Ольга, Мурманск, −49 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга, Мурманск, −49 кг»

Толстела я лет двенадцать. Попытки похудеть приводили к увеличению веса. Муж смотрел со стороны, вздыхал и изредка спрашивал: «Ты же похудеешь, правда?» Я отвечала: «Обязательно похудею!» и …дальше толстела.

После отпуска в 2008 году, поправившись до 109 кг, я поднималась на пятый этаж минут 10, останавливаясь на каждом пролете лестницы, и в очередной раз подумала: надо худеть! Муж в газете увидел объявление о только открывшемся отделении «Доктора Борменталя» в Мурманске и заставил позвонить. Сопротивлялась долго, как все толстушки: позвоню завтра, послезавтра, позвоню после выходных, позвоню после получения зарплаты. Сейчас очень рада, что в тот момент он проявил такую настойчивость! И худели мы тоже вместе.

На работе всем объявила, что худею – чтобы некуда было отступать! Многие сначала громко смеялись, потом тихо хихикали, после результата 10-12 кг стали подсматривать: что же я ем? Считать калории мне нравиться, поэтому я всегда точно знаю, сколько и что я съела. Первый блокнот выглядел примерно так: Винегрет 53×150=80, Хлеб 26×219=57, Сыр 25×246=62. Сейчас мои записи в блокноте выглядят как шифровки: 95+75+103+…+50=1190. Муж сказал, что раньше было интереснее – можно было посмотреть, что я вообще ем, и меню выглядело как в ресторане.

О том, как окружающие удивляются переменам и не узнают при встрече, пишут все «борментальцы». Хочу рассказать историю о постороннем человеке, который меня никогда не видел – о враче из поликлиники. Мы проходили медкомиссию по «национальному проекту». Было обязательно посещение главного врача, который каждому в течение 15-20 минут читал лекцию о здоровом образе жизни. Все выходили из его кабинета, возмущаясь тем, что потеряли время, что они и так всё знают. У меня получилась лекция «наоборот»: я рассказывала о своем образе жизни.

– Питаетесь четыре раза в сутки?
– Шесть.
– Алкоголь пьете легкий?
– Иногда сухое вино.
– Курите?
– Нет.

И т.д. Закончил он беседу фразой: «От имени Президента Российской Федерации хочу Вам выразить благодарность за то, что Вы ведете здоровый образ жизни!» Я думаю, что слова восхищения нужно адресовать не мне, а «Доктору Борменталю»!

За время моего похудения все привыкли к моему внешнему виду, а мне уже, оказывается, не хватает восхищения со стороны. Чем бы ещё всех удивить?

От всей души благодарю специалистов, которые со мной работали Мурманске, - Елену Сергеевну Байкову и Андрея Сергеевича Зубарева!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха