Ольга, Краснодар, −41 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга, Краснодар, −41 кг»

Мой путь в «Борменталь» был долгим. Семь лет я звонила, мне рассказывали о программе, но на этом всё и заканчивалось. Пробовала разные диеты, но вес возвращался назад ещё больше...

Начались серьёзные проблемы со здоровьем. Ноги стали опухать до такой степени, что в течение четырёх лет летом ходила в резиновых шлёпанцах. Под ногами чувствовала самый маленький камушек. Появилась одышка. Пешком могла пройти лишь половину квартала. Наступил день, когда я уже не могла выйти за калитку. Не могла наклониться и поднять что-нибудь с земли.

Пришла в «Борменталь» с весом 140 кг. Мне сказали: «Поможем!». Прошла занятия и уже через две недели избавилась от 10 кг. Рекомендации оказалось соблюдать просто. Назначили ещё лимфодренажный массаж, а после подключили бодифлекс — это такие дыхательные упражнения.

Вскоре начались изменения: в школу к ребёнку я пошла с поднятой головой. Позже я заметила, что уже не смотрю под ноги. Через полмесяца после занятий в «Борментале» мне самой захотелось сделать зарядку. Начала в щадящем режиме: с трёх упражнений по десять раз, а теперь делаю десять упражнений по пятьдесят раз.

Мне поставили первой целью 99 кг, и этот результат я уже достигла, но на достигнутом останавливаться не собираюсь. На первичной консультации мне сказали, что мой идеальный вес 67 кг. Вот к этому весу я теперь стремлюсь. Я сейчас одеваю вещи, которые носила в 1995 году. Чувствую себя прекрасно, могу столько работы физической по дому выполнять! Об одном только жалею: упустила много времени.

Моя благодарность врачам и всем специалистам центра «Доктор Борменталь» безгранична. И если вы страдаете лишним весом, не теряйте времени: приходите в «Борменталь»!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха