Ольга Талятовна, Омск, −50 кг

Большая фотография к истории успеха «Ольга Талятовна, Омск, −50 кг»
Даже похудев на 50 килограммов, Ольга по привычке ездила на работу на такси, ведь раньше ей был недоступен общественный транспорт, нельзя было подняться на ступеньку или войти в маршрутку: 165 кг, которые Ольга носила с собой, не позволяли ей этого сделать. Сейчас, когда она сильно похудела, могла бы пройтись и пешком, но по привычке подняла руку и — села в машину, а когда стала выходить, почувствовала: что-то не так. Юбка на резинке — верный спутник в течение многих лет — дала предательскую слабину и чуть не упала к Ольгиным ногам. Пришлось ей, подхватив деталь туалета двумя руками, бежать скорее в цех, чтобы никто этого не увидел.

Этот забавный случай, окончательно убедивший Ольгу в том, что она на правильном пути к стройной фигуре, стал итогом ее похода в центр «Доктор Борменталь». Прошел год после ее первого обращения сюда, а Ольга весит 115 кг, и ни сколько не сомневается, что рано или поздно достигнет своей заветной цели — 80 кг.

Ольга — очень контактный, общительный человек, кроме своей основной работы — лаборантом ОТК на заводе «Омский каучук» — она занимается распространением косметики. И в какой-то момент она заметила, что лишний вес мешает ей общаться с потенциальными клиентами.

«Я всегда легко находила общий язык с людьми, мне ничего не стоило заговорить с незнакомым человеком, но, мне казалось, что люди с недоверием относятся к моим словам о пользе косметики, и причина в моем лишнем весе. Иногда на улице люди даже показывали на меня пальцем и смеялись. Это сейчас многое в моей жизни изменилось, и многое в мою жизнь вернулось. Люди стали по-другому на меня реагировать, перестали шутить в мой адрес, наоборот, на меня снова стали засматриваться мужчины. Я очень комфортно себя чувствую в своем новом размере, хотя, надеюсь, надолго в нем не задержусь. Хочу сбросить еще 37 кг и весить 80. Это — моя цель».

Почему Ольга набрала такой большой вес — 165 кг, — не важно, считает она, важно, почему так долго не хотела с ним расставаться. «Я все время находила причины, по которым я не могу похудеть. Вроде, как я хочу похудеть, а совершенно объективные преграды этому препятствуют. Вот какие у меня были аргументы. Во-первых, мне надо много есть для того, чтобы таскать такое большое тело. Во-вторых, мне надо много пить, потому что я много потею. В-третьих, я не могу делать зарядку, потому что это будет большая нагрузка на сердце. И я эти доводы отстаивала в спорах с моими подругами, которые очень за меня переживали и хотели, чтобы я похудела. Это я сейчас понимаю, что все поставила с ног на голову, а причину поменяла местами со следствием. Как говорится, у каждого дурака найдется ума, чтобы оправдать свою глупость. Это я о себе сейчас говорю, но мне так хотелось найти себе оправдание. Я ведь просто не знала, как начать худеть, пока не попала к «Борменталю».

У меня до этого знаете, какая диета была? Два стакана семечек вместо ужина, и я всерьез считала, что так худею. Представляете, сколько калорий я за один присест съедала? Я каждое утро покупала полпалки варено-копченной колбасы и съедала ее в течение дня, да еще на каждый кусок колбасы сверху клала сыр, а если я что-то готовила, то обязательно на большом количестве сливочного масла: и картошку, и макароны. И вяленую рыбу я очень любила! И когда я начала считать калории, я не знала, как уложиться в коридор, а потом поняла, что я просто не те продукты, что надо, ем. И можно их заменить».

Скоро оказалось, что есть множество сочетаний продуктов, из которых можно приготовить вкусные, но малокалорийные блюда. И Ольга приспособилась, стала обходиться и без семечек, и без колбасы, и совсем об этом не жалеет. Теперь она ходит в продовольственный магазин с лупой, но рассматривает не цены, а калории: их иногда пишут так мелко!

И вот Ольга стала таять, словно льдинка, с 88-го размера «спустилась» до 60-го и стала ушивать всю одежду, за три дня иногда уходило 5 сантиметров, за 5 месяцев ее вес уменьшился на 30 кг.

Старые знакомые перестали здороваться с Ольгой, проходили мимо, скользя по ней взглядом, как по совершенно не знакомому человеку, а она совсем на них не обижалась: ее действительно трудно узнать, она сама себя не узнавала — сегодня она отличается от себя прежней так же, как прекрасная бабочка от невзрачной куколки. И так приятно было, когда в глазах знакомых мелькало сначала узнавание, а потом удивление : «Неужто Ольга?»

«Я совершенно уверена в успехе, уверена в том, что никогда не буду толще, чем была. И если я начну снова поправляться, я возьму деньги и пойду в центр «Доктор Борменталь», я знаю, что мне там обязательно помогут. А денег для этого не жалко, результат того стоит.

Когда я начала худеть, я полгода считала калории, а потом, по рекомендации специалистов, в течение трех месяцев калорий не считала. Так я дождаться не могла, когда снова смогу это делать, так мне нравится этот процесс, так мне хочется, чтобы вес быстрее ушел! Видеть, как он уходит, — это настоящее наслаждение!

Трудно поверить, что раньше я могла так много есть. Сейчас мне в течение трех месяцев можно было съедать по 2.000 ккал, но я столько не съедала, не было потребности, больше 1.690 ккал не получалось».

А если все-таки случается, что Ольга, по ее мнению, переедает, она устраивает себе монодни: есть только фрукты, или куриную грудку, или просто пьет томатный сок. И это дает ошеломляющий результат, вес не только не набирается, а идет вниз. И Ольга этим способом активно пользуется.

И как результат, ей не надо больше шить вместо платьев мешочки с тремя дырками, можно покупать готовую модную одежду. А это тоже удовольствие, которое прежде было ей незнакомо.

«А всем, кто еще только думает, стоит ли снижать вес по системе «Доктора Борменталя», мне хочется сказать: «Начтите новую жизнь! Перестаньте быть рабами своего аппетита!»

Ольга проходила курс в Омске у Веры Владимировны Захаровой.

Комментарий психотерапевта Веры Владимировны Захаровой

Ольга Талятовна запомнилась мне хорошим чувством юмора, она — очень коммуникабельный, контактный человек, на группе рассказывала забавные истории по нашей теме. Безусловно, вес был немалый, и сомнения у нее перед началом занятий были. По ее рассказам, подруги не верили в то, что она может снизить вес. Но выполняла она все прилежно и точно. Особых сложностей у нее не было, хотя были длительные ступени, и ей было непросто подобрать себе рацион. Несколько раз Ольга Талятовна приходила к нам в офис, делилась достижениями, заряжала всех нас позитивным отношением к жизни. В один из таких приходов, когда у нее уже ушла часть килограммов, я даже не узнала ее, и Ольга немного обиделась. Хотя, конечно же, таким положительным изменениям в своем внешнем виде надо только радоваться!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха