Ольга, Рязань, −43 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга, Рязань, −43 кг»

Когда я пришла снижать вес в центр в 2008 году, то при росте 172 см имела вес 125 кг и 64-й размер. А сейчас я горжусь новыми параметрами: вес – 82 кг, размер одежды – 48!

Лишний вес беспокоил с детства, я всегда была крупной: в 12 лет при росте 172 см я весила 103 кг. Одноклассники часто обзывали меня из-за моего избыточного веса. Постоянно возникали проблемы во взаимоотношениях со сверстниками. Многого хотелось в детстве: погулять, пойти на дискотеку, но я оставалась дома заедать свою обиду из-за того, что надо мной смеются. Хотелось спрятаться от всех...

В 18 лет посидела на диете: 2 месяца ела одни огурцы, в результате снизила вес и стала носить одежду 48 размера. И, когда я похудела, мне казалось, что все должны полюбить меня… Но на самом деле ничего не изменилось – ведь отношение окружающих зависит от самооценки. И я не смогла удержать вес – за месяц я набрала до 120 кг!

В центр «Доктор Борменталь» я обратилась за помощью, когда после родов вес добавился и начались проблемы со здоровьем. Я поняла, что самостоятельно не могу решить эту проблему. Чаша терпения переполнилась, когда я гуляла с младшим сыном, а ровесники старшего сына сказали мне вслед: «Смотрите, какая жирная идёт!»

За время снижения веса в моей жизни произошло много изменений: я вернулась в медицину и достигла профессиональных успехов; появилась уверенность в себе (раньше я об этом только мечтала). Изменились отношения с супругом – он стал более внимательным. Я начала с удовольствием заниматься спортом, косметологией, шопингом, стала больше уделять внимания себе.

Когда начала проходить курс, то поняла, что во многом себе отказывала. Методика очень сильная: прошло уже 4 года, а всё, чему учили, до сих пор свежо в сознании. И почему, когда мне было 18 лет, не встретились мне такие психологи, которые помогли бы мне поменять стереотипы питания, поведения? Сейчас я могу поплакать, поругаться, дать выход эмоциям, а раньше сдерживалась и заедала. Не могла сказать «Нет!», а сейчас получается!

После снижения веса в жизни появилось много приятных моментов, в которые я раньше бы не осмелилась даже поверить. Недавно с младшим сыном смотрели фото, на котором я с его старшим братом и он воскликнул: «Ой, вроде на маму похожа – но нет, какая-то бабушка!» Был ещё забавный случай: меня не узнал муж моей подруги, и когда до него дошло, кто перед ним, он сказал: «Предупреждать надо, что так изменилась, а то начнешь так ухаживать!»

Конечно, на моём пути к стройности было немало трудностей: преодолевала ступени (остановку снижения веса), срывалась, опять пробовала диеты, но в итоге я поняла, что лучше питаться стабильно и без запретов.

Всем людям, страдающим избыточным весом, хочется сказать: «Идите за помощью в «Доктор Борменталь» и не сомневайтесь в том, что методика работает!» Здесь всегда поймут и помогут. И если самой сложно в чём-то разобраться, всегда есть поддержка единомышленников!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха