Наталья Николаевна, Красноярск, −55 кг

Большая фотография к истории успеха «Наталья Николаевна, Красноярск, −55 кг»
Наталья начала снижать вес со 129 килограммов. Теперь, год спустя, ей исполнилось 29 лет, и при росте 176 сантиметров она весит 74 килограмма. Впечатляющий результат? Да, особенно если учесть, что к полноте Наталья была склонна всегда, всю жизнь. Но в юности, до родов (рожала Наташа в 24 года), она контролировала свой вес на уровне 72 – 74 килограммов с помощью ограничений рациона, шейпинга, спортивных нагрузок.

Однако после рождения ребенка Наталья, как и многие другие женщины, прибавила – и из-за гормональных колебаний, и по причине перемены образа жизни. Постепенно ее вес достиг весьма внушительных значений. И тогда было принято единственно возможное решение – снижать вес.

«Я была ограничена во всем, кроме еды, — рассказывает Наталья. — В одежде, в карьерном росте, в общении, в любви… Я захотела свободы. Свободы от этих ограничений! Я позвонила в «Доктор Борменталь» и пошла на групповые занятия.

Главное, что появилось после прохождения терапии — это азарт. Азарт помог продержаться около двух месяцев. А затем сменился привычкой считать калории и осознанной верой в успех. Еще бы, ведь за первый месяц на волне азарта и жажды свободы я сбросила 15 кг, за второй — 10!

Первые две недели было тяжеловато. Я привыкла есть все подряд, причем в огромных количествах. И сразу запретить себе все одновременно оказалось непросто. Однако уже через две недели я привыкла и вошла в режим.

Раньше у меня была любимая пища, какие-то избранные блюда; сейчас, когда я питаюсь по истинному голоду, вся пища любима и, съеденная вовремя, исключительно вкуса. Конечно, рацион поменялся. Например, я пристрастилась к сыру, который раньше практически не ела.

Моя жизнь изменилась кардинально. Я теперь свободна в карьере, профессионально расту; свободна в одежде, в поведении, словом, в той тысяче мелочей, которые складываются в образ жизни. Родители меня даже останавливают. А муж… Мужу нравится!

Мое увлечение — это роль тамады. Я веду свадьбы, вечеринки, обожаю тусовки, хотя в полном теле себе в этом отказывала. И вообще, я творческий человек, хотела быть актрисой, но из-за лишнего веса не смогла себе этого позволить, а мое хобби плюс занятия восточными танцами приближают меня к мечте.

Всем, кто стоит в начале пути, могу сказать, что от лишнего веса избавляться нужно любыми путями, надо держать эту проблему в голове. Трудится в этом направлении, а если не получается самой — просить о помощи. Но оставлять все, как есть, нельзя!»

Довольна ли Наташа нынешним весом? Да, конечно; но она движется дальше. Ее цель — достичь, закрепить и удерживать вес 65 килограммов. Пожелаем ей удачи!

Наталья проходила курс в Красноярске у Татьяны Николаевны Москвитиной и Ольги Васильевны Рапп.

Комментарий специалиста Татьяны Москвитиной

Я хорошо помню Наталью Николаевну Безаеву. Это была хорошо ухоженная женщина. Она не очень выделялась на группе, только ее внимательные заинтересованные глаза позволяли мне понять: все, что происходит, ей нужно и нравится. Я помню её и на 5-й контрольной встрече: она сбросила за месяц 15 кг. Я немножко заволновалась, не слишком ли быстро? Помню, что даже пальцем ей погрозила: мол, не надо так быстро. На 6-й контрольной встрече, через месяц, она сказала, что сбросила ещё 9 кг. Конечно, это — очень приятный результат. Представляю, насколько ей стало легче! А вот когда у неё было уже минус 54 кг, — это был совершенно другой человек: высокая, стройная, в короткой юбке, в блузке с большим декольте. Я долго копалась в своей памяти, пытаясь понять, кто же передо мной? И только когда на одной из контрольных встреч она поделилась своей историей, когда сказала, что сначала было -15, а потом -9, вот тут я окончательно вспомнила, кто же она! Да, черты лица те же: брови, глаза, но какие потрясающие изменения в теле! Она принесла платье, в котором была на первом занятии: в нём теперь поместилось бы две Натальи! Она щедро поделилась с группой своими чувствами, своей историей. И это самая большая благодарность для меня, когда клиент становится самостоятельным и может помочь другим.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха