Надежда, Петрозаводск, −78 кг

Большая фотография к истории успеха «Надежда, Петрозаводск, −78 кг»
Узнав на занятиях в центре «Доктор Борменталь» о том, что необходимо себя поощрять за снижение веса и обещать своему телу подарки, Надежда из Петрозаводска, как человек, любящий точность — она работает бухгалтером, — решила не ограничиваться обещаниями, а заключить со своим телом настоящий контракт, «имеющий юридическую силу». Досконально прописав в нем все положения, она отпечатала его и держит на видном месте, чтобы все время помнить о том, что именно она обязалась делать.

«Я, (фамилия, имя, отчество), именуемая в дальнейшем Исполнитель, заключила настоящий контракт о нижеследующем:

1. Предмет контракта. Настоящий контракт регулирует взаимоотношения с телом для оказания экстренной медицинской помощи на территории Республики Карелия и других регионов Российской Федерации.
2. Общие положения. Выполнение услуг осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ и РК.
3. Обязательства. Я, исполнитель, обязуюсь выполнять
1) За каждые 5 кг снижения веса — подарок;
2) За каждые 7 дней нахождения в коридоре калорийности — телесные удовольствия (массаж, баня, душ Шарко и др.)»

В пункте 3.1 были перечислены все подарки, которые Надежда собиралась подарить своему телу за «примерное поведение», а именно, за планомерное снижение веса. Она начинала худеть с веса в 160 кг, и «кривая» на графике подарков выглядела у нее следующим образом. Минус 5 кг — записаться на душ Шарко; минус 10 кг — купить напольные весы; минус 15 кг — начать гулять вечерами по набережной; минус 30 кг — купить обновку; минус 35 кг — сменить прическу, минус 50 кг — изменить свою личную жизнь. И, заметим, кое-что действительно изменилось в ее жизни и в этом плане. Килограммы таяли, и список подарков пополнился DVD (первое, что Надежда прослушала на нем, был диск поддержки (релаксация и снижение аппетита) от «Доктора Борменталя») и мобильным телефоном. За 80 сброшенных килограммов, согласно контракту, повезло одному из пальцев Надежды, который она украсила золотым кольцом. Итог: от 160 кг осталась только половина, это один из самых впечатляющих результатов, который Надежде удалось достичь за полтора года.

«Я старалась выполнять все пункты своего контракта с собственным телом, ведь если с кем-то и надо быть предельно откровенным, так это с самим собой. И мне хочется пожелать всем людям, имеющим лишний вес: займитесь собой, тяжело только первый месяц, потом появляется такой задор! И интерес — что же будет дальше, что ждет меня, когда я стану весить на 30, 40, 50, 80 кг меньше?»

Первые месяцы Надежда составляла графики по снижению веса на каждый месяц. Как говорится, у нее все ходы были записаны. После того, как прошел год с начала программы, она перестала считать калорийность, но каждое утро взвешивается и пьет натощак столовую ложку растительного масла, а также регулярно делает гимнастику, ее любимые упражнения — «ножницы» и «велосипед». Каждую неделю Надежда посещает в баню, к которой летом добавляются физические упражнения на свежем воздухе, то есть на дачном огороде, а зимой — бассейн и аквааэробика, куда она ходит вместе с напарницей, которая тоже прошла курс в центре «Доктора Борменталя».

В результате талия у Надежды уменьшилась на 43 см, а объем бедер — на 57 см. Вместо 72-го размера одежды она носит теперь 50-й. И в какой-то момент она вполне могла, как Золушка, потерять башмачок потому, что вместо 40-го размера обуви, ей сейчас подходит 37-й! Уменьшился и объем головы — с 60-го до 56-го.

«Я сожалею, что не пришла раньше в этот центр, ведь я знала о нем уже два года. А подтолкнул меня к походу в центр …страх. Хирург, поставивший мне диагноз «артроз коленных суставов», сказал: если вы кардинально не решите вопрос с весом, вы не сможете встать с кровати». И я испугалась. У меня к этому моменту, знаете, какой был образ жизни? Я не ходила пешком, полдня спала или просто лежала на диване, еле заползала к себе на 4 этаж, никакой физической нагрузки и из развлечений — один телевизор.

Днем и вечером у меня были два больших приема пищи, и между ними бесконечное число перекусов. Весь мой маршрут был от холодильника до дивана, можно даже сказать, что я, как приходила в 7 вечера с работы, так у меня дверца холодильника до 11 не закрывалась. Если в нем хоть что-то оставалось, я это съедала. Абсолютно бесконтрольный прием пищи был, я только сейчас поняла, как много ела.

После первого занятия я думала, что буду все время голодная. Но люди ведь как-то справляются с этим, и я справлюсь! Первые полгода я в центре никому покоя не давала, звонила каждую неделю, а раз в три месяца приходила на занятия».

Сейчас утром Надежда пьет кофе с молоком, но без сахара и съедает яйцо и три тоненьких кусочка булки — раньше из этого количества хлеба у нее получилось бы только полтора куска. На один кусок она кладет мясо, на другой — сыр, на третий намазывает паштет. 10.00 — чай, четыре сушки и леденец. 11.00 — банан. 13.00 — две котлеты, немного макарон и квашеная капуста. 18.00 — винегрет, окорочок от курицы гриль и корейская морковка. Все это Надежда запивает чаем с клубничным вареньем и лимоном и заедает галетой. 19.30 — виноград. 20.00 — хурма. Разумеется, это примерный вариант меню, он меняется день ото дня в зависимости от времени года.

Тело довольно, Надежда тоже.

Надежда проходила тренинг в Петрозаводске у Мадины Темуркановны Каировой и Даниила Николаевича Чугунова.

Комментарий специалиста Мадины Каировой

Я хорошо помню группу, которую проходила Надежда. Это было в мае, в Петрозаводске начинались белые ночи, и весеннее настроение светилось в улыбках и шутках участников. Надежда сидела тихая, на последних рядах, при этом очень внимательно следила за всем, что происходило в группе. Я убеждалась в этом каждый раз, когда она рассказывала о выполнении домашних заданий или задавала уточняющие вопросы. Потом мы встретились снова несколько месяцев спустя. Честно признаюсь, я не узнала в этой подтянутой женщине свою клиентку. Надежда изменилась не только внешне, но и внутренне: прямой взгляд, уверенный голос, гордая осанка. Сегодня Надежда ведет активный образ жизни, балуя себя и свое тело. Именно поэтому она снижает вес легко и комфортно, без затяжных ступенек. По опыту знаю, так происходит с теми, кто живет в гармонии с собой. Надежда частый гость на наших открытых контрольных встречах, где она делится опытом с теми, кто только делает свои первые шаги на пути к стройности, заряжая их своим примером. Кстати, теперь она сидит только в первых рядах.

Комментарий психолога Даниила Чугунова

Надежда добилась великолепных результатов, причем с оптимальной для нее скоростью. Сейчас, когда смотришь на новую фотографию Надежды, понимаешь что это уже совсем другой человек. В прошлом остался ее страх, и сейчас для него нет никаких оснований. Это просто прекрасно! В настоящее время, на всех группах, которые я провожу, обязательно предлагаю клиентам заключить такой же договор со своим телом, который заключила Надежда. Ее замечательный опыт еще раз подтверждает эффективность планомерных изменений, которые дает этот контракт. С одной стороны он позволяет превратить процесс снижения веса в игру, и действительно, снижать его можно легко, играючи. Комфортное снижение веса создает фундамент последующей стройности, и важно, чтобы этот процесс был как можно более приятным. Подарки являются психологическим маяком, который подкрепляет и усиливает мотивацию, ведь это действительно благодарность себе и своему телу за выполненную работу. С другой стороны, контракт отражает принятие ответственности за свой вес. Надежда проявила и проявляет очень большую активность: это и обращение в наш центр в тех случаях, когда появляются вопросы, и дополнительное посещение контрольных встреч, и гимнастика, выполняемая теперь регулярно, и бассейн, и аквааэробика и, могу предположить, еще много всего нового, веселого и интересного. Я желаю Надежде дальнейших успехов!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха