Надежда Валериевна, Москва, −78 кг

Большая фотография к истории успеха «Надежда Валериевна, Москва, −78 кг»
Я пробовала много разных диет, фитнес, «волшебные» пилюли и чаи для похудения, иголки… Иногда даже получалось сбросить 10 – 15 кг, но ненадолго. Вес молниеносно возвращался, да ещё и с «друзьями». Я понимала, что чудес не бывает… а так хотелось стать стройной! И я обратилась в центр. Думала, ну, не понравится — в крайнем случае, уйду и забуду. Но нет. Мне очень понравилось, моя искренняя благодарность специалистам московского центра, которые открыли мне дорогу в страну Стройности!

О том, что надо будет считать калории, я узнала только на занятиях в центре. Ещё большим открытием для меня стало то, что подсчёт калорий – это только 20 процентов успеха. Весь секрет в другом — в отношении к себе, к окружающим, к жизни.

Я жадно впитывала в себя информацию на занятиях, старалась всё записать, задавала вопросы и всегда получала на них ответы. Я поставила себе цель, одну из многих, – научиться не есть, когда я сыта, и есть, когда я голодна. И у меня стало получаться!

После первого занятия, которое, кстати, длилось до полуночи, я поехала прямиком в круглосуточный гипермаркет и купила электронные весы. На следующий день купила кухонные весы. И начала старательно подсчитывать калорийность каждого кусочка, который попадал ко мне в рот.

Первые две недели я просто училась считать энергетическую ценность того, что готовила и ела. То есть овладевала инструментом, с помощью которого собиралась обрести стройную фигуру. Я считала всё-всё, до сотых!

Помню, как на меня косо смотрели, когда я за новогодним столом взвешивала всё, что хотела съесть. Рядом с моей тарелкой стояли электронные весы, лежали калькулятор и блокнот с ручкой. Ну и что! Я делала то, что было нужно мне. А если кому что не нравилось…ну что ж, то было не моей проблемой. Это стало моим новым правилом по жизни.

Как раз в новогодние праздники ко мне пришло осознание, что мне комфортно так питаться, что я не голодаю, совсем! После этого осознания стало гораздо легче двигаться к стройности. В дальнейшем я пришла к любопытным выводам, как стоит вести себя в гостях или на каких-то празднествах:

— Расслабиться и получать удовольствие (обязательно без спиртного).

— Не пытаться сдерживаться, а позволить своему организму выбирать, что ему есть и сколько. По моему опыту, много не получится. Организм запросит только самое вкусное для него (если его слушать и ему доверять) и в небольших количествах.

— Остановиться и не есть больше, если чувствуешь, что голода нет и в области желудка комфортно и приятно. И не допускать чувства тяжести и дискомфорта!

— Не есть во время разговора, а есть во время перерывов. «Когда я ем, я глух и нем».

— Наслаждаться и получать удовольствие от всего происходящего вокруг: от общения с людьми, от танцев, от музыки, от других развлечений, если таковые имеются, даже от наблюдения за другими, за тем, как они едят, — все по-разному, замечать ошибки других (про себя, конечно), и обращать внимание, как едят люди стройные.

— Если понимаешь, что, окромя еды, на этом мероприятии делать больше нечего, надо ВСТАТЬ И УЙТИ, не дожидаясь сладкого.

— Если нет возможности уйти (например, праздник отмечается дома), то надо придумать для себя непищевые развлечения (поверьте, многим гостям это понравится).

— И главное: надо — просто НЕОБХОДИМО — любить себя, а не эту жрачку на столе! Выбор-то прост в самом деле.

Каждое утро, просыпаясь, я радовалась, что ещё чуть приблизилась к стройной фигуре. Вставала, шла мимо зеркала, улыбалась своему отражению, замечая изменения в своём облике, говорила: «Доброе утро, солнышко!». Это очень приятное занятие. Себя надо любить и ценить. Позитив во всём — главный секрет Стройности.

Во время снижения веса периодически случается такое явление, как ступень. Это когда вес на время останавливается или даже немного вырастает. Это нормально и вполне объяснимо физиологически. Поначалу было нелегко относиться к этому спокойно. Но, вняв грамотным доводам и здравому смыслу, я стала воспринимать такие остановки, как должное. И ещё: я поняла, что время — понятие относительное. Неделя, две, три, когда цифра веса не меняется…да какая разница? Важен конечный результат. И если я всё делаю правильно, то не стоит напрягаться по поводу ступени. Наоборот, надо воспринимать её с радостью и благодарностью, ведь в это время организм набирается сил, чтобы дальше снижать вес, адаптируется к новым параметрам тела.

За первые несколько месяцев я научилась различать голод и аппетит. Было и так, что я не знала, что делать дальше. То есть теоретически я всё знала, но у меня не получалось. Это случилось примерно через пять месяцев после прохождения курса в Центре. Перепробовав всё то, что могла сама, поехала на поддержку в Центр. И получила её в полном объёме. И стала дальше стройнеть.

В самом начале я загадала, что буду в итоге весить 70 кг. Потом я осознала, что буду жить в том весе, в котором мне будет комфортно, независимо от цифры на весах. Так и случилось.

В конце ноября 2008 года я перестала считать калории, хотя счётчик в голове автоматически продолжал работать. Тогда мой вес составлял 77,6 кг. Я решила питаться интуитивно, слушая желания организма, при этом я оттолкнулась от рамок, которые всё же присутствовали: коридор калорийности, необходимый минимум белка… И у меня получилось. Вес продолжал снижаться. Мой организм воспринял интуитивное питание замечательно. За несколько месяцев я полностью адаптировалась к жизни стройного человека, без подсчёта калорий, без коридора, без рамок.

В итоге я достигла веса 65,5кг, это мой минимальный вес. Сейчас мой вес колеблется от 66 кг до 68 кг. Мне комфортно в этом весе.

Я уже давно вожу авто. И так здорово было двигать сидение ближе к рулю! Раза три двигала. Приятные ощущения. Помню, как я обрадовалась, поняв, что меня снова полюбили зеркала. До этого я ощущала себя стройной, но в зеркале видела другое. И в один прекрасный день моё внутреннее ощущение и отражение в зеркале совпали. Замечательно! Однажды я шла по улице и вдруг поймала себя на мысли, что иду и любуюсь своей тенью! Такая она стройная!

Я стала тоньше, а мир вокруг стал гораздо шире!

С мужем отношения стали лучше и ближе. Он и в том облике меня любил, но моя стройность ему очень по душе. Я сама лично неоднократно слышала, как он хвастается моими победами друзьям и родственникам.

Значительные изменения произошли и в моём гардеробе, я «сняла» 64-й размер одежды и «ношу» теперь 46-й, а иногда и 44-й.

Естественно, полностью мой организм ещё не до конца адаптировался. На это нужно время и желание. Есть и то, и другое. Адаптация – процесс не менее увлекательный, чем процесс сброса лишнего веса. Сейчас я работаю над усовершенствованием состояния кожи, укреплением мышц. И чувствую себя стройной, красивой, молодой, уверенной в себе, полной желаний и стремлений!

Надежда проходила курс в Москве.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха