Ляйля Рамазановна, Санкт-Петербург, −11 кг

Большая фотография к истории успеха «Ляйля Рамазановна, Санкт-Петербург, −11 кг»
Прошлым летом вес у меня перевалил за девяносто. На двести граммов. И у меня очень стали болеть колени, а также бока – видимо, печень и поджелудочная. Я очень люблю готовить, и конечно, обожаю покушать, потому что готовлю вкусно и сытно. И угощать люблю, кормить до отвала. На здоровье! Ко мне многие и заглядывают – вкусно и досыта поесть. Худые люди не очень любят готовить, и едят поэтому мало. Или наоборот? А у меня по-другому. Всё съедалось, откладывалось жиром и болело…

Я считаю, что сбрасываю вес очень успешно, хотя, на посторонний взгляд, может быть, и медленно. За пять месяцев – одиннадцать килограммов. Еды – вкусной и разнообразной – в рамках коридора калорийности мне хватает. И вот так, не спеша, с удовольствием, без волнений и напряжения, не голодая совершенно – получила свой ощутимый минус.

Изменилось качество жизни. Появилось в ней – для меня – много интересного, того, что раньше пролетало мимо. Стала подвижнее, настроение улучшилось, оптимизма прибавилось. Стало меньше хотеться сидеть дома и бесконечные беляши стряпать. Стало тянуть пройтись по улицам, по магазинам. В кино могу сходить, тогда как раньше и в голове не было такой идеи. Просто в парке погулять. Пенсионеру стройнеть, заниматься собой времени хватает. Но вот оглядываюсь назад – как же много этого драгоценного времени ушло впустую! На подготовку к еде.

На еду. На отдых после еды и на подготовку к новой еде. А по физической активности – от дачи до дачи. Зима – еда и диван. Я не даю оценку – плохо это или хорошо. Я сделала вывод, что это не рационально. Жалко, многие мои ровесницы пока простой истины не понимают. В жизни ведь так много радости помимо обильного стола и «пенсионной» размеренности!

У меня появились новые увлечения. И оказалось, что я очень занята. Два раза в неделю в бассейн хожу, один раз в баню. И всё успеваю – энергии-то много появилось. Хотя и раньше весь день был занят, но чем? Ходишь по квартире, пыль вытираешь, еду готовишь. А вечером и вспомнить нечего, и усталость постоянная.

Муж любимый поначалу недоверчиво отнёсся к моему новому образу жизни. Мол, деньги только зря потратила. Но шли недели, он стал видеть изменения. Заинтересовался, стал морально поддерживать, по руке шлёпать – если она непроизвольно за пирожком тянулась. Сам-то он всю жизнь поджарый, стройный. Наверно, ему больше интересны перемены в поведении, в появлении новых увлечений. Критиковать перестал, подкалывать. А то нет-нет, да «пузиком» и называл. И всё чаще сейчас подхваливает: молодец, говорит, горжусь тобой!

Кто знает, сколько продолжалась бы прежняя размеренная жизнь, если бы не «Доктор Борменталь». Я ведь всё время пыталась бороться с весом, хотя, как я сейчас понимаю, боролась с собой. Ну, а на деле это выглядело так: я побывала на сеансах у нескольких докторов, сидела на «кремлёвской» диете, отчего чуть не погибла. Там ведь как – пейте водки, сколько влезет, и закусывайте исключительно мясом. Бывало, худела. Организм, бедный, откликался. Но отношение к пище оставалось прежним – и спустя некоторое время начинался жор. И возвращение проблем. Да они никуда и не уходили.

Сейчас я имею счастливую возможность сравнивать своё прежнее пищевое поведение с нынешним. Слово «нельзя», конечно, работало некоторое время. Но как только его действие кончалось – слетала с катушек. Ещё один пример: худела к своему пятидесятилетию по одной методе на десять кило, на сплошных запретах. Похудела. А потом набрала пятнадцать.

А «Доктор Борменталь» меняет не столько даже отношение к еде, сколько к себе, любимой. И потому я любому соблазну могу сказать «да» и знаю, что мне это не повредит, а поможет стать стройнее, увереннее, энергичнее. Появился какой-то внутренний регулятор. Разрешая себе всё, я легко ограничиваю себя в лишнем.

Гардероб капитально поменялся: десять сантиметров в талии ведь ушло! А прежние вещи частью раздарила – те, что в хорошем состоянии, частью – на дачу или просто выбросила. Стимул? А как же! Ничего не перешиваю, всё новое покупаю, дорогое и красивое.

Одна моя знакомая, которая знает, что я проходила курс в «Борментале» (у неё тоже проблемы с весом), мне сказала: вот, мол, надо бы пойти, но собралась за границу. А денег на то и на это не хватит.

У меня, перед тем как прийти в этот замечательный центр, тоже был выбор – турпоездка или «Доктор Борменталь». И я сказала себе: прежде всего – здоровье и стройность. А заграница от меня не уйдёт. И оказалась права.

Ну, и на десерт. Я начала рассказ с того, что сильно болели колени. И жрать, уж, извините, я садилась с горстью таблеток: от желудка, от давления, от скрипа в суставах. Сейчас я сажусь за стол затем, чтобы красиво, правильно и со вкусом есть. И только витаминку приму, указанную в договоре с «Борменталем». И мне всё это – по душе!

Ляйля Рамазановна проходила курс снижения веса в Санкт-Петербурге у Андрея Сергеевича Кораблева и Натальи Демяшевой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха