Михаил, Санкт-Петербург, −57 кг

Большая фотография к истории успеха «Михаил, Санкт-Петербург, −57 кг»
С далеких американских времен все посвященные звали меня «Майкл Большой Русский Парень». Вернее было бы сказать «Майкл Толстый Русский Парень», но американцы были снисходительны.

В программе я с мая 2008 года, то есть уже год. Хочу поделиться впечатлениями обо всем, что происходит со мной.

Свои впечатления я выкладываю в блоге «Большого Русского Парня» на нашем сайте. Очень приятно было узнать, что множество народу знает о нем и даже вдохновляется, читая мои разрозненные мысли. Самое главное для меня, как автора этих заметок, состоит в том, что мое путешествие в страну светлого стройного будущего может кому-то быть интересным, а советы, которые я даю на этих страницах самому себе, — полезными еще кому-то.

Хочу своим примером вдохновить всех начинающих! Потому что моему собственному вдохновению и год спустя практически нет предела! Все в моей жизни до сих пор настолько интересно и захватывающе, что самому порой делается странно. Одну такую историю расскажу.

Сидим мы как-то раз с Половинкой на диване и смотрим телевизор. И я, знаете ли, сижу на диване по-турецки, и, знаете ли, держусь рукой за свою немаленькую ножку. И удобно мне так сидится. И тут Половинка и говорит:

«А ты помнишь ли, как ты раньше носки не мог надеть НИКАК? То есть мог только каким-то жутко интересным движением кинуть носок как лассо, пытаясь сделать так, чтобы он зацепился за большой палец, а потом уже схватить его оставшуюся часть и, пыхтя, на ногу натянуть — криво и косо?»

«М-м-м-м-м-мда, — говорю я. — Я уже и забыл, как это было».

«А помнишь, — говорит тогда Половинка, — как ты застегивал свои голубые джинсы? Тебе надо было вдохнуть, потом потянуть как следует, а потом выдохнуть, чтобы застегнуться?

И мы для интереса вытащили джинсы эти на свет божий, и я их надел. В образовавшуюся яму между остатком моего пуза и силуэтом этих джинсов можно было легко запихать ведро. Честно. Целое ведро.

«А помнишь, — говорит Половинка, — когда ты лежал раньше на диване, то у тебя живот выпирал так, что ты не видел даже своих пальцев?» А я ей отвечаю: «И ты еще спрашиваешь меня иногда, брошу ли я это дело? Да никогда! Я хочу видеть свои ноги!»

Мне действительно очень хорошо живется последний год, и мои результаты удивляют даже меня самого, я уж не говорю о тех, кто меня давно не видел. За год я расстался с 57 кг ненужного мне жира.
57 кг — это вес бронебойного ствола с затвором на корабле ВМС Франции.
57 кг — это вес телевизора высокой точности Sagem Axium HD-D56 с самой большой диагональю на HDTV-рынке.
57 кг — это 5 с гаком ведер жидкого жира для фритюра. ПЯТЬ, блин, ВЕДЕР, блин, ЖИРА!
57 кг — это два ящика сливочного масла.
57 кг — это 20 ведер шашлыка.
57 кг — это бочка (БОЧКА!!!) квашеной капусты плюс еще добрых полбочки соленых груздей.
57 кг мне не придется сегодня поднимать со стула, когда я встану и пойду на работу. Сброшенные 57 кг позволят мне на 10 минут раньше прийти туда. Сброшенные 57 кг позволят мне спокойно усесться в машину моего друга Андрея, куда я раньше не мог влезть. А еще я теперь могу пойти в Мариинский театр, потому что влезу в кресло. И еще могу полететь на самолете. И подняться на Исаакиевский собор...

Когда недавно я съездил в экскурсионную поездку в Копорье на автобусе, я вернулся из двенадцатичасового путешествия в отличном настроении и сделал для себя множество выводов:

Ноги НЕ БОЛЯТ!
Умею лазать по ступенькам, похожим на трап без одышки.
Умею балансировать на скользкой поверхности.
Хожу в полтора раза быстрее.
Способен перешагнуть большую канаву, даже с «подпрыгом».

Ныне я провожу над собой маленький эксперимент. В течение недели я не считаю калории, а ем так, как привык за год. Должен вам сказать, что вес мой после долгой остановки (полтора месяца!) снова тронулся вниз именно в последнюю неделю. Наверное, это свидетельствует о том, что я научился жить иначе. Меня это безумно радует.

Когда я поговорил со специалистами Центра в честь годовщины, я узнал много нового. Интересным для меня стало предложение о том, что возможно даже на пару месяцев и вовсе забыть об активном процессе, и дать телу расслабиться. Подумаю. Пока я думаю лишь о том, что привык все считать, и вряд ли смогу съесть что-то с полным удовлетворением, если не буду уверен в том, что не ем лишнего.

Выяснилось, что мне нужно поменять «профиль» того, что я ем. 400-600 г мяса, 100-150 макаронов или риса и на 150 ккал сладкого, и снизить «зависимость» от овощей, ибо они бродят в желудке и задерживают воду. Я представил себе 400-600 граммов мяса, и мне стало несколько сомнительно, что я смогу столько съесть за день, но посмотрим-посмотрим.

Один мой друг начал снижать вес год назад, в одно время со мной, но по другой методике, где нельзя есть после шести и смешивать в один прием пищи белки и углеводы, а также обязательно заниматься спортом. Скажу вам честно, что если бы мне сказали: не есть после шести и заниматься спортом, я бы плюнул и не стал бы этого делать. Тем более придирчиво делить еду на углеводы и белки и поглощать соответственно первые утром, а вторые — вечером.

Поэтому я выбрал «Борменталь». Мне не пришлось терпеть голод (мой идеологический оппонент описал мне сто способов борьбы с вечерним голодом, а я с ним и не борюсь). Мне не пришлось изводить себя физкультурой (мой идеологический оппонент рассказал, что без увеличения нагрузки снижение веса у него останавливается). Мне не пришлось отказываться от пышек, тортов, шашлыков и даже свинины в кисло-сладком соусе. Я просто научился есть «три куска» и идти себе прочь. Я летал на вертолете, катался на финских санях, играл в футбол с крестником, запускал в небо шарики и фейерверки, покупал себе новую одежду и разнообразные подарки, ходил на массаж и бальнеотерапию, с удовольствием подставлял голову под остеопатические манипуляции, и во всем этом процессе мне было безостановочно хорошо.

У меня из жизни пропало только чувство страшной обожранности, огромное пузо и куча болячек. Остальное у меня осталось. Даже пышка. Поэтому, когда я получил от него письмо по поводу нашей общей годовщины — а он написал: «Не сдавайтесь! Дальше будет еще сложнее!», — я как-то пропустил мимо ушей вторую часть фразы. Мне сейчас совсем не сложно. И не будет сложно. Поэтому и сдаваться мне незачем. Я теперь просто живу иначе.

Я сегодня получил свой новенький биометрический паспорт, отстояв вполне удобоваримую очередь из вполне порядочных граждан. Мой старый паспорт закончился аж в 1998 году, и с тех пор я не думал ни о каких поездках. Мне было не до того. Я был занят медленным умиранием. Теперь, когда я собираюсь долго жить, паспорт как раз отражает мое намерение смотреть вперед. Теперь я хочу отправиться гулять по Европам. Будет мне это подарком на годовщину.

Страшно даже смотреть на фотографии себя в прошлом. Радостно и необыкновенно здорово смотреть на себя нынешнего, даже в отражении зеркальных витрин, мимо которых я иду на работу.

В русском языке нет достаточно емкого выражения, чтобы описать то, как я оцениваю работу специалистов центра. А в английском есть. Поэтому скажу по-английски: A JOB WELL DONE!

Михаил проходил курс в Санкт-Петербурге у Максима Анатольевича Кульбиды и Андрея Сергеевича Зубарева.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха