Сусанна, Самара, −18 кг

Большая фотография к истории успеха «Сусанна, Самара, −18 кг»

В 2009 году мне сделали гинекологическую операцию, в связи с чем из-за гормональных нарушений у меня начались проблемы с лишним весом. За 2 года набрала почти 30 кг. Это стало причиной сильных болей в позвоночнике и ногах — сложно было ходить и даже просто стоять на ногах. Когда я в очередной раз была на приёме у ревматолога, он сказал, что вылечить боли можно, только избавившись от лишнего веса.

Я сама пробовала разные методы похудения, и сбрасывала до 10 кг. Но удержать вес не удавалось, и он очень быстро возвращался. Руки опустились, я устала и уже смирилась со своим весом. Думала, что никогда больше не смогу стать такой, какой была до операции.

Но мой ревматолог отправил меня в центр «Доктор Борменталь», сказав с уверенностью, что там мне помогут. В мае 2012 года я пришла на первичную консультацию. Мой вес на тот момент составлял 105 кг при росте 167 см.

29 мая состоялось наше первое занятие, которое вёл Юрий Валерьевич. Он очень хороший психотерапевт, мне всё очень понравилось. Сначала было трудно — дома постоянно были гости в тот период. Но я преодолела себя, в том числе с помощью мужа. Он очень хотел видеть меня такой, какой я была раньше. Переживал и радовался со мной за каждый сброшенный килограмм. Я благодарна ему за это.

Программа была очень интересной. Я была настроена похудеть, и, будучи человеком целеустремленным, прошла все занятия и старалась выполнить все задания, которые, в общем-то, не так уж сложны. Мне нетрудно было считать калории: через несколько дней я уже знала наизусть, какой продукт сколько калорий содержит, и на глаз могла с точностью определить необходимую мне порцию. Тем не менее, я каждый раз взвешивала продукты, чтобы не ошибиться. Результаты радовали, и это придавало сил и мотивации. День за днем я сбрасывала лишние килограммы.

Через 2 месяца я уехала на родину. Там меня, как гостя, повсюду приглашали и накрывали стол, но и я постаралась не нарушать свои правила, и, слава Богу, продолжила снижать вес.

Через 4 месяца я сбросила ровно 15 кг. В октябре — уже 18 кг. Боли в ногах прошли, я очень рада этому. Благодарю всех сотрудников «Доктора Борменталя»! Рассказываю о нём и рекомендую всем знакомым, подругам, родственникам. Тем, кто только думает начать стройнеть — главное: верьте, и всё получится!

Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха