Нина Николаевна, Рязань, −28 кг

Большая фотография к истории успеха «Нина Николаевна, Рязань, −28 кг»

Я прошла курс снижения веса в апреле 2011 года. В центр я пришла с весом 105 кг при росте 156 см. и носила одежду 58-60 размера. Я очень рада, что смогла похудеть на 28 кг. Сейчас мой вес 77 кг, но на этом я не остановлюсь. Буду достигать новых успехов, и в этом мне помогут добрые, красивые, милые, отзывчивые и неравнодушные специалисты, работающие в Центре «Доктор Борменталь».

Мне 51 год, и лишний вес меня беспокоил много лет. Я инвалид с детства, у меня врожденный вывих тазобедренных суставов. И для меня лишние килограммы были просто пыткой. Заниматься серьёзно физкультурой, ходьбой или бегом я не могу – ходьба на дальние расстояния даётся мне нелегко. А живу я в сельской местности, и транспорт, как в городе, у нас не ходит. Добираться до магазина, почты, вокзала, больницы и т.д. приходится пешком. Летом я ездила на велосипеде, а вот зимой приходилось очень тяжело. Меня мучили одышка и давление. Через каждые 5-10 метров мне было нужно делать остановку, и только постояв немного, я могла идти дальше. За это я себя просто ненавидела. Сейчас мне легче стало ходить – я двигаюсь гораздо быстрее.

Я с детства очень любила сладкое, особенно вишневое варенье, но толстой я не была. Замуж выходила в платье 44-го размера. Ну, а дальше меня понесло... В 2005 году обращалась в центр по снижению веса «Вита Валида». Вес, конечно, сбросила, но удержать результат не смогла: уж очень много запретов! Через год я вес опять набрала. Что мне не понравилось в этом методе, так это запрет на продукты, которые я очень люблю: клубника, помидоры и т.д. Отказаться от них было выше моих сил, ведь я их сама выращиваю. Я стала раздражительной, мне в жизни всё было не мило, я ругала сама себя за эти килограммы. Мне не хотелось смотреться в зеркало, я избегала фотоаппаратов. Посмотрев видеозапись, где я была у племянницы в гостях, ужаснулась – так противно было на себя смотреть! И тогда я решила, что дальше так продолжаться не может.

Про центр снижения веса «Доктор Борменталь» я читала в газетах, видела рекламу по телевизору и решила, что лучшего метода мне не найти. Позвонила в центр, и мне назначили день консультации. По приезду меня очень хорошо встретила консультант Надежда. В мыслях у меня промелькнуло, что это действительно моя последняя надежда… Я очень боялась, что у меня могут быть противопоказания для этого метода. Но когда я ответила на вопросы анкеты, Надежда сказала, что я подхожу. На тренинг нужно было ездить четыре дня подряд. И я не знаю, откуда я взяла столько сил, чтобы утром рано встать, ехать в центр, а потом, с последней электричкой, возвращаться домой. Помню, погода была очень плохой – дождь со снегом. Но я всё это преодолела!

Огромное спасибо хочу выразить нашим учителям и наставникам Евгению Михайловичу и Анне Викторовне Яловега. Они очень профессионально и душевно подходили к участникам группы, понятно и доступно доносили информацию до каждого. В общем, мне всё понравилось. А главное ­– не было запретов. Когда я стала подсчитывать калории, я была удивлена, что нам так мало нужно пищи для полноценной жизни. И ещё больше была удивлена тем, сколько я употребляла калорий до тренинга. Мне даже стало страшно.

Сейчас я полюбила себя и своё тело. Мне нравится видеть себя в зеркале, на душе стало легко и спокойно. Мне стали часто делать комплименты. А это так приятно, так радует!

Благодарю за это всех специалистов центра, которые с пониманием выслушивают нас, дают дельные советы, проводят диагностику. Хочу пожелать им много здоровья, счастья в личной жизни, успехов в труде.

Люди, не раздумывайте долго, доверьтесь специалистам центра «Доктор Борменталь» – и у вас всё получится! Худейте без проблем, а главное – без запретов. Любите себя, гордитесь собой, и вы достигните своей цели. Удачи вам, дорогие мои!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха