Светлана Ивановна, Барнаул, −15 кг

Большая фотография к истории успеха «Светлана Ивановна, Барнаул, −15 кг»
Несколько лет назад Светлана второй раз вышла замуж и… расслабилась. Муж хороший, жизнь спокойная, размеренная, работа сидячая. Во время стрессов у Светы аппетит, как правило, пропадал, а тут все вроде хорошо: жизнь наладилась ровная, без каких-то потрясений. Да только вещи, которые висели на плечиках в шкафу, вдруг стали жать в талии и бедрах, а однажды Светлана и вовсе не смогла влезть в любимое платье!

76 килограммов при росте в 165 см, да когда тебе слегка за сорок — стоит ли желать лучшего? Именно так твердили Светлане все знакомые, когда она решила, что нельзя и дальше позволять коварным килограммам наползать на ее стройное тело!

Решила -- и стала посматривать по сторонам в поисках способа, который помог бы ей расстаться с нажитыми в тишине, тепле и уюте, но совсем не нужными ей 76 килограммами. Светлана признается, что втайне мечтала о 58 кг — именно столько она весила в юности. Многочисленные фотографии в семейном альбоме сохранили стройную фигурку в легком открытом летнем платье, которое однажды и подвело Свету, не пожелав скрывать округлости располневшей фигуры. Наша героиня ходила на аэробику, шейпинг, но ничего не помогало. И весом, и видом своим Света была недовольна, хотя все окружающие в один голос говорили, что у нее нет никаких проблем. Теперь они, также, не сговариваясь, твердят, что нынче Светочка выглядит гораздо лучше, чем прежде, — вот такие они, наши родные, противоречивые!

Подруга Светланы в надежде похудеть легка в клинику, и Света собиралась последовать ее примеру, но, к счастью, оказалась у «Доктора Борменталя». Забегая вперед, скажем, что Светина подруга, быстро похудев в клинике, также быстро набрала вес обратно, а Света, хотя и вышла из программы, без труда держит массу тела 61 кг. (От заветных 58-ми все же пришлось отказаться по многочисленным просьбам родных и близких. Вполне возможно, Светина дочка сама положила глаз на любимое мамино платье!)

«Поначалу привлекало отсутствие всяких запретов, отказа от определенных продуктов, кодирования и иного насилия над личностью. Я знала, что если и смогу отказаться от любимых продуктов, то ненадолго, а потом сорвусь, перейду на свое привычное питание, где и корейка, и карбонад — и все повторится. А благодаря системе «Доктора Борменталя», мои пищевые пристрастия изменились сами собой, а самое главное у меня нет ожидания паники. Я точно знаю, что даже если немного поправлюсь, то без труда скорректирую массу тела. Я уверена: смогу и сделаю.

Я пришла на программу 13 марта 2008 года, прошла групповую психотерапию, и считала калории до июля, к этому моменту вес снизился до 66 кг. Потом начались летние разъезды, и я считать калории перестала, вышла из программы, как учили, постепенно увеличивая коридор. А в сентябре снова стала следить за тем, что ем, сейчас точного подсчета не веду, просто знаю, сколько что «стоит», и к ноябрю у меня ушло еще 5 кг. 400 ккал, добавленных к верхней границе коридора, позволяют мне удерживать массу тела 61 кг».

Сам процесс подсчета калорий и следования рациону у Светланы особых трудностей не вызывал. Если она собиралась уйти из дому надолго, то всегда брала с собой «подсчитанные» яблоко или крекеры, чтобы, если понадобиться, перекусить.

«Правда, сначала было ощущение какой-то нереальности, не верилось мне, что вес начнет снижаться. Понимаете, я голода особого не чувствовала и подсчет калорий воспринимала как игру! Ну, первые 3-4 дня он и не снижался, а потом в день по 300 граммов стало уходить. Я прямо глазам не поверила. И тут у меня такой стимул появился!

А потом, как предупреждали, что-то в организме застопорилось, и хотя я знала, что так бывает и так должно быть, все равно, когда вес на 70 кг на две недели задержался — у меня паника началась. Я решила: будь, что будет, и пошла с подругой в кафе, наелась там пирожных и спать легла, не считая калорий! А наутро глазам не поверила, когда взвесилась: 400 граммов как не бывало!

Сейчас я больше ем фруктов — яблок, слив, апельсинов, меньше сладкого и жирного, что совсем не мешает мне готовить все это для своих домашних. Уж больно я это дело люблю — готовить!

Я настоятельно рекомендую эту методику всем, кто хочет не только снизить, но и удерживать вес, то есть реально похудеть и таким оставаться. Если хотите сбросить вес — нечего раздумывать, идите и занимайтесь. Как это сделала, увидев мой результат, моя двоюродная сестра. Желаю ей и всем остальным успехов, расставайтесь без сожаления со своими килограммами!»

Светлана проходила курс в Барнауле у Николая Эмильевича Головахи.
Поделиться

Запишитесь прямо сейчас

Ваше имя, например, Мария.
Ваш телефон в федеральном формате, например, +7-901-234-56-78.

Другие истории успеха