики Борменталя избавился от 80 кг, и подумала: я тоже так смогу. Это была одна из моих промежуточных целей. На 70 сброшенных килограммов я купила себе в подарок компьютер».

Есть у нее и другие цели. Одна из них — поехать отдыхать на юг и обязательно на автобусе. Почему? Потому что еще не так давно она не могла себе этого позволить: просто не входила в кресло автобуса. И самолетом никуда не могла полететь, хотя была готова заплатить за два билета в самолете. Знаете, что ей ответили в турагентстве? «Берите две путевки!» Это зачем, спрашивается? Чтобы спать на двух кроватях и съедать две порции? Увольте, сказала Ирина и решила дел с этим агентством больше не иметь. А на юг все равно поехать, и ни одной автобусной экскурсии не пропустить, и на самолете в Турцию полететь, и в поезде на верхней полке попутешествовать. Все это не за горами. Вот только наступит лето…

Ирина Витальевна проходила курс в Иваново у Степана Евсеева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха