Светлана Александровна, Томск, −31 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана Александровна, Томск, −31 кг»
С момента посещения центра «Доктор Борменталь» начался новый этап в жизни Светланы, многие перемены уже давно назрели, но нужен был повод, который подтолкнул бы «снежный ком» Светиных проблем, и они бы покатились прочь, как — вниз с горы, пока совсем не скрылись бы с глаз.

«Я пошла в центр «доктор Борменталь» потому, что не хотела в 40 лет выглядеть как пенсионерка, как бабушка. Я себя такой внутри не ощущала, мне казалось, что я по-прежнему стройная и подтянутая, но однажды я увидела себя на домашнем видео и просто не узнала: там была какая-то тетя весьма солидных объемов, выглядела она неуклюже. А я в своем представлении по-прежнему оставалась очень ловкой и подвижной. Это несоответствие внешнего вида и внутреннего ощущения и подтолкнуло меня к решению расстаться с не милыми сердцу килограммами и теми комплексами, которые они с собой принесли и которые заставляли меня сидеть внутри своей раковины с кучей нерешенных проблем.

Каждый пытается бороться с весом своими методами, пыталась и я, но не очень успешно. Я не стремилась к общению, сидела дома, вела малоподвижный образ жизни, рядом с холодильником. Одна была радость — еда. Я съедала, сколько хотела, не замечая, что и сколько я ем.

А сейчас я просто себя не узнаю, общение с людьми стало приносить мне удовольствие, у меня появилось желание и потребность общаться. Я стала чаще выходить из дома и столкнулась с тем, что соседи перестали меня узнавать, так я изменилась, снизив вес. Сын устал объяснять своим старым приятелям, что я не его сестра и даже не тетя, что я все та же мама, с которой они знакомы много лет. И наконец, меня не узнал мой бывший муж, который живет неподалеку. Мы столкнулись с ним лицом к лицу — и он меня не узнал. Я не стала его окликать, это моя прошлая жизнь, она мне не нужна, так же, как и сброшенные с плеч килограммы. Мне без этого груза прошлых лет значительно легче.

У меня вообще такое ощущение, что я будто от оков освободилась: я стала больше улыбаться. Когда меня в очередной раз не узнают на улице, я получаю такой заряд адреналина, мне это нравится. Я знаю, что выгляжу хорошо, и мне приятно, что другие это замечают.

Ведь я хотела похудеть в том числе и для того, чтобы доказать всем, и в первую очередь мужчинам, какая я интересная женщина. И я вижу, что сейчас мужчины на меня совсем по-другому реагируют, у них интерес в глазах появился.

А самое главное: я теперь сама выбираю, с кем мне общаться, а с кем нет, и не испытываю никаких угрызений совести по этому поводу. Я обрела внутреннюю свободу, которой мне так не хватало прежде».

Светлана проходила курс в Томске у Вероники Пироговой.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха