Ольга Александровна, Тольятти, −34 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга Александровна, Тольятти, −34 кг»
До прихода в центр «Доктор Борменталь» моя жизнь проходила в вечной борьбе. Это была борьба с лишним весом, в которой всегда побеждали лишние килограммы. Когда мой вес стал приближаться к отметке 90 кг, желание стать стройной стало для меня целью номер один. Чтобы её достичь, я перепробовала, наверное, все способы. Это были диеты, голодание, упорное занятие фитнесом. Своими успехами я наслаждалась недели две, после чего лишние килограммы возвращались. Так прошел год. Цифры на весах показывали все те же 90 кг, а из зеркала на меня смотрело существо неопределённого возраста, похожее на Шрека.

Я поняла, что без посторонней помощи мне не обойтись. К кодированию я относилась скептически, а к кардинальным мерам (типа липосакции) прибегать не хотелось. Однажды я просматривала местную газету и наткнулась на заметку про центр «Доктор Борменталь». Прочитанное меня заинтересовало, и я решила, что если это мне не поможет, значит я покупаю платье 58-го размера, бросаю все диеты и остаюсь все тем же существом, похожим на Шрека. И вот я пришла в центр. Уже после первых занятий я поняла, что весь год я боролась с ветряными мельницами.

Оказалось, для того чтобы избавиться от ненавистных килограммов, достаточно было посмотреть на мир по-другому и понять свои истинные желания. Узнав, о моем новом этапе борьбы с лишним весом, родственники восприняли это как очередную длительную голодовку и были категорически против. Поддержал меня только муж, который уже устал от моих экспериментов. Ведь все свои голодные эмоции я выплескивала на него. Вот так начался мой путь в мир стройных. За первый месяц я сбросила 5 кг, а в конце второго – весы уже показывали на 12 кг меньше. Моя мама не верила, что можно есть все и терять вес, она стала часто приходить к нам в гости, чтобы посмотреть, чем я питаюсь. Когда мама убедилась, что рацион мой разнообразен и не беден, ее душа успокоилась, и она начала мне активно помогать. Отношения с мужем стали лучше, исчезли пустые ссоры, которые возникали в основном из-за того, что я голодная и злая. Раньше я была ужасно занята, у меня не было времени заниматься своей внешностью, лишний раз поиграть с детьми или почитать книгу. Проанализировав свою жизнь, я поняла, что вместо того, чтобы жить интересно и весело, я все свободное время проводила на кухне и ела, ела, ела...

Сейчас у меня много свободного времени. Мы много гуляем с детьми, ходим на каток, катаемся на велосипедах и роликах, занимаемся творчеством. Из моего рациона исчезло жареное, копченое, колбасы и не потому, что это нельзя есть, а потому, что мне перестало это нравиться. Я работаю в столовой, где всегда аппетитно пахнет и есть много вкуснятины, но сейчас меня это не беспокоит, ведь я знаю, что еда – это всего лишь пища для того чтобы жить, а не средство для избавления от скуки. За полгода я рассталась с 34 кг лишнего веса, и теперь из зеркала на меня смотрит не Шрек, а молодая и красивая девушка. Прошло 5 лет, вес мой стабилен. Я с удовольствием хожу по магазинам, выбираю себе наряды и не боюсь услышать от продавца: «Женщина, на ваш размер такие платья не шьют!»

Ольга Александровна проходила курс в Тольятти у Александра Кондрашова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха