Ксения, Екатеринбург, −14 кг

Большая фотография к истории успеха «Ксения, Екатеринбург, −14 кг»
Ксения работала зубным техником и в один прекрасный день решила поменять работу. В стоматологии она сильно уставала, работала с утра до ночи, дома почти не бывала и себе внимания не уделяла. К тому же в ее багаже было высшее психологическое образование, поэтому, когда Ксения услышала, что в одном из центров открылась вакансия психолога, она, недолго думая, отправилась туда на кастинг. Так Ксения оказалась у «Доктора Борменталя».

«Я понятия не имела, что пришла в центр снижения веса. Я сама много лет занималась этой проблемой с переменным успехом — диеты менялись, а вес оставался. Меня сразу же отправили на занятия в Екатеринбург. В Уфе центра еще не было, как раз для него набирали специалистов: из большого числа кандидатов взяли трех человек, в том числе и меня. А у нас такое правило, каждый специалист должен пройти программу сам, прежде чем рекомендовать ее другим. Занятия у меня вели Виктор Провоторов и Анна Перунова. Они произвели на меня большое впечатление.

Для меня это было кстати, вес при росте 173 см у меня был 84 кг, я хотела скинуть килограммов 15, но сейчас, когда я уже вешу 70 кг, думаю, что можно избавиться еще от 5-6 килограммов.

Пока я худела, со мной произошел забавный случай. Я чуть не потеряла на улице важную деталь туалета. У меня есть любимые джинсы, которые я купила до того, как начала избавляться от лишних килограммов. Сейчас они мне безнадежно велики, но я все равно ношу их, прибегая к разным ухищрениям: то ремнем подхвачу, то лосины внутрь надену. Но природу не обманешь: и однажды, когда я возвращалась из магазина и припустила за отходящим автобусом, джинсы попытались упасть, пришлось мне бежать за ним, держа не только сумки, но и штаны. Но этот случай меня ничуть не огорчил. Наверное, придется покупать новые джинсы — вместо 52-го размера у меня теперь — 46-й!

Вот так получилось, что я одновременно сменила работу и начала снижать вес. А, кроме того, я бросила курить. С каждым сброшенным килограммом я чувствовала, как распрямляются мои плечи, становится увереннее походка, оживляется взгляд. Раньше я вся была какая-то скукоженная, зажатая, неуверенная в себе. Все это постепенно ушло, появился здоровый интерес к жизни. Начав работать в центре, я параллельно пошла учится на курсы косметологов, чтобы правильно ухаживать за кожей, лицом, шеей и телом.

Кроме того, уделяя больше внимания себе, я научилась делать именно то, что хочется мне самой. Раньше подруги могли позвонить мне в любое время и сказать: сходи туда-то, сделай то-то, и я бросалась им на помощь, забывая о собственных интересах. Я и сейчас с удовольствием общаюсь с ними, но иду, скажем, в кино, только если мне самой действительно этого хочется.

Я ем все, но в разумных пределах, в моем рационе шоколад, печенье, овощи, фрукты, мясо. Мой совет всем, кто только пришел в наш центр: забудьте о том, как вы худели в других местах, перестаньте ставить себе рогатки и препоны, перестаньте заносить продукты в «черный список», не есть после 6 вечера, отказываться от сладкого или мучного, в нашей системе этого делать не надо! Используйте наш опыт на все сто процентов: если вам хочется сегодня съесть шоколадку или печенье, обязательно съешьте. Не насилуйте свой организм, и ощущение удивительной легкости снизойдет на вас!»

Ксения проходила курс у Анны Перуновой в Екатеринбурге.

Комментарий психолога Анны Перуновой

Ксения сразу проявила себя как дисциплинированный и внимательный человек, который знает, зачем он пришел в группу. С первых занятий она с интересом слушала не только специалистов, но и своих коллег по группе, что, безусловно, давало ей возможность пользоваться опытом всей группы. С энтузиазмом Ксения участвовала в групповых упражнениях и при этом постоянно что-то фиксировала в своем блокноте. Вероятно, одно очень важное качество позволило ей достичь таких превосходных результатов: у нее была четкая цель. Видно было, как Ксения старательно выполняет все рекомендации, проявляя терпение и завидное упорство; было ясно, что с этого пути — пути к стройности — ее никто не заставит сойти. В душе она уже была стройной. Это, видимо, и помогало ей все это время!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха