Мария, Санкт-Петербург, −50 кг

Большая фотография к истории успеха «Мария, Санкт-Петербург, −50 кг»

Про «Борменталь» разговор долгий, но истории наши, наверное, все похожи друг на друга... Мне 48 лет, и половину, как минимум, из них я сражалась сама с собой. И чего только не было! Диеты всякие разные, кнопки в уши, голодание (серьёзное, в стационаре, под наблюдением врачей, с анализами, гимнастикой, душем Шарко и т.д.), потом кодирование, аквааэробика и прочее. Несмотря на всё это, после двух родов и «спокойного» течения окружающей жизни мой вес дошёл до 107 кг.

А прошлой зимой заболели коленки и ноги так, словно я русалочка, которая ходит по ножам, и я дошла практически до ручки... За помощью я обратилась именно в «Борменталь». На первичном приеме меня взвесили-обмерили и приняли на группу. Специалист Галина Анатольевна, которая вела приём, спросила меня: «Сколько вы хотите весить?», а я говорю: «Ну, так, немного сбросить...» А она мне так настойчиво: «Сколько вы хотите весить?!» Я отвечаю: «69 килограммов», а она мне говорит так спокойно, уверенно: «Ну и будете 69 весить!» И вот тут я ей почему-то искренне поверила, сама удивилась даже. У меня ещё и денег вообще на группу не было (а они вообще когда-нибудь есть?), было только на предоплату. Пришла домой, сижу, рыдаю. Муж пришёл, я ему все и рассказала... В общем, приносит он мне через день нужную сумму… Так и попала я на программу.

Теперь я так рада! Наши два психолога в группе — очень сильные, они прекрасно друг друга дополняют, у них отличные результаты. И группа наша подобралась очень весёлая! Весьма большая (27 человек), но такая запоминающаяся! Нас до сих пор в центре узнают, когда мы приходим на какие-нибудь консультации или процедуры.

Игорь Королихин спросил: «Зачем вы сюда пришли, чего вы ждете от программы?» Я сижу и думаю: «Нет, невозможно ничего сделать, это же сильнее меня...» Говорю: «Я пришла бороться с собой!», а у самой губы дрожат, лишь не расплакаться... Так и началась моя программа...

Сегодня я вешу 67 кг — у меня всё получилось! Меня очень устраивает мой вес, я постепенно выхожу из программы. Теперь я очень многое знаю: и про себя, и про еду, и про то, что не нужно бороться с собой, и про удовольствия и любовь к себе, и что «дядя Жора» — это состояние аффекта, когда человек действительно не может себя контролировать, и как это нужно предотвращать. И я теперь умею сказать «нет», и могу слушать и слышать других, и стала лёгкая на подъём: мне всюду надо побывать! Самое главное: я стала слушать себя, свои желания и стремления. Я на сеансе свободного дыхания просто не могла сидеть — встала и танцевала, как бешеная, а теперь я хожу на танец живота, и мне это так нравится! А ещё я иногда хочу пройтись по траве босиком, просто до ужаса хочу, и я снимаю туфли — и иду! А ещё я занялась фитнесом, и мне нравится приводить себя в порядок!

Когда нам на группе дали задание описать себя спустя полгода-год, я ответила: я в белом костюме летящей походкой сажусь в красный автомобиль и еду в бассейн. А потом задумалась: зачем ждать полгода? Я через три дня пошла в бассейн! И 1,3 кг сразу ушли в минус!

Я помню, как на группе нам объясняли, что лишний вес — это болезнь, имеющая рецидивы. И конечно, у меня были срывы: а как же без них? Но я на них училась. Я вот теперь точно знаю: если я не соблюдаю временной интервал, и между приёмами пищи проходит больше 3,5-4 часов, то я вечером обязательно переберу калории! А то и слопаю, что не нужно!

Я вот ещё как справляюсь с тягой к перееданию. Думаю: программа длительная, дней впереди много, и я обязательно успею съесть вот эту вкусную штучку в какой-нибудь другой день. Или, к примеру: я очень хочу эту вкусняшку, только сначала съем картошку с куриной грудкой и салатик из капусты, а потом... А потом мне вкусняшку уже не хочется! Или просто резко встаю из-за стола и как будто прихожу в себя. Всякие есть приёмы против тяги, у всех свои. Кто-то в ванну бежит с ароматической солью, кто-то — в бассейн, просто поплавать, кто-то — на прогулку… А ещё я стараюсь придерживаться такой установки: правильная еда — это лекарство, которое мне прописали, надо соблюдать предписания доктора!

В общем, вот такая моя история…

Я безумно рада, что был, есть и будет в моей жизни центр «Доктор Борменталь», я себя чувствую там как среди близких друзей, я люблю и безмерно уважаю всех сотрудников — и девочек-администраторов, и волшебного мастера, понимающего клиентов — массажиста Илью Медведева, который просто поставил меня на ноги, и психологов, которых я знаю практически всех лично! А ещё — косметологов, остеопатов, словом, весь-весь коллектив центра! «Борменталь» — это одна команда, и эта команда — моя!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха