Наталья Леонидовна, Тольятти, −19 кг

Большая фотография к истории успеха «Наталья Леонидовна, Тольятти, −19 кг»
«84 кг, которые были у меня до того, как я пришла в программу, прилипли ко мне после родов. Я неудомевала. Почему это произошло, мне казалось, что я питалась правильно, ела мало. На самом деле я ела один раз в день, и совсем старалась не есть после 18.00, а и то, и другое, с точки зрения Борменталя, совсем не верно. Кроме того, я любила выпить пива, а это очень калорийный напиток.

Чтобы избавиться от лишнего веса, ни на каких диетах я не сидела, правда, пробовала иголки, но это оказалось не по мне – слишком много запретов. Все 84 кг так и остались со мной. А младшая дочка – их у меня две - шустрая, задорная, мне хотелось ней бегать и играть, но даже выходить на прогулку было нелегко. Мы живем на 6-м этаже, и у нас в подъезде часто отключают лифт, так что прогулки, а особенно возвращения домой давались мне непросто.

Кроме того, мне всегда хотелось выглядеть так, как будто я - старшая сестра моей 14-летней дочери. Хотелось снова весить 65 кг, как минимум, вернуться в свою прежнюю жизнь. И при этом хотелось снижать вес грамотно, по уже отработанной методике, а не метаться от одной диеты к другой, а потом возвращаться на круги своя. Меня огорчало, когда мне в магазине говорили: «Здесь для вас ничего нет!» Хотелось носить модную, стильную одежду. А работа у конвейера заставляла подумать о ногах: большой вес создавал трудности и здесь».

Муж Наталью поддержал, даже немного заволновался, когда она стала есть каждые четыре часа, спрашивал: «Ты от этого еще больше не поправишься?» Ему казалось, что она стала есть больше, а на самом дела чаще, в то время как ее рацион значительно уменьшился. Он самоотверженно помогал жене, взвешивал порции и помогал считать калории.

«Когда сошел первый десяток килограммов, мне показалось, что я сняла скафандр весом в несколько тонн. А муж, обнаружив, что мужчины стали при нем говорить его жене комплименты, заревновал. Старшая дочь признала во мне подружку, ей нравится, как я выгляжу, она даже стала вместе со мной питаться.

Я начала курс в феврале, а в августе мы всей семьей поехали на юг, и все наши знакомые заметили, как я изменилась, постройнела. Это стало для меня серьезной победой, после которой килограммы стали уходить быстрее.

Я держу достигнутый вес в 65 кг уже более полутора лет, сейчас на некоторое время я вышла из программы, чтобы организм отдохнул, привык к своему новому состоянию и перестал сопротивляться дальнейшему снижению веса, потому что я хочу достичь, как мне кажется, идеального для меня веса в 60 кг.

Мне хочется пожелать тем, кто собирается встать на путь, ведущий к стройной фигуре: придерживайтесь программы и внимательно слушайте, что говорят на занятиях. И если у вас есть цель – все получится!»

Наталья проходила курс в Тольятти у Натальи Николаевны Вдовиной и экспресс-поддержку – у Александра Валерьевича Кондрашова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха