Светлана, Алматы, −18 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана, Алматы, −18 кг»
История моего преображения такова.

Набор веса, а это ни много, ни мало – 13 килограммов, появился после долгожданных событий – рождения ребенка и защиты диссертации. До родов вес колебался в пределах 63-65 кг. Я считаю себя довольно энергичным человеком, и, несмотря на то, что много времени отнимали научные труды, всегда занималась спортом – шейпингом, йогой – и поэтому всегда была в отличной физической форме.

Но после родов жизнь пошла в совершенно другом русле, нежели я привыкла. Когда ребенку исполнилось 2 месяца, я побежала на шейпинг, думая, что так смогу исправить положение, но не тут-то было: вес оставался прежним. В итоге переключилась на любимую мной йогу и успокоилась.

Спустя год я оказалась с большой компанией друзей в далеком Гоа. Там мы много фотографировались, и я увидела свое изображение на фотографиях.... Это был культурный шок! Мне думалось, что так может выглядеть кто угодно, но только не я. В порыве чувств я даже попросила друзей удалить эти фото, чтобы никогда больше не видеть такую себя. А зря… Ведь это тоже был важный этап моей жизни.

Итак, вес на тот момент дошел до отметки 78 кг, и я начала предпринимать отчаянные попытки для его снижения. Однажды я услышала информацию о китайских таблетках для похудения и решила попробовать их. Меня хватило лишь на 10 дней: дальше рисковать и экспериментировать с собственным здоровьем я не стала.

Моя дружба с центром «Доктор Борменталь» прошла долгий путь от момента просмотра телевизионной рекламы и длится по сей день. Первые полгода я решалась, обдумывала, и вот, наконец, настал и мой час – начались занятия на группе. Меня приятно удивила атмосфера дружелюбия и высокая квалификация специалистов. Я шла на занятия не только за новой фигурой, но и за новыми знаниями.

Четыре дня в «Борментале» пролетели как один. Все было очень интересно: море полезной информации, непринужденная атмосфера, доверительное общение, очень качественная и так необходимая «промывка мозгов»! Многое из услышанного я знала и раньше, что-то даже делала, но все знания были разрозненными. А здесь – простая и понятная, лаконично выстроенная система и руководство к действию. И – вперед! Были бы цели и огромное желание для осуществления грандиозных планов! Ведь цифра желаемого веса на первый взгляд кажется вряд ли достижимой…

Тем не менее, моя цифра была 60 кг. И вот почему… Откровенно говоря, я себя такой просто не помню… Возможно, я была в этом весе после школы и на первых курсах института, лет в двадцать…
Одной из главных целей, с которыми я, собственно, и шла в «Борменталь», был подарок себе нового тела, раз уж на мой юбилей супруг решил подарить мне отдых на коралловых островах. Ведь я этого достойна, так почему же я не смогу подарить сама себе замечательную фигуру и 44-й размер одежды?

И я это смогла! Восприняла очень серьезно все наставления специалистов, стала соблюдать их рекомендации, подсчитывать калории приготовленной пищи. Не прошло и трех месяцев, как глобальный подарок в виде красивого тела не заставил себя ждать. А через неделю состоялась долгожданная поездка и семейный отдых в одном из красивейших мест мира.

До сих пор еще немного непривычно произносить в магазине: «Мне 44-й размер!» (после 50-го). Я снова могу, как и раньше, бегать на высоченных каблуках хоть целый день. С легкостью смогла подняться на один их высочайших пиков (4000 м) в нашей горной местности. А скоро придет пора горных лыж и любимых мною коньков.

Дорогие друзья, всем вам искренне желаю новых открытий! Самое ценное, на мой взгляд – это самопознание, потому что только дорога доверия к себе приведет нас к немыслимым ранее результатам. Ведь так мало мы знаем о себе, о своих ресурсных возможностях, о силе мысли, о мечтах, которые имеют право сбываться лишь в том случае, когда вы слушаете свое тело и живете в гармонии с ним! Огромная благодарность специалистам Центра «Доктор Борменталь» за их труд и за то волшебство, которым они с легкостью делятся с нами!!!
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха