Ольга, Мурманск, −23 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга, Мурманск, −23 кг»
Интересно, что в детстве я ничего не знала о лишнем весе. В нашей семье все были стройными, я не подозревала, что может быть иначе.

Проблемы начались в 15 лет – умерла мама, и весь мой мир начал сыпаться как замок из песка. Предательство от самых близких людей, угроза остаться без жилья, защита своих прав в суде – эти стрессы привели к тому, что я начала искать утешение в еде. Заедала свои проблемы, чтобы думать о них как можно реже. Конечно, я выбирала что-нибудь вкусненькое: конфетку, булочку, шоколадку, пряничек. К 18 годам тучи понемногу рассеялись. Решился квартирный вопрос, я вышла замуж, вот она – счастливая жизнь. Только вот с каждым годом рос размер моей одежды - 46, 48 и вот уже 50! Я недоумевала: «откуда берется этот вес?», не замечая одного – моя привычка есть много перерастает в обжорство. Я зависела от еды! Постоянно переедала, порции – огромные, из-за стола вставала только тогда, когда от количества съеденного не могла дышать.

Меня не устраивал внешний вид. Я стала очень агрессивной, на работе могла накричать на человека, толкнуть – кипела от злости. В компаниях замыкалась – сложно общаться с новыми людьми. Магазины вызывали приступы истерики. Я же молодая, хочу носить красивые вещи, а приходилось выбирать из того, что на меня налезет! Я жила с мыслью, что я – урод. Казалось, что на меня все смотрят и смеются за спиной. А еще беспокоило здоровье. Страшно болело сердце – до темноты в глазах – и это в 20 лет!

Про центр «Доктор Борменталь» я слышала только из рекламы. Знакомых, которые бы снижали вес по этой методике, у меня не было. Но интуитивно я чувствовала, что там мне помогут. Друзья сомневались. Бабушка, самый близкий человек, и та отговаривала. А я никого не слушала. Просмотрела сайт и отзывы, записалась на консультацию, заключила договор, а 25 января 2010 года уже была на тренинге. Тогда мой вес составлял 78,5 кг. Я была самой молодой в группе. И то, что в 20 лет мое тело в таком состоянии, вызывало у меня мучительный стыд. Но уже с первого занятия поняла, что стройность гораздо ближе, чем кажется. Вес уходил стремительно – в первый месяц минус 7 кг, потом еще - 5, 4, 3 кг. Одежду меняла каждый месяц. Муж, вернувшись из длительной командировки, огорошил вопросом: «Это ты?!». А бабушка и вовсе потребовала у меня все книги «Доктора Борменталя». Начала изучать – и похудела на 6 кг!

Я долго привыкала к зеркалу. Каждый раз ожидала увидеть толстую тетку, но видела настоящую королеву! Я действительно полюбила себя! Когда я достигла своей цели, то сделала себе подарок – огромный зеркальный шкаф-купе. Обожаю свое отражение! Сейчас я понимаю, это не чудо, а большая работа. Во многом виноваты наши пищевые привычки, а бороться с ними без помощи специалистов сложно. И «Доктор Борменталь» очень облегчает переход к здоровому образу жизни. Вот уже больше года мой вес неизменен. Страх поправиться, не скрою, есть. Но я точно знаю, как этого избежать. Моя жизнь, питание, отношение к еде поменялись к лучшему, и это придает мне уверенность, позволяет быть такой, какая я есть.

Сейчас мне 22, я учусь на юриста и, если честно, планирую стать большим боссом. Знаете, есть такое мнение, что большой по статусу человек обязательно должен быть большим и по весу. Я хочу сломать этот стереотип. Моя цель – быть самым стройным прокурором области! В своем успехе я уверенна.

Желаю этой веры и всем остальным! Стоит сделать первый шаг, и желания начнут исполняться, я-то знаю!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха