Ольга Николаевна, Санкт-Петербург, −30 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга Николаевна, Санкт-Петербург, −30 кг»
Однажды я сидела в компании полных дам, и одна подруга рассказала о знакомой, которая прошла курс в центре «Доктор Борменталь», и том, что её поразил отличный результат. Все завздыхали: хорошо бы и нам. Но поговорили и забыли. Потом собиралась как-то на вечер встречи выпускников, пошла в магазин прикупить одежды, но что можно нарядного выбрать, пребывая в семидесятом размере? И что же нам, молодым и красивым, делать – спросила я юную, стройную продавщицу. «Что делать? – ответила она. – В «Доктор Борменталь» идти». И тоже рассказала кое-что о нём. Пришла я домой, села у телевизора, заедаю так и не купленное платьишко, и тут – бац! – реклама «Борменталя». И я спросила себя: ну, сколько тебе ещё нужно звоночков сверху? Тут же набрала номер, записалась на консультацию. И началась новая жизнь!

14 июля 2008 года пришла на группу. Было во мне 117 килограммов, но программу начали считать со 113 с половиной. За две недели, которые прошли между записью и началом занятий, я избавилась от почти четырёх кило. Наверное, переволновалась.

Занималась добросовестно. В конце курса, когда намечали цели, врачи мне рекомендовали вес 75-77. И за пять месяцев я 30 кг сбросила. Процесс стройнения проходил легко, комфортно. За первый месяц – минус 10. Уменьшались объёмы. Начала ходить в центр на аппаратный и ручной массаж.

Но потом случилась стрессовая ситуация. Несчастье… Я очень переживала, и, можно сказать, выпала из программы. И за несколько месяцев набрала 8 кг. Причину этого я прекрасно осознавала. Поэтому в мае прошлого года вновь пришла в центр. Получила консультацию психолога, потихонечку начала приводить тело и душу в порядок.

Потом я участвовала в тренинге «Сила женской энергии», расслаблялась на «Вояджере». Ходила на «Просветление» к Андрею Кораблёву. Тренинг сильно на меня подействовал. Андрей говорил, что осознание изменений, которые с тобой происходят, приходит не сразу. И поначалу это может быть настоящим потрясением. Так и было. После этого тренинга я чётче стала выстраивать отношения с людьми. Теперь поняла, с кем поддерживать отношения, а с кем и прекратить.

Это касается, прежде всего, общения с мужчинами. Странным образом, когда выстраивались длительные отношения, тут же вес начинал расти. Тридцать килограммов так и приплыли, за два-три года постоянной связи. Я ведь, можно сказать, над собой эксперименты проводила. За некоторое время до прихода в программу, я с тем человеком рассталась. Но случилось несчастье – и отношения возобновились. Он мне помогал, поддерживал. Вес тут же начал вновь расти. Я поняла, что всё дело в моей зависимости от кого-то. А я не хочу быть зависимой. С другой стороны, хочешь быть независимой и самостоятельной – будь ею, и отвечай за себя сама. Конечно, хорошо, что «Борменталь» близко и есть к кому головку приклонить. Но всё-таки после консультации Кораблёва я отчётливее поняла: знание есть, инструмент у меня в руках – пора и самой.

Сказанное выше – из области психологии. А теперь физиология, то есть, питание. Долгие годы я не ела, а меня кормили. С ложечки размером с поварёшку. Разумеется, вкусненьким, жирненьким. Режима никакого. На работе – чаи-кофеи, тортики-булочки. Домой приходила в десять, поскольку учусь в вечернем институте. И наедалась за целый день, ела, пока не отваливалась на диван. Сейчас я стала завтракать – вместо прежней чашки кофе, и то не каждое утро. Стала каши есть. И сын обрадовался, когда я начала стройнеть. Ну, наконец-то, мама начала нормально готовить. Не наспех из полуфабрикатов, чтобы только живот набить, а здоровую еду из хороших продуктов. А готовить я умею и люблю. Стала брать приготовленное на работу. Сотрудницы начали следовать моему примеру. И взяли за правило – война войной, а обед по расписанию.

…Скоро произойдут два события, к которым я приурочила достижение задуманного веса. 18 июня сыну исполняется двадцать лет. Днем раньше я защищаю диплом. Мои сокурсницы, гораздо младше меня, сшили выпускные одёжки и меня достают: «Ну а ты, Олечка, платьишком блеснёшь?» Блесну! И платьем, и фигурой, и глазами, по-новому смотрящими на жизнь.

Ольга проходила курс в Санкт-Петербурге у Любови Тонкошкуровой и Даниила Чугунова.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха