Светлана Александровна, Новокузнецк, −40 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана Александровна, Новокузнецк, −40 кг»
Светлана стала набирать вес после родов и пыталась самостоятельно вести с ним борьбу. Сидела на разных диетах — ничего не помогало: 5 кг сбросит, 10 наберет, еще 5 сбросит — снова 10 наберет. Вот таким образом они с весом и добрались до 115 кг. Тут родственники «встали на сторону» килограммов. Все в один голос стали твердить: как видно, природа берет свое, перестань себя мучить, научись жить с таким весом. Короче, сеяли пораженческие настроения. И еще природу в союзники взяли, а она, между прочим, ничего не брала, а наоборот, «щедро дарила» килограммы. Но от таких «подарков» Света решила избавиться.

Увидела рекламу центра «Доктор Борменталь», посмотрела фотоальбом с клиентами, победившими лишние килограммы, и решила попробовать.

«К тому же мне было тяжело ходить, я уставала после уроков: я преподаю в начальных классах и весь день провожу на ногах. Я приходила домой и два часа сидела, подняв ноги вверх, ничего не могла себя заставить делать дома. Но мне всего было всего 33 года, и я не хотела с этим мириться».

Вес у Светланы снижался быстро, еще быстрее уходили объемы. За первый месяц удалось избавиться от 14 кг, во второй — от 8 кг, потом в месяц стало уходить по 2-3 кг.

«Самое удивительное, что я ни в чем из продуктов себе не отказывала, а вес снижался. Мне было очень легко. А раньше любая диета была мучительна, я устраивала разгрузочные дни, я сидела на кефире, я не позволяла себе есть сладкое, пельмени, котлеты, но результата не было. Теперь я ем все, что хочу, я не морю себя манной или геркулесовой кашей, если мне не хочется ее есть, я не ем. И наоборот, если мне хочется пельменей — я ем пельмени. Только не 15, а 5 штук, и получаю от этого больше удовольствие, чем раньше от 15».

Вместо двух раз — утром и вечером — Светлана теперь ест 5-8 раз в день. В 6.30 — кофе без сахара и кусочек шоколада, в 10.00 — конфету или банан, в 13.00 — суп или котлету с овощным гарниром, в 15.00 — конфету, за ужином — котлету или рыбу с овощами и в 21.00 —снова кофе с шоколадом.

«Я не позволяю голоду напомнить мне о себе, если начинает сосать «под ложечкой», я могу, чтобы «заморить червячка», съесть просто кусочек хлеба, если ничего другого не окажется под рукой. Я полностью контролирую ситуацию. Эти маленькие, но частые перекусы помогают мне совсем не чувствовать голода».

Результат не замедлил сказаться. Светлана перестала уставать на работе, несмотря на то, что по-прежнему проводила весь день на ногах среди шустрых первоклашек. Вернувшись из школы, она тут же принималась за домашние дела, а потом садилась с дочкой, которая только пошла в школу, за уроки. И сама удивлялась: откуда у нее столько сил? Ее не узнали бывшие выпускники: встретили летом во время каникул в парке, долго и терпеливо отвечали на вопросы, по которым поняли, что перед ними учительница, но какая? И только, когда они разошлись, издалека крикнули: «Светлана Александровна, неужели это вы?»

Не узнать всем классом свою первую учительницу? Это о многом говорит… Сослуживцы шутят, когда она входит в школьную столовую: «Ты все калории сосчитала?» Да, она считает все калории, потому что, несмотря на то, что она весит теперь 75 кг, ее цель — 60 кг. И, судя по тому, как идет дело, это будет совсем скоро.

А пока Светлана получает удовольствие от простых вещей, которые прежде были ей недоступны. Летом она, наконец-то, впервые за последние 6 лет, искупалась в речке, обновила купальник. А когда она носила 64 размер, то просто не могла найти подходящий купальник, и, если уже совсем честно, стеснялась его надевать. Теперь это в прошлом, и Светлана может все отпуска проводить так, как любит, на речке или у сестры на даче.

«Сестра с самого начала в меня верила. Говорила, что у меня все получится, и подмечала все мои успехи. Даже за компанию считала со мной калории.

И все, кто собирается, последовать моему примеру, я советую не опускать руки раньше времени и не верить, что природа уже все решила за вас. Помните: когда мы следим за порядком в доме, мы делаем это ежедневно, почему же мы не должны этого делать со своим телом?»

Светлана проходила курс в Новокузнецке
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха