Наталья, Мурманск, −23 кг

Большая фотография к истории успеха «Наталья, Мурманск, −23 кг»

Вес набирался на протяжении всей жизни, постепенно и незаметно, без резких скачков. Я пыталась бороться самостоятельно, сидела на диетах, снижала его, но килограммы потом снова возвращались.

Лишний вес создавал массу неудобств: и внешний вид не устраивал, и вещи не подобрать, какие нравились, но больше всего, конечно, было тяжело со здоровьем – беспокоило давление, болела поясница.

Собиралась в ДБ давно, были знакомые с хорошими результатами, но сомнения все равно оставались, даже записывалась один раз на консультацию, но отказалась. А потом однажды решилась, собралась и не жалею совершенно.

Рекомендации соблюдать было легко и интересно, калории считать даже понравилось, было похоже на занимательную игру. Узнала много новых способов приготовления блюд, какие-то блюда даже стали открытиями. Вела все дневники: и пищевые, и дневники чувств, много общалась с людьми из группы.

В первый месяц ушло 7 кг – пришли ощущение легкости и душевный подъем, осознала, что могу достичь всех целей, которые перед собой поставлю, ушли 10 кг – и все в программе продолжало нравится. Самое интересное, что в весе 74 кг я себя еще помнила и в Борменталь шла, чтобы достичь именно этого результата, поэтому мои нынешние 65 кг стали подарком и сюрпризом! С сентября 2010 года вес зафиксирован, живу в нем легко и комфортно.

Вещи сначала ушивала, а когда поняла, что старые наряды стали безнадежно велики, раздала знакомым или выкинула, гардероб обновила уже полностью. Не устаю дарить себе подарки: ювелирные украшения, курсы массажа, люблю театр, стала ходить на каток с внучкой, и мне, и ей очень нравится, особенно когда ей говорят: «Какая у тебя молодая бабушка!»

Муж начал осыпать комплиментами, за последний год ни разу не пришлось напоминать про цветы – дарил сам. Вообще сейчас чувствую себя прекрасно, стала больше двигаться, желание сидеть дома на диване ушло напрочь, хочется гулять, общаться с друзьями.

Когда стала снижать вес, стала замечать, сколько полных людей меня окружает, и абсолютно каждому из них хотелось помочь: подойти и посоветовать "Борменталь", потому что в этом нет ничего страшного, абсолютно все достижимо, нужно только захотеть и начать. Даже не задумывайтесь!

Наталья проходила курс в Мурманске у Андрея Зубарева.

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха