Надежда, Красноярск, −21 кг

Большая фотография к истории успеха «Надежда, Красноярск, −21 кг»

Моя история начинается не с банального «Всё! Хватит. С понедельника я худею!» Проблема лишнего веса возникла в самый счастливый период моей жизни: беременность. Как-то не заметно для себя, но очевидно для окружающих я набрала 30 кг сальца. Прежде худенькую девочку перестали узнавать знакомые. И вот настал счастливый момент: я мама! Мне теперь, казалось, море по колено! Но!! По жизни приходилось катиться колобком.

На меня сразу навешали ярлыки: мол, гены берут своё, мама моя тоже полновата, вот и я в неё уродилась. И тут-то произошло самое интересное! Как развиваются события в большинстве подобных случаях? Естественно, в голову залетела и надолго поселилась мысль о том, что мой лишний вес навсегда теперь со мной, что гены и гормоны мне теперь не побороть. Куда уж мне с такими вещами сражаться?! Смиренно принимаем фразу мамы: «Ну, а ты что хотела? Посмотри на меня, на своих тёток и бабушку! Это у нас порода такая».

Было дело, не скрою, меня расстроил подобный приговор. Мужу сказала, что он может спокойно заводить себе любовницу, я теперь сгожусь только в роли матери и домохозяйки. Самое страшное, что я на самом деле так думала. И большое счастье для меня, что муж мой очень хороший и любящий человек, и он поддержал меня в данной ситуации, с мудростью отнёсся к моим переживаниям. Всё-таки большую роль в нашей жизни играют близкие люди. И вот я оказалась в обществе, где все считали, что, мол, всё правильно: после родов, да ещё такие гены – где тут быть стройной! Всё как надо, как у всех…

Так я просуществовала год. Именно просуществовала, ведь разве можно полноценно жить и не чувствовать себя уверенно и комфортно? Носить мешковатую одежду, причём не ту, что нравится, а ту, которая подошла. Или слушать фразу продавца: «Для вас ничего нет. Идите в специальные отделы для полных». Но я-то не полная!!!! Это моё тело что-то разгулялось, а я стройная… только в душе. Но когда я общаюсь с людьми, они видят меня, а не мою душу!

Я перестала фотографироваться, я не узнавала себя на фотографиях, я перестала общаться с друзьями, стеснялась массовых мероприятий. Боже мой! Мне ведь всего 26 лет, а я уже тётка! Я такая молодая и красивая, но вся моя красота покрыта слоем сала! Мне казалось, что все на меня смотрят, и думают о том, как я ужасно выгляжу.

Но однажды на 8-е марта мой муж подарил мне сертификат в центр «Доктор Борменталь». Я целый год не могла решиться пойти на занятия! Я пыталась сбросить вес сама: ходила в тренажёрку, не ела после шести, перестала есть хлеб вообще. Результатов не было, потому потом были срывы – и опять всё заново…

Я не хотела мириться с тем, что останусь такой навсегда, это была бы не я! Наконец я решила прибегнуть к помощи специалистов. Терять было нечего. Но уже через 4 месяца я потеряла!!! И очень рада тому, что потеряла 15 кг своего сальца! А ещё через два месяца мой общий результат был минус 21кг.

Наконец то моё внутреннее ощущение себя совпало с внешним. Я с гордостью хожу по магазинам и покупаю вещи 44-го размера. Я не хожу, а порхаю. Я ношу высоченные каблуки и мои ножки не устают. И впервые за три года я ловлю на себе мужские взгляды.

Процесс снижения веса был настолько приятным и интересным, это была своеобразная игра с собой. Программа снижения веса совпала с моим мировоззрением и моими ощущениями, для меня всё было просто, здорово и весело! На самом деле – всё гениальное просто!

Сейчас мой вес зафиксирован и держится на одной цифре 7 месяцев. Знания, полученные в центре, стали моей жизненной позицией, я их передаю своей маленькой дочери. Когда моя дочка смотрит фотографии, где я прежняя, она спрашивает у меня: «Мама, это кто?»

Наверное, это громко сказано, но всё же жизнь у меня началась новая, уверенная и полноценная. С моим лишним весом ушли многие комплексы, страхи и, конечно, проблемы со здоровьем! Не бойтесь жить! Жить полноценно, жить, а не проживать!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха