Надежда Викторовна, Пенза, −15 кг

Большая фотография к истории успеха «Надежда Викторовна, Пенза, −15 кг»
Надежда всегда была стройняшкой. И в студенческие годы, когда при росте 174 см весила всего 57 килограммов, и в 40 лет, когда вес ее добрался до отметки аж в 74 килограмма.

«Это был не «мой» вес, — рассказывает Надежда, — Я понимаю, что это немного по сравнению с другими случаями, но я-то живу свою жизнь. Мне казалось, что из-за полноты у меня вся одежда просто «пропечатывается»: вот тут белье, тут — колготки… Меня это раздражало. Я не ощущала себя естественно, органично. Кроме того, я прибавила неравномерно, не так, как иногда удачно полнеют дамы. Мне казалось, что жир налип как бы «кусками».

Моему сыну сейчас 18; первые 11 килограммов «прилипли» после беременности и родов. Постепенно я потолстела на 25 килограммов. Конечно, я старалась с этим что-то сделать. Последние три года перед психотренингами «Доктора Борменталя» снижала вес на фитнесе, занималась шейпингом. Самостоятельно похудела на 10 килограммов.

А в начале января мы встречались нашей студенческой группой. Там была одна моя приятельница, которую я помнила просто огромной, бесформенной. И вдруг… Она пришла; я стала приглядываться, то ли я не так запомнила, то ли что-то изменилось… подошла, заговорила: оказалось, что она посещала тренинги «Доктора Борменталя», и похудела… на 25 килограммов!

Я позавидовала и решила, что тоже так хочу! И с 22 по 25 января 2008 года я прошла групповые занятия у Сергея Валерьевича Успенского и Анастасии Александровны Рудаковой.

Я, кстати, была не самой стройной — одна девушка была совсем худощавой, и тоже пришла снижать вес.

Мы живем не в самой Пензе, а за городом, муж возил меня на машине. Той зимой были сильные заносы, мы возвращались домой чуть ли не в час ночи. А назавтра надо было идти на работу, а тут еще надо делать задания, что-то писать, готовить сложные блюда… а хочется только спать! Однако я все выдержала.

Подсчитывать калории училась примерно месяц. Один раз, помню, почистила картошку для супа, взвесила ее — 500 граммов. Считала-считала, получилось, что это 4.500 ккал. Только потом разобралась, что всего 450 на весь суп.

Я «задумала» для себя на тренингах вес 59 килограммов — по сравнению со студенческим, прибавила по килограмму на мужа и сына. И к началу зимы 2008-го я дошла до намеченного веса. Правда, это было непросто. В первый месяц у меня ушло 5 килограммов, потом — 3, потом уходило по 2 или 1,5, и а труднее всего уходил самый последний, заветный килограмм.

Сейчас я то считаю калории, то не считаю. Привыкла; и потом я бухгалтер, временно без работы, надо же что-то посчитать, посидеть за компьютером…

Я твердо знаю, что вернулась в «свой» вес, а все, что было сверх этого, было для меня лишним. Теперь я уверена в том, как выгляжу, когда надеваю любимую одежду. Могу снова носить одежду в горизонтальную полоску, а то пока была полной, носила только вертикальную, «стройнящую».

А важнее всего, то ощущение, с которым я сейчас живу. Мне кажется, что мне 20 лет, все чувства, сам способ восприятия мира словно отмыт до блеска, я внутренне легкая и совсем юная. Это словами не передать.

Всем, кто только собирается изменить свою жизнь, могу сказать вот что: без труда не вытащишь и рыбку из пруда. В центре вам окажут самую высокопрофессиональную помощь, какую только можно вообразить; научат, подскажут, направят. Но! Если вы сами не станете прикладывать усилий, ничего не получится. Потому что меняться — нужно вам, и работать тоже придется самой. Нельзя сказать, что вес снижается как бы сам по себе; ради того, чтобы добиться цели, вы каждый день немножко работаете — четыре раза, когда готовите для себя еду, рассчитываете ее калорийность и удерживаете в голове ваши цели. Ваши цели того стоят? Тогда вперед!»

Надежда проходила курс в Пензе у Сергея Валерьевича Успенского и Анастасии Александровны Рудаковой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха