Людмила Павловна, Барнаул, −32 кг

Большая фотография к истории успеха «Людмила Павловна, Барнаул, −32 кг»
На вопрос, как долго она была полной, Людмила Павловна отвечает, что всегда. «Я с самого раннего детства была полным ребенком. Знаете «общество чистых тарелок»? Так вот я оттуда. Меня с детства приучали, что нельзя оставлять еду, недоеденной в тарелке. Тарелка должна оставаться чистой, то есть пустой, после еды».

Такая методика воспитания сделала свое дело. Людмила сколько помнит себя, всегда страдала лишним весом. В ее жизни была лишь одна серьезная попытка избавиться от груза лишних килограммов. Это было 16 лет назад. Людмила обратилась в один из медицинских центров в своем городе, который занимается коррекцией веса. Система основывалась на жестких запретах и ограничениях в еде. Похудение давалось нелегко, но самым обидным было то, что после окончания курса и возврата к обычному своему повседневному режиму килограммы вернулись в еще большем количестве, чем прежде.

Людмила вспоминает, что в какой-то момент ее вес начал зашкаливать за 130 кг. Максимальной отметкой на весах была цифра 130, и было непонятно, сколько же точно она весит. «Мои домашние весы просто клинило, когда я на них вставала. Им в буквальном смысле было тяжело показать мой реальный вес».

Людмила не может сказать точно, почему же она решила остановить свой выбор на Борментале. Ведь и она сама знала, и знакомые ей рекомендовали много других систем и методик. Людмила убеждена, что ей сердце подсказало сделать правильный выбор. И добавляет, что серьезным аргументом для нее, конечно же, стало еще и то, что система эта не предполагает никаких запретов.

«Я как ела все, так и ем. Мне не пришлось себя ограничивать ни в чем. Это ведь так здорово, когда ты можешь есть все, что захочется, и при этом худеть. Если честно, я не шибко верила в успех. Но когда я начала буквально таять на глазах, вместе с килограммами стали уходить и мои сомнения. Теперь пришло время засомневаться в весах, которые каждый день показывали все меньший вес. Я начала думать, что весы врут, и купила себе новые, электронные. И даже парочку раз напросилась взвеситься в центре, когда приходила на занятия. Как мне и было сказано, я сбросила в первый месяц 10 процентов от общего веса, то есть избавилась от 12 кг.

Людмиле не пришлось как-то кардинально менять свои вкусовые пристрастия. Единственное, что изменилось – это количество потребляемой еды. «Как ела я раньше булочки, так и ем их. Как стряпала пироги, так и стряпаю. Просто меньше по объему стала съедать, а в остальном, ничего не поменялось. Если раньше я съедала зараз 4 беляша, то теперь один. Ну, еще вот в чай стала добавлять вместо сахара заменитель. Зато в творог, как и прежде, кладу и сахар, и сметану. Главное, считаю калории, и мне достаточно тех калорий, которые мне положены. Никакого чувства голода.

Людмила Павловна не торопится обновлять полностью весь свой гардероб. Дело это затратное по деньгам, а окончательный вес еще не установился. Два месяца стрелка весов стабильно продержалась на отметке в 94 кг. Но в течение буквально трех последних дней вес снова пошел вниз и снизился еще на 2,5 кг. Те вещи, которые стали велики Людмиле, перешивает и подгоняет под новую стройную фигуру соседка-портниха. Не так давно случилось, что портниха случайно, уменьшая Людмилины джинсы, немного переборщила. Джинсы получились на порядок меньше, чем планировалось. Но они все равно пришлись впору продолжающей уменьшаться в объемах Людмиле. Замечательные перемены в Людмиле Павловне заметили все окружающие: подруги, знакомые, соседи. А после того, как Людмила снялась в рекламном ролике центра «Доктор Борменталь» ее начали узнавать и прохожие на улице. Многие из знакомых просят Людмилу поделиться полезной информацией. С пособия по калорийности, которым ее снабдили в Центре, сняли себе ксерокопии почти все. На днях сосед по дому обратился с той же просьбой к Людмилиному мужу: «Моей бы тоже сбросить пару-тройку килограммов. Дадите книжку почитать?»

К сожалению, не у всех есть возможность обратиться за помощью непосредственно в Центр. Хотя сама Людмила считает, что главное - это пройти тренинги. Без помощи специалистов не будет такого результата, как хотелось бы, считает она. Свою подругу, которая ссылается на дороговизну курса, Людмила убеждает тем, что за полгода после прохождения курса та сумеет вернуть себе потраченные деньги. «Она же их просто на еде потом сэкономит». Об экономии Людмила не шутит. Она говорит, что сама она действительно теперь тратит гораздо меньше на еду, чем раньше.

Во время интервью в разговор случайно включился супруг Людмилы. На вопрос доволен ли он успехами жены, он ответил: «Еще как доволен!» А Людмила смущенно добавила, что любимый теперь просто не дает ей прохода.

Людмила Павловна проходила курс в Барнауле у Виктории Бучельниковой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха