Марина, Смоленск, −22 кг

Большая фотография к истории успеха «Марина, Смоленск, −22 кг»
Лишний вес я начала набирать, когда училась в 10-м классе. Причин для этого, по-моему, было две. Во-первых, гормоны, всё-таки возраст такой, когда фигура очень меняется. Во-вторых (хотя, наверное, это первая причина), кушала я действительно много.

Это был трудный и веселый возраст, о том, чтобы спокойно сесть и поесть дома не было и речи. А был плотный перекус, состоящий из пары горячих бутербродов, двух кексов и стакана очень сладкого чая в школе и вечером, когда встречаешься с друзьями, ход-дог с колой у ларька с быстрым питанием. Так прошло два последних года в школе, потом в колледже. Но, никто не замечал моего лишнего веса, у меня был постоянный молодой человек, много друзей и подруг, все считали меня милым пухличком, которому совершенно не надо с собой ничего делать. «Если ты похудеешь, то это будешь уже не ты», – говорили друзья и знакомые.

Впервые я увидела рекламу центра «Доктор Борменталь» в Курске, когда приезжала в армию к своему парню. Честно говоря, я подумала, что это какая-то очередная разводка, уж слишком «сладко» участники программы всё рассказывали. Ну, посмотрела и забыла. Потом мой молодой человек вернулся из армии, мы начали жить вместе и в октябре 2008 года поженились. На тот момент я весила 70 кг.

Однажды по местному телевидению я опять увидела рекламу «Борменталя» и просто позвонила по указанному телефону и поговорила с консультантом. После чего перезвонила маме и спросила, стоит ли мне попробовать? И мама меня поддержала, только она иногда очень прозрачными намеками, говорила, что мне не мешало бы сбросить немного лишнего веса (она у меня сама очень худенькая). Она даже сказала, что оплатит курс сама. И я решилась! 4 ноября 2008 года я пошла на первое занятие (кстати, 3 ноября у меня был день рождения). Можно сказать, что я сделала себе подарок.

С первого дня занятий я очень увлеклась. Наверное, именно то, что мне понравился подход центра «Доктор Борменталь», помогло мне добиться желаемого результата, так как поначалу настроена я была очень скептически, и, если бы мне не понравилось первое занятие, на второе я, может быть, уже не пришла бы (да, я очень капризная). И вот начался мой путь к стройности!

Процесс постройнения давался мне на удивление легко. На первых порах было очень интересно: я создала на базе Exel маленькие программки, которые сами считали калорийность сложных блюд, вела график веса в электронном виде, короче влилась полностью. Потом, причем очень скоро, у меня появился так называемый калькулятор в голове. Все просто были в шоке от того, как я могла на глаз прикинуть калорийность блюд. Но, конечно, такие продукты, как конфеты, печенье, чипсы, я продолжала считать точно. Конечно, мне повезло, что я не люблю торты и булочки, зато я очень люблю мясо, рыбу, курицу, картошку, макароны.

Так шли месяцы, килограммы уходили. Сложно было преодолеть отметку в каждые пять килограммов (65, 60, 55, 50), но благодаря знаниям о том, что это всего лишь ступенька, я с этим легко справлялась. И вот, наконец, мои 50!

Знакомые просто не узнают меня. Однажды, когда в ночном клубе я встретила давнюю подругу, она сказала мне: «Я, конечно, всё ожидала, но что бы встретить Маринку, которой 15 лет!» Это, конечно, мне льстит, но приходится везде носить с собой паспорт, так как в ночные клубы меня не пускают и спиртное не продают!

Хочу посоветовать всем кто в начале пути: дерзайте, нечего сложного нет, просто не отклоняйтесь от своей цели, и всё получится!

Марина проходила курс в Смоленске у Любови Тонкошкуровой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха