Олеся, Нижневартовск, −32 кг

Большая фотография к истории успеха «Олеся, Нижневартовск, −32 кг»
Неправильное питание и малоподвижный образ жизни привели к тому, что у Олеси к 30 годам появился солидный, но совершенно ей не нужный багаж — лишние килограммы.

Лишний вес спровоцировал появление многих болезней, вызывал дискомфорт при общении с друзьями, у Олеси развилось множество комплексов по поводу своего внешнего вида, и, конечно, возникли большие проблемы с покупкой одежды.

«Мне было легко следовать указаниям специалиста, потому что у меня было большое желание избавиться от лишних килограммов. Конечно, были на первом этапе трудности с пониманием в семье, но советы и предупреждения специалиста очень помогли мне в решении таких проблем.

После снижения веса я полюбила себя настолько, что все свободное время трачу на то, что мне нравится, и на себя. Чувствую, что и окружающие стали меня уважать и любить. А в семье перестали посмеиваться над моим внешним видом, со стороны мужа даже ревность появилась! И он сам теперь хочет выглядеть лучше.

Изменилось мое отношение к питанию, я поняла, что еда — это не смысл жизни, а лишь ее поддержка. Например, до снижения веса я запросто могла есть один раз в день, перед сном. И это была, в основном, жирная пища: жареное мясо с картофелем, с большим количеством хлеба и майонеза. Сейчас я ем 4-5 раз в день, при этом съедаю небольшое количество мяса с овощами, салаты с оливковым маслом или сметаной, часто ем рыбу. Хлеб ем редко, только когда возникает желание.

Теперь я с большим удовольствием хожу на тренировки, обожаю танцы и отпуск для меня — это турпоход, рыбалка, а зимой — лыжи и коньки. Я полюбила баню, хотя никогда раньше в нее не ходила.

Вместо 56-го размера я теперь ношу 44-й размер. Одежду большого размера раздала знакомым, что-то выкинула, а некоторые вещи перешила. Самым трудным для меня было поменять образ жизни, найти понимание у семьи и друзей, а самым легким был подсчет калорий. Мне это было даже интересно. Двигаться к цели помогла проснувшаяся любовь к себе и к новой жизни, которая вырисовывалась все ярче и четче с потерей каждого сантиметра и килограмма.

Однажды я приехала к мужу на работу. Там были знакомые, с которыми мы видимся очень редко. Поздоровалась, поговорили о том - о сем. Вечером муж говорит, что знакомый после моего ухода его спросил: «У тебя новая женщина?» Игорь удивился и сказал, что это его любимая, прежняя, в новом облике жена.

Всем, кто только начинает стройнеть, хочу посоветовать: «Часто представляйте себя в новом облике и полюбите так, чтобы эта любовь никогда не покинула ни ваше сердце, ни ваше сознание. Только полюбив себя, можно достичь отличных результатов!».

Олеся проходила курс в Нижневартовске у Алексея Зусмана.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха